Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142103 раз)

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #285 : Августа 08, 2017, 21:41 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности


Перечитал тему..... :15: :15: :15: :15:Это же был ты.......Ты тот самый герой на ком и держится вся эта бесперспективная тема уже как больше 3 лет....Что я тут пишу ,доказываю....Да ты побольше моего должен знать ...Видать неправду говорят что года все поставят на свои места..В твоем случаи уж точно...Да и цена у тебя не меняется а только с годами даже уменьшилась....Блин за три года метал 5 раз дорожал,аж на 25-30% а у вас как???

Если умного сказать нечего, то лучше промолчать. Ты к торговле вообще какое то отношение имеешь? Если имел бы, то такую чушь наверное бы не стал писать.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #286 : Августа 08, 2017, 21:42 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности

Для тебя приведу пример. Один из сегодняшних заказов:

Штакет Classic 105мм 0.4 RAL 6005

1.5м (150шт)

Цена 1шт =97,5р  (1 пог/м штакетника данного профиля = 65р)

Итого 14625р

Сырье:

1.25х3м RAL 6005 0.4

Цена за лист 919р

Получается 18шт с листа

Требуется 8.3 листов х 919 = 7627р (сырье)

Работа(стоимость изготовления): 1050р

Итого: 14625-7627-1050=5948р

Время изготовления данного заказа примерно 2-2,5 часа.

Прочие траты возьму по максимуму(свет, амортизация станков, доставка до розничной ТК, аренда) = 700р(цифра примерная, по факту думаю ее можно разделить на 3) Естественно заказы привозим не по одному а скопом. Сырье закупается не по 2-3 листа... По 0.45 сырью арифметика такая же. Только цифры немного другие.

Итого: 5248р Это чистая прибыль. Если для тебя заработать за два часа это копейки, то мне нищеброду больше с тобой разговаривать не о чем.


32 рубля за метр погонный и не 0,4 а 0,45....Прайс предоставлял выше....О какой рентабельности может идти речь..Конечно все завист от района...Но на сайте цена куда ниже не 65 а все 34 р.за м.п...Да и сколько там штакета нужно чтобы забор в один метр перекрыть .Минимум 8 штх 95=760 р.....760 р на на 1,5 м2 забора и это еще без прожилин и столбов..Прибавим профиль 20х40 2 м.пх65=130 р.Итого 890 р. На 1.5 м2 забора из облицовочного кирпича 60 кирпичей х 14 р=840 р.Цемент,песок чтото в р-не 50 р.Итого 890 р.




Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #287 : Августа 08, 2017, 21:54 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности


Перечитал тему..... :15: :15: :15: :15:Это же был ты.......Ты тот самый герой на ком и держится вся эта бесперспективная тема уже как больше 3 лет....Что я тут пишу ,доказываю....Да ты побольше моего должен знать ...Видать неправду говорят что года все поставят на свои места..В твоем случаи уж точно...Да и цена у тебя не меняется а только с годами даже уменьшилась....Блин за три года метал 5 раз дорожал,аж на 25-30% а у вас как???

Если умного сказать нечего, то лучше промолчать. Ты к торговле вообще какое то отношение имеешь? Если имел бы, то такую чушь наверное бы не стал писать.


Пишу потому как немного знаком мне этот рынок...Выручка от штакета (от хорошего штакета с толщ.не менне 0.45) минимальная так же как и доборка по сравнению с другими изделиями в жестянке,таких как вентиляция (в особенности фасонина),водосточка ( хотя тоже ближе к доборке),всякие разные колпаки,дымоходы.Но там нужно умение,опыт,чтобы руки откуда надо росли....Неужто за все время работы жестянке вам было не интересно занятся изготовлением чего нибуть другого чем доборку и штакет...Даже на заборных колпаках выручка превышает 250 %от себестоимости...Вот где прибыль..

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #288 : Августа 08, 2017, 22:00 »
Да и сколько там штакета нужно чтобы забор в один метр перекрыть .Минимум 8 штх 95=760 р.....760 р на на 1,5 м2 забора и это еще без прожилин и столбов..Прибавим профиль 20х40 2 м.пх65=130 р.Итого 890 р. На 1.5 м2 забора из облицовочного кирпича 60 кирпичей х 14 р=840 р.Цемент,песок чтото в р-не 50 р.Итого 890 р.




Думаю , что с кирпичом сравнение не корректное, там работа будет стоить дорого. Да и цена в 14 рублей - это либо силикат , либо одинарный , а одинарного уходит больше. А про прибыль с колпаков - это что-то новое! Гораздо проще настрогать доборки чем ваять колпаки.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #289 : Августа 08, 2017, 22:17 »
Да и сколько там штакета нужно чтобы забор в один метр перекрыть .Минимум 8 штх 95=760 р.....760 р на на 1,5 м2 забора и это еще без прожилин и столбов..Прибавим профиль 20х40 2 м.пх65=130 р.Итого 890 р. На 1.5 м2 забора из облицовочного кирпича 60 кирпичей х 14 р=840 р.Цемент,песок чтото в р-не 50 р.Итого 890 р.




Думаю , что с кирпичом сравнение не корректное, там работа будет стоить дорого. Да и цена в 14 рублей - это либо силикат , либо одинарный , а одинарного уходит больше. А про прибыль с колпаков - это что-то новое! Гораздо проще настрогать доборки чем ваять колпаки.



Согласен работа 500 р с м2,но и забор крутить за безплатно тоже никто не будет хоть и дешевле...А по поводу кирпича...селикат -7,5р ,облицовочный полутарный-14 р да еще и цвет песчанник..Могу прайс предоставить.Хотя опять зависит от района.Но согласитесь разница цена и качество ....явно кирпич преобладает ...

По поводу колпаков...с листа 1,25 х2,5 доборки дай бог 300 р выручки.с колпаками- от 2300 и до 4000 (от сложности колпака)..Встает вопрос затрат по времени...Согласен дольше.По своему опыту,обыкновенные в день 16-20 шт...Но при этом станок пока еще не придумали чтобы конкурировать с твоей рабочей силой.А сколько ты сделаеш все зависит от умения и опыта...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #290 : Августа 08, 2017, 22:33 »
.Встает вопрос затрат по времени...Согласен дольше.По своему опыту,обыкновенные в день 16-20 шт...
20 штук по 350 р ? Или дороже -  по 450? Доборка на этом фоне золотое дно, конечно при сопоставимых количествах. Недавно озвучивались цены за кв. м. Так, чтоб достигнуть цифры в  9000 достаточно переработать 15 кв. м. , а это всего лишь 6 листов.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #291 : Августа 08, 2017, 22:45 »
.Встает вопрос затрат по времени...Согласен дольше.По своему опыту,обыкновенные в день 16-20 шт...
20 штук по 350 р ? Или дороже -  по 450? Доборка на этом фоне золотое дно, конечно при сопоставимых количествах. Недавно озвучивались цены за кв. м. Так, чтоб достигнуть цифры в  9000 достаточно переработать 15 кв. м. , а это всего лишь 6 листов.


Чтобы достигнуть 9000 мне надо перелапатить 30 листов...Я бы с удовольствием но человечество движется в пред ,все делается станками,крупными цехами,и цена за тот же самый уголок 50х50х2500 из полимера у моих же поставщиков метала 110 р за шт.и я тут с себестоимостью 75 р плюс работа 5 операций по 10р=125р.какя тут к четру конкуренция.О каких 9000 р с 6 листов вы говорите????По колпакам ,да 350 р

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #292 : Августа 08, 2017, 22:58 »
Я просто хочу сказать что уже невозможно конкурировать с крупными конторами в нашем регионе по таким вещам как доборка и штакет...Наша область сейчас это  изделия ручного труда что невозможно сделать механическим способом.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #293 : Августа 08, 2017, 23:03 »
и цена за тот же самый уголок 50х50х2500 из полимера у моих же поставщиков метала 110 р за шт.
Даже при этом Вы будете иметь с листа 370 р , при этом надо отметить , что конкурировать с прокатом невозможно. Зато на других, не заводских позициях , можно наверстать. Поддержу Вас в том , что конкурировать можно только в нестандарте или в скорости изготовления.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #294 : Августа 09, 2017, 04:57 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности

Для тебя приведу пример. Один из сегодняшних заказов:

Штакет Classic 105мм 0.4 RAL 6005

1.5м (150шт)

Цена 1шт =97,5р  (1 пог/м штакетника данного профиля = 65р)

Итого 14625р

Сырье:

1.25х3м RAL 6005 0.4

Цена за лист 919р

Получается 18шт с листа

Требуется 8.3 листов х 919 = 7627р (сырье)

Работа(стоимость изготовления): 1050р

Итого: 14625-7627-1050=5948р

Время изготовления данного заказа примерно 2-2,5 часа.

Прочие траты возьму по максимуму(свет, амортизация станков, доставка до розничной ТК, аренда) = 700р(цифра примерная, по факту думаю ее можно разделить на 3) Естественно заказы привозим не по одному а скопом. Сырье закупается не по 2-3 листа... По 0.45 сырью арифметика такая же. Только цифры немного другие.

Итого: 5248р Это чистая прибыль. Если для тебя заработать за два часа это копейки, то мне нищеброду больше с тобой разговаривать не о чем.


32 рубля за метр погонный и не 0,4 а 0,45....Прайс предоставлял выше....О какой рентабельности может идти речь..Конечно все завист от района...Но на сайте цена куда ниже не 65 а все 34 р.за м.п...Да и сколько там штакета нужно чтобы забор в один метр перекрыть .Минимум 8 штх 95=760 р.....760 р на на 1,5 м2 забора и это еще без прожилин и столбов..Прибавим профиль 20х40 2 м.пх65=130 р.Итого 890 р. На 1.5 м2 забора из облицовочного кирпича 60 кирпичей х 14 р=840 р.Цемент,песок чтото в р-не 50 р.Итого 890 р.

Как ты определил, что на п/м забора требуется минимум 8шт? Как, Карл? Ты хотя бы школу закончил? Элементарные вещи посчитать не можешь, а пытаешься что то доказать и спорить с человеком который штакет катает и продает уже не первый год. В приведенном мной примере, на п/м забора при зазоре в 5см уходит 6.45 шт. Какие 8шт???? Тут же ты приплетаешь прожилины и столбы... Зачем? Мы говорим о штакете, а ты приплел еще цемент с песком))) Не надо соскакивать с темы, если расписался в своей  малограмотности по данному вопросу, то лучше уж признать это и не писать глупости.


Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #295 : Августа 09, 2017, 05:17 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности


Перечитал тему..... :15: :15: :15: :15:Это же был ты.......Ты тот самый герой на ком и держится вся эта бесперспективная тема уже как больше 3 лет....Что я тут пишу ,доказываю....Да ты побольше моего должен знать ...Видать неправду говорят что года все поставят на свои места..В твоем случаи уж точно...Да и цена у тебя не меняется а только с годами даже уменьшилась....Блин за три года метал 5 раз дорожал,аж на 25-30% а у вас как???

Если умного сказать нечего, то лучше промолчать. Ты к торговле вообще какое то отношение имеешь? Если имел бы, то такую чушь наверное бы не стал писать.


Пишу потому как немного знаком мне этот рынок...Выручка от штакета (от хорошего штакета с толщ.не менне 0.45) минимальная так же как и доборка по сравнению с другими изделиями в жестянке,таких как вентиляция (в особенности фасонина),водосточка ( хотя тоже ближе к доборке),всякие разные колпаки,дымоходы.Но там нужно умение,опыт,чтобы руки откуда надо росли....Неужто за все время работы жестянке вам было не интересно занятся изготовлением чего нибуть другого чем доборку и штакет...Даже на заборных колпаках выручка превышает 250 %от себестоимости...Вот где прибыль..

Не вводи людей в заблуждение! Знаком ему рынок, ага... Я тебе привел пример с конкретным заказом, а ты все упираешься... Приводишь мне оптовые цены в пример. Не думал что такие элементарные вещи надо объяснять... Опт сделан для расширения сбыта, для привлечения новых оборотных средств, для загрузки пр-ва в не сезон. Естественно это делается с минимальной прибылью. На цинке вообще почти в ноль получается(минимальный +), но его и не покупают. Я лично штакет из цинка продавал 2-3 раза всего и то по рознице. Все остальное, полиэстер/двухсторонний полиэстер, принтек. Про маркетинг и ценовую политику я тебе рассказывать не буду, для тебя это будет уже очень сложно.

По поводу колпаков и дымоходов... Где связь со штакетом? Нестандарт гнуть конечно выгодней, чем стандартные уголки... Кто тут спорит? Про прибыли опять рассуждаешь... Сколько колпаков надо сделать, чтобы заработать чистыми 6000р? И сколько на это времени у тебя уйдет? На штакете за 2-2.5 часа эту сумму можно наколотить с перекурами. У тебя рассуждения очень ограничены твоим мышлением и если ты не видишь прибыль и не можешь на этом заработать, то не надо тут всем пиз...ть что это нерентабельно и невогодное производство.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #296 : Августа 09, 2017, 08:09 »
 Чтобы мне заработать на уголках то придётся гнуть 5-6 р за операцию и это чтобы хоть как то конкурировать с цехами.
По поводу остального.Прожилины цемент и т.д это я тебе привёл сравнительный расчёт умник. Т.е себестоимость за ед.площади.

Вот вы все кричите о выгоде своих изделий.Но вот цена конкурента в городе. И у него по всему городу филиалы и реклама и где цена минимл.Есть факт низкой цены и нет других доводов перебить.
Николаич- 350 р с листа это если уголки 50*50 гнуть а если коньки так и небольшие 120р.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #297 : Августа 09, 2017, 08:13 »
Работал с управляющими компаниями . заказывали добора на дома.по программе ветх.жильё.Много заказывали, подумывал о прокатнике.Но кончалась лафа с прибытием эдокой конторы.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #298 : Августа 09, 2017, 08:15 »
Чтобы заработать чистыми 6000 нужно сделать 17 колпаков

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #299 : Августа 09, 2017, 08:20 »
Чтобы мне заработать на уголках то придётся гнуть 5-6 р за операцию и это чтобы хоть как то конкурировать с цехами.
По поводу остального.Прожилины цемент и т.д это я тебе привёл сравнительный расчёт умник. Т.е себестоимость за ед.площади.

Вот вы все кричите о выгоде своих изделий.Но вот цена конкурента в городе. И у него по всему городу филиалы и реклама и где цена минимл.Есть факт низкой цены и нет других доводов перебить.
Николаич- 350 р с листа это если уголки 50*50 гнуть а если коньки так и небольшие 120р.

Ну вот и кончились твои аргументы, пыхтел пыжился, а ответить в итоге по существу нечего. Мой совет - подтяни математику, 1-3 класс. И не пиши больше всякую чушь, если нет знаний по существу вопроса.