Автор Тема: Вопрос знатокам по изготовлению профиля  (Прочитано 3297 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #15 : Марта 27, 2021, 09:52 »
Может ли кто изготовить такой профиль.
Изготовить можно все, вопрос в том, сколько этого надо и сколько вы готовы вложить в оборудование.
Если это пара-тройка сотен метров в месяц, то листогибы со спецоснасткой, если эти же пара сотен метров в день, то прокат.
Но в том или ином случае считайте себестоимость, а то может и вообще поменять вам профиль изделия.

Оффлайн Тимко

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #16 : Марта 27, 2021, 13:25 »

я согнул эту пластину за 4, 5 минуты...для того, что бы человек, задавший вопрос , увидел , что эта работа не сложная и вполне выполнимая в кустарных условиях даже, коими является моя мастерская. Что уж говорить о нормальном , профессиональном листогибе и практикующем мастере. Он выполнит подобную работу легко и быстро. А значит и недорого.
Спасибо

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #17 : Марта 27, 2021, 16:18 »
Николаич ты бесподобен  :1:
Интересно , это хорошо или плохо. Про сегментную тешку - покажешь ?  :11:
Я тебе на словах про "тешку". берешь полосу металла толщиной  5 мм , шириной 20 мм, и длиной 1метр 30 см. к ней посередине вертикально привариваешь еще такую же полосу так, что бы в сечении получилась буква Т. Это и есть главная оснастка для этой детали. так как на моем листогибе прижимная балка съемная, то можно сформированные заранее полосы жести , уложив и закрепив эту оснастку на основе моего листогиба, произвести два ( по очереди) завершающих гиба. То, что ты считаешь сложным, для других просто.... все зависит от количества , которое нужно изготовить, какое требование к качеству и другие параметры. Я когда делал образец исходил только их поста автора и его данных. Ты же надумал себе уже космолет строить. У вас в Воронеже все такие???
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #18 : Марта 27, 2021, 18:23 »
У вас в Воронеже все такие???
У нас в Воронеже когда хотят что-то сделать , пытаются сделать это качественно и без лишних напрягов. А  пожамкать руками металл и объявить ,что всё легко и просто - это не к нам. А про твою предполагаемую оснастку я лучше помолчу. :hi:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #19 : Марта 27, 2021, 19:15 »
У вас в Воронеже все такие???
У нас в Воронеже когда хотят что-то сделать , пытаются сделать это качественно и без лишних напрягов. А  пожамкать руками металл и объявить ,что всё легко и просто - это не к нам. А про твою предполагаемую оснастку я лучше помолчу. :hi:
Возможно и так. Я не против. А у нас привыкли работать с заказчиком и выполнять в точности его пожелания за нормальные деньги. И если заказчика устраивает качество моего изготовления, то почему оно не должно устраивать меня? кстати функционал и красота не всегда рядом ходят)))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос знатокам по изготовлению профиля
« Ответ #20 : Марта 27, 2021, 19:42 »
кстати функционал и красота не всегда рядом ходят)))
Может быть , а вот функционал и точность, а также повторяемость изготовления идут рука об руку. Наверно где то там и рождается красота !