Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142130 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #345 : Февраля 24, 2018, 08:29 »

По мне это какая то геморойная система со снятием и перестановкой роликов. Самое ценное в таких станках это оснастка, а не стойка на которой все стоит, проще полноценный стан эксплуатировать. Да и места это занимает как два станка, предполагает наличие кран-балки.

Друг мой, если вы базируетесь в гараже и катаете планки из мерных кусков, то - да, вам этот вариант не подходит. Цена ваших станков на 75% состоит из стоимости роликов.
Но не все производители планочек работают в гараже, у некоторых станки работают так:



производительность 15 планок по 2 метра в минуту, т.е. она избыточна для одного вида профиля, а в стоимости этого станка сменная кассета всего 30% цены, так что решение со сменными кассетами вполне себе экономически оправдано, да и, как я уже писал выше, освоение нового профиля получается быстрее и дешевле.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #346 : Февраля 24, 2018, 08:49 »

По мне это какая то геморойная система со снятием и перестановкой роликов. Самое ценное в таких станках это оснастка, а не стойка на которой все стоит, проще полноценный стан эксплуатировать. Да и места это занимает как два станка, предполагает наличие кран-балки.

Друг мой, если вы базируетесь в гараже и катаете планки из мерных кусков, то - да, вам этот вариант не подходит. Цена ваших станков на 75% состоит из стоимости роликов.
Но не все производители планочек работают в гараже, у некоторых станки работают так:



производительность 15 планок по 2 метра в минуту, т.е. она избыточна для одного вида профиля, а в стоимости этого станка сменная кассета всего 30% цены, так что решение со сменными кассетами вполне себе экономически оправдано, да и, как я уже писал выше, освоение нового профиля получается быстрее и дешевле.

Это уже совсем другой уровень затрат. Линия под один профиль с разматывателем и АСУ стоит в среднем 1-1.5 лимона. Для бюджетного производства этот вариант слишком дорог. Если сбыт и финансы позволяют, то конечно правильнее организовывать процесс производства как на видео. Человек указал, что только щупает этот рынок и на данном этапе не готов сильно рисковать деньгами. Поэтому данный вариант по моему отпадает сразу.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #347 : Февраля 24, 2018, 09:05 »
Для бюджетного производства этот вариант слишком дорог.
Человек указал, что только щупает этот рынок и на данном этапе не готов сильно рисковать деньгами.

В таком случае, вообще покупать что-либо не стоит. Вон, чертежи роликов выше есть, берем их и идем к знакомому токарю, а взять два куска швеллера, купить 40 корпусных подшипников и собрать все это вместе по моему проблем не представляет, в результате человек получит примерно вот это:



Работает вполне себе нормально, настройки практически не требует, тем более, что покупную дешевую каталку придется все равно допиливать, прежде чем она заработает как положено.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #348 : Февраля 24, 2018, 09:49 »
Для бюджетного производства этот вариант слишком дорог.
Человек указал, что только щупает этот рынок и на данном этапе не готов сильно рисковать деньгами.

В таком случае, вообще покупать что-либо не стоит. Вон, чертежи роликов выше есть, берем их и идем к знакомому токарю, а взять два куска швеллера, купить 40 корпусных подшипников и собрать все это вместе по моему проблем не представляет, в результате человек получит примерно вот это:



Работает вполне себе нормально, настройки практически не требует, тем более, что покупную дешевую каталку придется все равно допиливать, прежде чем она заработает как положено.

Хорошо, предположим человек решил заняться штакетом, у него есть гараж квадратов на 50-100, ограниченный бюджет пусть 500к. В этом случае лучше ничего не покупать и не делать? Хороший голый стан под один профиль с качественным прокатом(от 10 клетей) стоит 350-450к. Про токаря улыбнуло) Например для полукруглого профиля ролики точатся на ЧПУ, токарь такое не выточит. А если и выточит, то профиль кататься будет корявый. Пройденный этап. Простые шляпные профиля, тут согласен. Ну и собрать это все дело надо. У меня допустим спеца пока не нашлось в округе.
И что вы подразумеваете под доработками станка? У меня последние два стана катают хорошо, в перспективе можно подключить и разматыватель, гильотину и АСУ.(заранее предусмотрена возможность модернизации)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #349 : Февраля 24, 2018, 09:55 »
С полукруглого профиля не начинают, им обычно заканчивают...  :15: :15: :15:
А во что обойдется каталка, так оценить легко - чертежи роликов есть, валы под них будут тыщщи по 2 за штуку максимум, все остальное, как-то: цепи, корпусные подшипники, звездочки, мотор-редуктора, все это в свободной продаже и ценники на сайтах вывешены. Берем калькулятор и считаем.
Предложенная калибровка апробирована и настройки, кроме зазоров, не требует.


И что вы подразумеваете под доработками станка?
То и подразумеваю - доработать по месту напильником.... :15:
К сожалению я имею огромный опыт помощи незадачливым покупанам дешевых каталок. Были случаи, что доведение металлолома до ума стоило дороже, чем оно было куплено... :18:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #350 : Февраля 24, 2018, 10:00 »
С полукруглого профиля не начинают, им обычно заканчивают...  :15: :15: :15:
А во что обойдется каталка, так оценить легко - чертежи роликов есть, валы под них будут тыщщи по 2 за штуку максимум, все остальное, как-то: цепи, корпусные подшипники, звездочки, мотор-редуктора, все это в свободной продаже и ценники на сайтах вывешены. Берем калькулятор и считаем.
Предложенная калибровка апробирована и настройки, кроме зазоров, не требует.

Для вас, технически подкованного, собрать станок не проблема. Для меня - проблема.  Моя задача - продать товар, а станок это лишь инструмент. Если бы у меня был такой спец как вы, то конечно я бы не покупал станки, а делал их сам. Один из станков дорабатывали напильником, на нем кстати все точили токаря)) Остальные тьфу тьфу))

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #351 : Февраля 24, 2018, 10:04 »
Для вас, технически подкованного, собрать станок не проблема. Для меня - проблема. 

Я сам ничего не делаю. Я только рисую. А собирают это самые обычные слесаря по чертежам... :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #352 : Февраля 24, 2018, 10:08 »
Для вас, технически подкованного, собрать станок не проблема. Для меня - проблема. 

Я сам ничего не делаю. Я только рисую. А собирают это самые обычные слесаря по чертежам... :15:

Дак чертеж и есть самое главное)) У нас нет таких спецов, я не встречал.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #353 : Февраля 24, 2018, 10:19 »
У нас нет таких спецов, я не встречал.

Гы,  у вас лично регистрация с 13 года, а форуму вообще уже 15 лет и все время я здесь.... :15: :15: :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #354 : Февраля 24, 2018, 10:21 »
У нас нет таких спецов, я не встречал.

Гы,  у вас лично регистрация с 13 года, а форуму вообще уже 15 лет и все время я здесь.... :15: :15: :15:

Имелось в виду наличие спеца у меня в городе.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #355 : Февраля 24, 2018, 10:25 »
Имелось в виду наличие спеца у меня в городе.

Ээээ... а как связан ваш город с комплектом чертежей? У вас внутригородские стандарты и чертежи из других городов не годятся?  :15:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #356 : Февраля 24, 2018, 10:31 »
Имелось в виду наличие спеца у меня в городе.

Ээээ... а как связан ваш город с комплектом чертежей? У вас внутригородские стандарты и чертежи из других городов не годятся?  :15:

Все просто. Сейчас шарлатанов развелось.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #357 : Февраля 24, 2018, 10:39 »
Все просто. Сейчас шарлатанов развелось.

Обижаете...  :15: Впрочем, в вашем городе один деятель с 2003 года мне полторы тыщи баксов остался должен за кровельный станок, который он в рассрочку брал... :2:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #358 : Февраля 24, 2018, 10:40 »
Все просто. Сейчас шарлатанов развелось.

Обижаете...  :15: Впрочем, в вашем городе один деятель с 2003 года мне полторы тыщи баксов остался должен за кровельный станок, который он в рассрочку брал... :2:

Тока не надо всех под одну гребенку))) Везде хватает мудаков.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #359 : Февраля 24, 2018, 14:13 »
Кстати, могу предложить приобрести полные пакеты чертежей на 2 стана с разной компоновкой:

1) Подгибка формируется в конце проката профиля. Сделано по просьбе заказчика, с целью катать более экономичный профиль без подгибки, просто запустив более узкую заготовку.






2) Подгибка формируется в начале на плоской заготовке. Этот стан оснащен гильотиной с прямым и полукруглым резом, автоматическим укладчиком, как на видео показанном ранее, быстродействие 30 м.п./мин готовой продукции, не проката!!!





Оба стана реализованы, с одного даже фото в этой теме есть...  :18: