Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142177 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #375 : Февраля 24, 2018, 17:55 »

Это все понятно, только тот кто сам торгует такими станками, как правило сам и рисует и своими мощностями собирает данные станки.

Я - нет, я только рисую.  :18: Этим я и отличаюсь от других, в том числе и вашего поставщика.
Они сначала делают, а потом доводят станок, подтачивая и перетачивая ролики или изменяя конструкцию, если что-то не идет.
Я такой роскоши лишен, каждый лишний чих сверх того, что передано на производство, оплачивается обычно значительно дороже. Мне, к сожалению, невозможно "чуть-чуть" ролик подточить, с меня берут цену как за новый, полюс стоимость сборки и разборки клети для замены этого ролика. Я вынужден продумывать и проектировать так, чтобы всего этого избежать... :59:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #376 : Февраля 24, 2018, 17:58 »

Это все понятно, только тот кто сам торгует такими станками, как правило сам и рисует и своими мощностями собирает данные станки.

Я - нет, я только рисую.  :18: Этим я и отличаюсь от других, в том числе и вашего поставщика.
Они сначала делают, а потом доводят станок, подтачивая и перетачивая ролики или изменяя конструкцию, если что-то не идет.
Я такой роскоши лишен, каждый лишний чих сверх того, что передано на производство, оплачивается обычно значительно дороже. Мне, к сожалению, невозможно "чуть-чуть" ролик подточить, с меня берут цену как за новый, полюс стоимость сборки и разборки станка для замены этого ролика. Я вынужден продумывать и проектировать так, чтобы всего этого избежать... :59:

Я не сомневаюсь в вашем профессионализме. Но с математической точки зрения, какой смысл отдавать 150к только за чертеж, если можно купить готовый настроенный стан за 350к.?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #377 : Февраля 24, 2018, 18:07 »
Но с математической точки зрения, какой смысл отдавать 150к только за чертеж, если можно купить готовый настроенный стан за 350к.?
150 это цена КД на весь стан. С нуля. С возможностью разместить заказ на любом, мало-мальски приличном мехпроизводстве, ранее не знакомым с подобной продукцией. Сами ролики (чертежи) можете, при желании, купить дешевле.
У меня часто заказывают просто разработку калибровки (роликов) под существующие уже станки, с целью сменить форму профиля, а иногда и его назначение. Причем часто только чертежи, т.к. у людей возможно есть даже собственные мощности для изготовления. Я это делаю, но, понятное дело, не имею зачастую просто даже возможности выехать к конечному заказчику... :15: :15: :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #378 : Февраля 24, 2018, 18:13 »
Но с математической точки зрения, какой смысл отдавать 150к только за чертеж, если можно купить готовый настроенный стан за 350к.?
150 это цена КД на весь стан. С нуля. С возможностью разместить заказ на любом, мало-мальски приличном мехпроизводстве, ранее не знакомым с подобной продукцией. Сами ролики (чертежи) можете, при желании, купить дешевле.
У меня часто заказывают просто разработку калибровки (роликов) под существующие уже станки, с целью сменить форму профиля, а иногда и его назначение. Причем часто только чертежи, т.к. у людей возможно есть даже собственные мощности для изготовления. Я это делаю, но, понятное дело, не имею зачастую просто даже возможности выехать к конечному заказчику... :15: :15: :15:

Ну тут палка о двух концах. Если надо доработать, то конечно нет смыла заказывать новый стан, тут лучше заказать чертежи и переделать стан с меньшими потерями. Хотя шанс успеха очень минимален. С нуля заказывать рисунки есть смыл тем, у кого есть выход на хороших токарей и сборщиков такого оборудования.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #379 : Февраля 24, 2018, 18:33 »
Хотя шанс успеха очень минимален. С нуля заказывать рисунки есть смыл тем, у кого есть выход на хороших токарей и сборщиков такого оборудования.
Ну не знаю, я год назад "переделывал" стан металлочерепичный под другой профиль, т.е. всю калибровку, инструмент пресса, плюс полностью новую гильотину на существующем древнем стане, причем очень проблематичном в плане конструктива. Все это прошло по большей части дистанционно, силами эксплуатирующего персонала заказчика. Я правда пару раз в гости выезжал, но буквально на день.

Результат - https://www.forumhouse.ru/posts/19689238/

а это исходник



Заметьте, профиль изменен кардинально... :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #380 : Февраля 24, 2018, 18:42 »
Все индивидуально. И как правило производитель не будет браться за исправление чужих косяков. Тем более как? Нужна вся тех документация, чертежи. У владельца станка(частника) этого нет. Как дистанционно решить проблему хотя бы одной клети? Загадка))) Если вы такой уникум, то это одно. В большинстве случаев эта проблема не решаема.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #381 : Февраля 24, 2018, 18:45 »
По поводу стана м/ч вопрос... Был ли вообще смысл таких изменений? Я как понял менялся полностью профиль, а это как новый стан собрать...  :22:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #382 : Февраля 24, 2018, 18:57 »
По поводу стана м/ч вопрос... Был ли вообще смысл таких изменений? Я как понял менялся полностью профиль, а это как новый стан собрать...  :22:

Это гораздо сложнее, чем сделать новый стан... :15:
Но тут дело такое, этот стан был выведен из эксплуатации. в связи с приобретением более современного под тот же профиль. Попытка продать его успеха не принесла, альтернативой была сдача в металлолом, но владельцу было его жалко чисто как память о том, с чего он начинал. Примерно года полтора мы обсуждали разные варианты чего с ним делать, в итоге остановились на том, что получилось.
Более того, сейчас он может работать и в режиме профнастила... :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #383 : Февраля 24, 2018, 19:00 »
По поводу стана м/ч вопрос... Был ли вообще смысл таких изменений? Я как понял менялся полностью профиль, а это как новый стан собрать...  :22:

Это гораздо сложнее, чем сделать новый стан... :15:
Но тут дело такое, этот стан был выведен из эксплуатации. в связи с приобретением более современного под тот же профиль. Попытка продать его успеха не принесла, альтернативой была сдача в металлолом, но владельцу было его жалко чисто как память о том, с чего он начинал. Примерно года полтора мы обсуждали разные варианты чего с ним делать, в итоге остановились на том, что получилось.
Более того, сейчас он может работать и в режиме профнастила... :15:

Такие случаи редкость конечно) Если 1.5 года только думали что с ним делать, то для владельца цена точно была не критична))  :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #384 : Февраля 24, 2018, 19:03 »
И как правило производитель не будет браться за исправление чужих косяков.
Я не производитель. Я конструктор, эксперт в области тонколистового профилирования.

Цитировать
Тем более как? Нужна вся тех документация, чертежи. У владельца станка(частника) этого нет. Как дистанционно решить проблему хотя бы одной клети? Загадка))) В большинстве случаев эта проблема не решаема.
Нерешаемых проблем нет. Просто иногда их решение обходится дороже, чем стоило исходное железо.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #385 : Февраля 24, 2018, 19:07 »
для владельца цена точно была не критична))  :15:
Отчего же, вполне даже критична, т.к. я уже упоминал, что переделка бывает дороже нового.
В данном случае все прошло более-менее консенсуально.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #386 : Февраля 24, 2018, 19:13 »
В плане вашего профессионализма я не сомневаюсь. Вы ставите ценник такой, какой хотите. Выбор клиента это его выбор)) Если бы вы производили станки от А до Я, то ценник пришлось бы ставить в рамках рынка. Иначе сидели бы без клиентов. 

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #387 : Февраля 24, 2018, 19:23 »
Вы ставите ценник такой, какой хотите. Выбор клиента это его выбор)) Если бы вы производили станки от А до Я, то ценник пришлось бы ставить в рамках рынка. Иначе сидели бы без клиентов.
Отнюдь.  Я могу и полностью взять на себя всю работу, от А до Я, но в силу того, что мои издержки при организации производства относительно высоки, то мне нет смысла заниматься дешевым оборудованием наколенного класса. Я делаю то, что выше показывал на видео, а у заказчиков такого оборудования не возникает вопроса отчего оно столько стоит, бо оно окупается если не моментально, то очень быстро.

Вот сколько вы на одной планочке зарабатываете?  5 рублей? :3: Конечно же ведь больше, но если взять даже 5 рублей с планочки, то выше показанный станок принесет вам 150 000 в неделю при односменной эксплуатации, соответственно вас его цена в 2.5 миллиона вообще даже трогать не должна ниразу... :15: :15: :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #388 : Февраля 24, 2018, 19:29 »
Вы ставите ценник такой, какой хотите. Выбор клиента это его выбор)) Если бы вы производили станки от А до Я, то ценник пришлось бы ставить в рамках рынка. Иначе сидели бы без клиентов.
Отнюдь.  Я могу и полностью взять на себя всю работу, от А до Я, но в силу того, что мои издержки при организации производства относительно высоки, то мне нет смысла заниматься дешевым оборудованием наколенного класса. Я делаю то, что выше показывал на видео, а у заказчиков такого оборудования не возникает вопроса отчего оно столько стоит, бо оно окупается если не моментально, то очень быстро.

Вот сколько вы на одной планочке зарабатываете?  5 рублей? :3: Конечно же ведь больше, но если взять даже 5 рублей с планочки, то выше показанный станок принесет вам 150 000 в неделю при односменной эксплуатации, соответственно вас его цена в 2.5 миллиона вообще даже трогать не должна ниразу... :15: :15: :15:

Ваши издержки - это только ваши затраты, не более)))  :15: :15: :15:  Клиенту не важно сколько затрат вы понесете, ему важна цена и качество. 

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #389 : Февраля 24, 2018, 19:36 »
Ваши издержки - это только ваши затраты, не более)))  :15: :15: :15:  Клиенту не важно сколько затрат вы понесете, ему важна цена и качество.

Гы, эт смотря какому клиенту. Гаражнику - да, более-менее серьезному - нет. У него критерии несколько иные: качество, степень автоматизации, производительность.
Он с вас будет душу вынимать за то, чтобы планочка делалась 5 секунд, а не 6 и сама в пачку по 10 укладывалась и сама же потом в пленочку заворачивалась. Все это стоит в несколько раз (а может и порядков) дороже, чем пусть даже очень хорошая, но голая калибровка.
Не нужна она ему голая, даже задаром, поскольку к ней придется приложить несколько человеков, а это немаленький ФЗП и связанные с ним отчисления.  :15: