Автор Тема: Выбор "сдавки-раздавки"  (Прочитано 5022 раз)

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #15 : Июля 04, 2011, 01:44 »
Если мы говорим про трапецию в развёртке, то RBM ом делается - лучше не придумаешь: поочерёдно прокатываются оба фальца за несколько проходов. Маленький нюанс может быть только с меньшим основанием трапеции - там есть минимальные ограничения, сейчас на вскидку не помню.
Если же мы говорим про лепесток в развёртке, то, конечно, RBM для него не предназначен, да и картину такую на фальцепрокатном станке не прокатаешь, чтобы в RBM её запихнуть.
 Здесь удобнее сделать отбортовку WUKO BENDR ом и потом плющить её при помощи BIEGEBOY. То же можно сделать клещами ЭКОЛЬД, но получится медленнее. При внутреннем радиусе, как уже упоминалось, альтернативы Экольду нет.
P.S. К чему тут КВАДРО вспомнили, я вааще не понял
P.P.S. То, что на фотках сверху изображено, то есть конусная картина, прокатывается легко на фальцепрокатном станке + RBM, только, если меньшее основание трапеции будет чуть шире. Потребуется не больше одного прохода RBM по каждому фальцу. При таком радиусе качество будет идеальное, сделать можно за три минуты.
Это сообщение отредактировал 25mm.ru - July 4 2011, 01:03
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #16 : Июля 04, 2011, 09:32 »
Я думаю у Вас купол похожий на этот?
Тут делали все вуккой. Делается сегмент купола с теми радиусами что и на куполе на сегмент кладем заготовку и вуккой формируем большой и малый фальц. Перед прокаткой можно погреть места сгибов.
Присоединённое изображение
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #17 : Июля 04, 2011, 13:03 »
Цитировать
(Irkut @ July 3 2011, 15:54)
1.Конусная картина-это та картина,у которой в развертке трапеция.
И то,что Вы представили к обозрению рисунок из инструкции к РБМ 25,где производитель позиционирует как-типо возможно такое изготовить,не означает,что данный агрегат может конусным картинам придать радиальность, и Вы это знаете не хуже меня(я так думаю) Для этого существует вариант КВАДРО.
 

 Слушайте, ну полнейший бред Не вводите народ в заблуждение, разберитесь в теме.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн batis

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #18 : Июля 05, 2011, 12:06 »
Уважаемые форумчане, и все таки, кто то применял в работе именно MASC?

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #19 : Июля 05, 2011, 23:59 »
Цитировать
(Beloff July 4 2011, 08:32)Я думаю у Вас купол похожий на этот?
Тут делали все вуккой. Делается сегмент купола с теми радиусами что и на куполе на сегмент кладем заготовку и вуккой формируем большой и малый фальц. Перед прокаткой можно погреть места сгибов.
Не корректное сравнение. Этот купол сделан из цинка. Мягкий материал легко растягивать. В прошлом году его переделали на сталь. И ребятам пришлось в ручную расклёпывать гребни подсекальником.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #20 : Июля 06, 2011, 07:16 »
Цитировать
(Guest22 @ July 5 2011, 19:59) [/] .....В прошлом году его переделали на сталь. И ребятам пришлось в ручную расклёпывать гребни подсекальником.

 зачем?

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #21 : Июля 06, 2011, 18:50 »
Фото не мое, если автар увидит то сори :)
Присоединённое изображение

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #22 : Июля 06, 2011, 19:14 »
Цитировать
(25mm.ru @ July 4 2011, 00:44) То, что на фотках сверху изображено, то есть конусная картина, прокатывается легко на фальцепрокатном станке + RBM, только, если меньшее основание трапеции будет чуть шире. Потребуется не больше одного прохода RBM по каждому фальцу. При таком радиусе качество будет идеальное, сделать можно за три минуты.

 Всем здравствуйте
То,что изображено на фотках сверху не есть конусная картина Эта картина липесковая.
Очень интересно, Вы лично видели,как прокатываются конусные картины на РБМ,и если да,то для какой такой поверхности,потому что у любого купола(в независимости от радиуса)картины липесковые,а не конусные?
С ув.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #23 : Июля 06, 2011, 19:28 »
Цитировать
(Beloff @ July 4 2011, 08:32) Я думаю у Вас купол похожий на этот?
Тут делали все вуккой. Делается сегмент купола с теми радиусами что и на куполе на сегмент кладем заготовку и вуккой формируем большой и малый фальц. Перед прокаткой можно погреть места сгибов.

 Да Ваш купол по форме похож,но какими усилиями он дался ребятам,каторые его окрывали,не лучше ли было сделать его экольдом или это была такая фишка?В моем случае материал слишком дорогой и не совсем подходящий для подобных эксперементов.
С ув.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #24 : Июля 10, 2011, 01:43 »
Цитировать
(sommer @ July 6 2011, 06:16) [=Guest22,July 5 2011, 19:59] [/] .....В прошлом году его переделали на сталь. И ребятам пришлось в ручную расклёпывать гребни подсекальником. [/]
зачем?

 Так просто сталь на гребне не тянется до нужного состояния.

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #25 : Июля 04, 2012, 10:51 »
http://stangroup.ru/shrinkery.html
тут есть видео как работает и за 35 тыс можно 2 купить (большой и маленький)
можно и только рабочие губки отдельно.

Оффлайн ЦКС

  • просвещенный
  • Сообщений: 125
  • Имя: Андрей
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #26 : Июля 04, 2012, 23:58 »
где купить?

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #27 : Июля 05, 2012, 01:26 »
при желании можно и самому сделать. Я чертежи выкладывал здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1134.msg42844#msg42844
+79517208821

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #29 : Июля 05, 2012, 11:12 »
при желании можно и самому сделать. Я чертежи выкладывал здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1134.msg42844#msg42844
там ссылка уже не работает