Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142236 раз)

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #360 : Февраля 24, 2018, 14:16 »
Сколько полный чертеж одного станка стоит? Данные профиля мне не интересны, хочу понять порядок цен.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #361 : Февраля 24, 2018, 14:25 »
Сколько полный чертеж одного станка стоит? Данные профиля мне не интересны, хочу понять порядок цен.

Интимные вопросы в личку пожалуйста... :15:

Ну, а так, обычно стоимость полного пакета на оборудование, готового к серийному производству, от половины и до нескольких рыночных цен станка, в зависимости от уровня передаваемой документации.
И меня не сильно волнует будете ли вы его воспроизводить десятками единиц на продажу или один лично себе.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #362 : Февраля 24, 2018, 14:29 »
Сколько полный чертеж одного станка стоит? Данные профиля мне не интересны, хочу понять порядок цен.

Интимные вопросы в личку пожалуйста... :15:

Ну, а так, обычно стоимость полного пакета на оборудование, готового к серийному производству, от половины и до нескольких рыночных цен станка, в зависимости от уровня передаваемой документации.
И меня не сильно волнует будете ли вы его воспроизводить десятками единиц на продажу или один лично себе.

Я интимом в личке не занимаюсь))))  :15: :15: :15: А если серьезно, то хотелось бы более точный порядок цифр. А то "половина" и "несколько рыночных цен станка" - это какие то расплывчатые понятия. Достаточно примера на данных чертежах.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #363 : Февраля 24, 2018, 14:46 »
На вариант 1.
Твердая копия (около 120 листов в формате PDF) - 150 000 рублей.
Полный конструкторский пакет, включая 3D модели деталей и чертежи, т.е. пригодный для дальнейшего развития - 350 000 рублей.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #364 : Февраля 24, 2018, 14:53 »
На вариант 1.
Твердая копия (около 120 листов в формате PDF) - 150 000 рублей.
Полный конструкторский пакет, включая 3D модели деталей и чертежи, т.е. пригодный для дальнейшего развития - 350 000 рублей.

Порядок цен понятен, дорогое удовольствие для самостоятельной разовой сборки. 

Оффлайн C-8ой

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Производство штакетника
« Ответ #365 : Февраля 24, 2018, 15:08 »
от половины и до нескольких рыночных цен станка, в зависимости от уровня передаваемой документации.
Твердая копия (около 120 листов в формате PDF) - 150 000 рублей.
Полный конструкторский пакет, включая 3D модели деталей и чертежи, т.е. пригодный для дальнейшего развития - 350 000 рублей.

Сначала огромное спасибо за чертежи, занимательная информация.
предложенный вариант - достаточно интересный, с заменой блока ролика путем крупноузловой готовой сборки. Думаю что даже в гараже путем 5 швеллеров и ручной тали получится менять.
не сочтите за наглость - но появился вопрос. если чертежи "от половины до нескольких цен станка" стоят и при этом уже озвучены, можно узнать стоимость станка?
Чертежи купить это достаточно интересное решение, но тут правильно сказали - ради самостоятельно себя проверить - дороговато, так как наладка и отладка много у неопытного в этом человека денежного времени займет.
Покупать с целью произвести 3-5 и путем продажи, получить оставленный для себя стан бесплатно, тоже смущает. Достаточно специфичный товар-) В общем думать считать надо... Осмелюсь спросить а СС его в какие копейки вылазит?(спрашиваю шепотом чтобы не кто не услышал)-))

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #366 : Февраля 24, 2018, 15:25 »
Предположу что себестоимость стана = 50% от рыночной цены.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #367 : Февраля 24, 2018, 15:37 »
дорогое удовольствие для самостоятельной разовой сборки.
Это да, для себя любимого один раз это дорого, но для себя любимого полный пакет и не нужен, он ориентирован на размещение заказа механосборочному производству.
Себе любимому достаточно чертежей роликов, в объеме том, которые были опубликованы ранее...  :15:

появился вопрос. если чертежи "от половины до нескольких цен станка" стоят и при этом уже озвучены, можно узнать стоимость станка?
Вариант №1 был продан 3 года назад за 530 000 рублей.

Цитировать
Чертежи купить это достаточно интересное решение, но тут правильно сказали - ради самостоятельно себя проверить - дороговато, так как наладка и отладка много у неопытного в этом человека денежного времени займет.
Предлагаемые чертежи не подразумевают дальнейшей отладки/доводки, т.е. каких-либо переделок. Если все выполнено согласно чертежам, то станок будет работать сразу.

Цитировать
Осмелюсь спросить а СС его в какие копейки вылазит?(спрашиваю шепотом чтобы не кто не услышал)-))
Вопрос конечно интересный, зависит от того, что вы можете сделать сами, а что должны заказать. В варианте №1, в моем случае было заказано изготовителю ВСЕ, включая сборку, мой заработок на проекте был примерно 25% от продажной цены, т.е. я заплатил изготовителю 400 000 и передал чертежи, а так же спецификации на покупные изделия, на финише получил готовый станок.

З.Ы. Зная специфику производителя могу сказать, что на сборочно-наладочные работы он отводит 20-25% от стоимости проекта.

З.З.Ы. Примерно те же деньги, т.е. 100 000, берет за сборку подобного изделия мой знакомый кулибин.
Правда ему можно некоторые чертежи не давать. он достаточно опытен, чтобы собрать конструкцию без лишних деталей...  :15: :15: :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #368 : Февраля 24, 2018, 15:46 »
В любом случае, лучше заказывать все в одном месте, от А до Я. А то получится, по чертежам вроде все точно, а настроить прокат не могут. И будешь на раскорячках, токаря будут ссылаться на чертежи, механики на магнитные бури, продавец чертежей будет говорить что все было хорошо и работало...)))  :15: :15: :15: Виноватых хрен найдешь))) Это самый веселый итог)))

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #369 : Февраля 24, 2018, 15:49 »
В любом случае, лучше заказывать все в одном месте, от А до Я. А то получится, по чертежам вроде все точно, а настроить прокат не могут. И будешь на раскорячках, токаря будут ссылаться на чертежи, механики на магнитные бури, продавец чертежей будет говорить что все было хорошо и работало...)))  :15: :15: :15: Виноватых хрен найдешь))) Это самый веселый итог)))

Это справедливо. Я выше уже упоминал о своем опыте оживления покойников. Иногда это стоит владельцам дороже, чем само приобретение.

З.Ы. Кстати, удивляющая вас "высокая" цена, это стоимость моего опыта и гарантия, что все будет работать.... :18:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #370 : Февраля 24, 2018, 16:22 »

З.Ы. Кстати, удивляющая вас "высокая" цена, это стоимость моего опыта и гарантия, что все будет работать.... :18:

Вопрос цены индивидуален, тут каждый сам оценивает свой труд.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #371 : Февраля 24, 2018, 16:45 »
Вопрос цены индивидуален, тут каждый сам оценивает свой труд.

Отнюдь. Любой труд как минимум должен обеспечивать необходимый ежемесячный уровень оплаты.
И если ваш нормальный доход скажем 50 000 рублей в месяц, то лично ваш трудовой час стоит минимум 400 рублей, при условии постоянной загрузки. И за меньшее вы работать не станете.
Если же ваша загрузка непостоянна, т.е. вы берете аккордную работу и от аккорда до аккорда простаиваете, то ваш час уже будет стоить несколько больше, вернее вы его будете дороже ценить.

Разумеется на все это должно быть и согласие противоположной стороны, т.е. покупателя ваших услуг. Он исходит из того, что заплатив вам, он как минимум оплачивает работу по среднерыночному прайсу, т.е. он ИМЕЕТ возможность приобрести эквивалентные услуги по сравнимой цене, как максимум он что-то дополнительно выигрывает.

Можете ли вы приобрести пакет конструкторской документации по цене 150 000 рублей с гарантированным результатом?  :3:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #372 : Февраля 24, 2018, 16:54 »
Вопрос цены индивидуален, тут каждый сам оценивает свой труд.

Отнюдь. Любой труд как минимум должен обеспечивать необходимый ежемесячный уровень оплаты.
И если ваш нормальный доход скажем 50 000 рублей в месяц, то лично ваш трудовой час стоит минимум 400 рублей, при условии постоянной загрузки. И за меньшее вы работать не станете.
Если же ваша загрузка непостоянна, т.е. вы берете аккордную работу и от аккорда до аккорда простаиваете, то ваш час уже будет стоить несколько больше, вернее вы его будете дороже ценить.

Разумеется на все это должно быть и согласие противоположной стороны, т.е. покупателя ваших услуг. Он исходит из того, что заплатив вам, он как минимум оплачивает работу по среднерыночному прайсу, т.е. он ИМЕЕТ возможность приобрести эквивалентные услуги по сравнимой цене, как максимум он что-то дополнительно выигрывает.

Можете ли вы приобрести пакет конструкторской документации по цене 150 000 рублей с гарантированным результатом?  :3:

В целом согласен, но цена далеко не последний фактор. Если на рынке есть более интересные по цене предложения, то естественно я буду выбирать.

Да, я могу позволить себе купить рисунки за 150к, но смысл? У меня есть производитель, который мне сделал два стана по моему ТЗ, с возможностью установки всех допов. Все работает и катает. И цена этим станам была 350к/шт. Т.е. покупая чертежи(на голый стан), я получаю больше головняков и рисков, нежели какой то выгоды.   

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #373 : Февраля 24, 2018, 17:02 »
Да, я могу позволить себе купить рисунки за 150к, но смысл? У меня есть производитель, который мне сделал два стана по моему ТЗ, с возможностью установки всех допов. Все работает и катает. И цена этим станам была 350к/шт. Т.е. покупая чертежи(на голый стан), я получаю больше головняков и рисков, нежели какой то выгоды.
Так я же выше писал - меня не волнует, покупаете вы чертежи лично себе или для организации производства.
Ваш производитель вряд ли продаст вам чертежи за 150 рублей, да и за 300 тоже вряд ли продаст... :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #374 : Февраля 24, 2018, 17:06 »
Да, я могу позволить себе купить рисунки за 150к, но смысл? У меня есть производитель, который мне сделал два стана по моему ТЗ, с возможностью установки всех допов. Все работает и катает. И цена этим станам была 350к/шт. Т.е. покупая чертежи(на голый стан), я получаю больше головняков и рисков, нежели какой то выгоды.
Так я же выше писал - меня не волнует, покупаете вы чертежи лично себе или для организации производства.
Ваш производитель вряд ли продаст вам чертежи за 150 рублей, да и за 300 тоже вряд ли продаст... :15:

Это все понятно, только тот кто сам торгует такими станками, как правило сам и рисует и своими мощностями собирает данные станки. А частнику покупать рисунки не выгодно по таким ценам.  Понятно что мой производитель мне не продаст рисунки, но они мне и не нужны, мне нужен стан, который будет работать и не будет приносить какой то гемор.