Автор Тема: Инструмент Eckold  (Прочитано 7681 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Клещи Eckold HZ51, есть ли альтернатива?
« Ответ #30 : Сентября 21, 2011, 17:36 »
Ну, есть похожие поделки, по более низкой цене, но вопрос качества остаётся открытым. Эти поделки уже не раз мелькали на форуме. Хотя к этому инструменту Экольд есть тоже некоторые замечания.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Клещи Eckold HZ51, есть ли альтернатива?
« Ответ #31 : Сентября 21, 2011, 18:20 »
Я думаю, что подобные вопросы надо рассматривать втемах, которые для этого и созданы. Не надо инструмент мешать с кровлей
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Клещи Eckold HZ51, есть ли альтернатива?
« Ответ #32 : Сентября 21, 2011, 20:04 »
Цитировать
(крузо @ September 21 2011, 20:20) Я думаю, что подобные вопросы надо рассматривать втемах, которые для этого и созданы.

 Уговорил
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Клещи Eckold HZ51, есть ли альтернатива?
« Ответ #33 : Октября 02, 2011, 01:12 »
Цитировать
(EK(LT) @ September 21 2011, 16:36) Ну, есть похожие поделки, по более низкой цене, но вопрос качества остаётся открытым. Эти поделки уже не раз мелькали на форуме. Хотя к этому инструменту Экольд есть тоже некоторые замечания.

 Про поделки немцы говорят, что они могут поломаться, особенно на материале потолще.
А вот какие замечания у Вас, Евгений, по экольдовским клещам? Поделитесь, очень интересно
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Клещи Eckold HZ51, есть ли альтернатива?
« Ответ #34 : Октября 02, 2011, 11:05 »
Цитировать
(25mm.ru @ October 2 2011, 03:12) А вот какие замечания у Вас, Евгений, по экольдовским клещам? Поделитесь, очень интересно

 Замечания такие - слабые обжимные полукольца. Если приходится работать, то они постоянно разжимаются, надо раскручивать, снимать с насадок и подгибать руками. Это не только моё мнение, видел туже проблему и у других коллег. А вот сейчас как достал, был немного расстроен, откуда-то ржавчина пошла, давно не пользовал, пришлось в ВэДэшке купать.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #35 : Июня 11, 2012, 22:46 »
Есть контакт! :5:



Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #36 : Июня 11, 2012, 23:11 »
 :27: Это ручной привод?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #37 : Июня 11, 2012, 23:46 »
Ручной, но при желании можно докупить приспособу с пневмоприводом, она устанавливается вместо ручки. Иногда хорошо так, а иногда так.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #38 : Июня 11, 2012, 23:52 »
То есть это комбинируется?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #39 : Июня 12, 2012, 01:10 »
Да взаимозаменяемо, ручку можно снять и подсоединить пневмобубуку и наоборот. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #40 : Июня 12, 2012, 15:07 »
Есть контакт! :5:




Европеец , блин !!!
Издеваешься над людьми !! Нам бы такие цены и у нас бы было.... А то  в скором времени опять "железный занавес" опустят. Тогда вообще - вилы.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #41 : Июня 12, 2012, 16:58 »
Нам бы такие цены и у нас бы было.... А то  в скором времени опять "железный занавес" опустят. Тогда вообще - вилы.

Володь, поверь, я к этому долго шёл. :5: И если бы не передал свой RBM в хорошие руки, то не скоро бы смог позволить себе такое. Да, цены немецкие. Но здесь на форуме когда-то была инфо, что некие представители Экольда в России продают их машинки по вполне доступным ценам, почти немецким. По крайней мере, помню озвученную цену на HZ51, так чуть ли не ниже немецкой цены было. Инфо была тут несколько лет назад.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #42 : Июня 13, 2012, 22:17 »
Нам бы такие цены и у нас бы было.... А то  в скором времени опять "железный занавес" опустят. Тогда вообще - вилы.

Володь, поверь, я к этому долго шёл. :5: И если бы не передал свой RBM в хорошие руки, то не скоро бы смог позволить себе такое. Да, цены немецкие. Но здесь на форуме когда-то была инфо, что некие представители Экольда в России продают их машинки по вполне доступным ценам, почти немецким. По крайней мере, помню озвученную цену на HZ51, так чуть ли не ниже немецкой цены было. Инфо была тут несколько лет назад.
гон какой то был.... такого не может быть - при нашей то таможне...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #43 : Ноября 17, 2013, 12:22 »
Хочу спросить, судя по цене эта сжимка расзжимка не для кровли... да и не для жестянки  этого форума, потому что линейка очень не слабая а ручной пындык что берут некоторые зажиточные форумчане, как цацка  на фоне монстров .... а где это применяют по назначению?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Инструмент Eckold
« Ответ #44 : Ноября 17, 2013, 14:09 »
Хочу спросить, судя по цене эта сжимка расзжимка не для кровли... да и не для жестянки  этого форума, потому что линейка очень не слабая а ручной пындык что берут некоторые зажиточные форумчане, как цацка  на фоне монстров .... а где это применяют по назначению?

Хочу спросить, а на чём основано определение зависимости цены этой сжимки разжимки и областью её применения? :5:
Кровельщики не работаю со слабыми линейками, традиция... :buba: :5:
А цацкин пындык, на кровле, самое оно, кровли ведь разные бывают и не только в декоративную клеточку. :60:
Всё пропьём, но флот не опозорим!