Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142155 раз)

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #270 : Августа 08, 2017, 19:13 »
Простой расчёт.нв 25 м.п штакета мне потребуется закупить 3.125 м2(стандарт.лист).затрат на материал по моей макс.скидки это 730 р ( и чтобы не говорили это хорошая цена).толкнуть мне придётся хотябы на рубль дешевле конкурента.Ну положим 31 р за м.п( у конкурента 32 р).итого775 р рублей с листа.......Т.е грязной прибыли 14.5 р с м2 сырья или 6% о затрат.но это без транспортировки,электроэнергии,з.п работников,окупаемость оборудования, и т.д....Конечно у вас другие расчёты....вот поэтому и спрашиваю о стоимости сырья...брал  расчетный лист толщ.0.45

Лист 1.25х2 0.45 в пленке беру за 630р


Ну судя по вашей цене за сырье себестоимость материала так вообще 31,5 р за м.п.....Так в чем прибыль то???? Либо катаете из фольги либо цена на сайте несоответствует реальной стоимости...У вас же как от 34 р...,так???Так это цинк или 0,4мм?????

Если вы не видите прибыль, то может считаете плохо? Естественно мы торгуем в розницу РРЦ, -25% делаем дилерам, -20% регионам. Прайс актуален. Считать на пальцах для вас себестоимость не собираюсь. 

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #271 : Августа 08, 2017, 19:16 »

Как налажен сбыт? Это самый сложный вопрос, хотелось бы понимания.

Основной сбыт - розница + поставки на диллерских условиях.
Печаль. :6: Если основная реализация - розница,  то очередь к вам не стоит
[/quote]

Вроде не на битве экстрасенсов))) Как вы определили объем моих клиентов?

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Производство штакетника
« Ответ #272 : Августа 08, 2017, 19:22 »
Чё тут определять? Оно и так всё всем известно. https://www.youtube.com/embed/V-2v_Yn4T8o"

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #273 : Августа 08, 2017, 19:22 »
Простой расчёт.нв 25 м.п штакета мне потребуется закупить 3.125 м2(стандарт.лист).затрат на материал по моей макс.скидки это 730 р ( и чтобы не говорили это хорошая цена).толкнуть мне придётся хотябы на рубль дешевле конкурента.Ну положим 31 р за м.п( у конкурента 32 р).итого775 р рублей с листа.......Т.е грязной прибыли 14.5 р с м2 сырья или 6% о затрат.но это без транспортировки,электроэнергии,з.п работников,окупаемость оборудования, и т.д....Конечно у вас другие расчёты....вот поэтому и спрашиваю о стоимости сырья...брал  расчетный лист толщ.0.45



Лист 1.25х2 0.45 в пленке беру за 630р


Ну судя по вашей цене за сырье себестоимость материала так вообще 31,5 р за м.п.....Так в чем прибыль то???? Либо катаете из фольги либо цена на сайте несоответствует реальной стоимости...У вас же как от 34 р...,так???Так это цинк или 0,4мм?????

Если вы не видите прибыль, то может считаете плохо? Естественно мы торгуем в розницу РРЦ, -25% делаем дилерам, -20% регионам. Прайс актуален. Считать на пальцах для вас себестоимость не собираюсь.




Я то вам посчитал,,даже разжевал...а вы ни одного убедительного расчета....Прибыль вижу 3 рубля с метра,но как я уже вам говорил: -з.п работников,электроэнергии,аренды...где накладные расходы???? А вы еще 20% скидки....Тогда я вообще ничего не понимаю,,,Вы что меценат???

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #274 : Августа 08, 2017, 19:27 »
Простой расчёт.нв 25 м.п штакета мне потребуется закупить 3.125 м2(стандарт.лист).затрат на материал по моей макс.скидки это 730 р ( и чтобы не говорили это хорошая цена).толкнуть мне придётся хотябы на рубль дешевле конкурента.Ну положим 31 р за м.п( у конкурента 32 р).итого775 р рублей с листа.......Т.е грязной прибыли 14.5 р с м2 сырья или 6% о затрат.но это без транспортировки,электроэнергии,з.п работников,окупаемость оборудования, и т.д....Конечно у вас другие расчёты....вот поэтому и спрашиваю о стоимости сырья...брал  расчетный лист толщ.0.45



Лист 1.25х2 0.45 в пленке беру за 630р


Ну судя по вашей цене за сырье себестоимость материала так вообще 31,5 р за м.п.....Так в чем прибыль то???? Либо катаете из фольги либо цена на сайте несоответствует реальной стоимости...У вас же как от 34 р...,так???Так это цинк или 0,4мм?????

Если вы не видите прибыль, то может считаете плохо? Естественно мы торгуем в розницу РРЦ, -25% делаем дилерам, -20% регионам. Прайс актуален. Считать на пальцах для вас себестоимость не собираюсь.




Я то вам посчитал,,даже разжевал...а вы ни одного убедительного расчета....Прибыль вижу 3 рубля с метра,но как я уже вам говорил: -з.п работников,электроэнергии,аренды...где накладные расходы???? А вы еще 20% скидки....Тогда я вообще ничего не понимаю,,,Вы что меценат???

Ваше мнение очень важно. Спасибо.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #275 : Августа 08, 2017, 19:38 »
Я так понимаю вам нечего ответить,Потому как у вас нет факто,а значит что все ваши доводы это сплошное пиз...во...А по сию предлагаю модераторам таким пиз...лам вешать клеймо позора  в виде черной метки дабы другим повадно было лживые убеждения распространять.///И не снимать ее до поры пока не докажет свои убеждения словами,делами,цифрами....Посию будет так....


Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #276 : Августа 08, 2017, 20:04 »
Я так понимаю вам нечего ответить,Потому как у вас нет факто,а значит что все ваши доводы это сплошное пиз...во...А по сию предлагаю модераторам таким пиз...лам вешать клеймо позора  в виде черной метки дабы другим повадно было лживые убеждения распространять.///И не снимать ее до поры пока не докажет свои убеждения словами,делами,цифрами....Посию будет так....

Ты себя кем возомнил, рембо клавиатурный? Тебя вроде никто не оскорблял. Хотя опускаться до твоего уровня не собираюсь. Обычно таких фуфлыжных троллей банят, так что посмотрим.

По существу. Какие факты и оправдания? Перед кем? Бахни еще стакан пойла и спать иди. И не смеши своими глупыми высказываниями. Нашелся тут, распиши ему экономику... Может тебя еще и деньги научить зарабатывать?))))

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #277 : Августа 08, 2017, 20:30 »
Я так понимаю вам нечего ответить,Потому как у вас нет факто,а значит что все ваши доводы это сплошное пиз...во...А по сию предлагаю модераторам таким пиз...лам вешать клеймо позора  в виде черной метки дабы другим повадно было лживые убеждения распространять.///И не снимать ее до поры пока не докажет свои убеждения словами,делами,цифрами....Посию будет так....

Ты себя кем возомнил, рембо клавиатурный? Тебя вроде никто не оскорблял. Хотя опускаться до твоего уровня не собираюсь. Обычно таких фуфлыжных троллей банят, так что посмотрим.

По существу. Какие факты и оправдания? Перед кем? Бахни еще стакан пойла и спать иди. И не смеши своими глупыми высказываниями. Нашелся тут, распиши ему экономику... Может тебя еще и деньги научить зарабатывать?))))


Если уж пишешь  о рентабельности так будь добр обьясни нам "неудачникам" в чем она заключается,а то ходишь вокруг да около...Можно конечно долго слушать этот лепет,,эти песни о оптовых поставках,номенклатуре товара....А как заходит дело до цифр так два плюс два сложить немогут...Я понимаю что начал резко но формунчане свидетили я пытался не раз обьяснить свои сомнения в ваших рассуждениях,расчетами,примерами(прайс)..и даже вашим ответом о цене вашего сырья,,,,но все как об стенку горох...Вот ты поначалу научись делать хорошо а уж потом деньги считай...

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #278 : Августа 08, 2017, 20:42 »
Я так понимаю вам нечего ответить,Потому как у вас нет факто,а значит что все ваши доводы это сплошное пиз...во...А по сию предлагаю модераторам таким пиз...лам вешать клеймо позора  в виде черной метки дабы другим повадно было лживые убеждения распространять.///И не снимать ее до поры пока не докажет свои убеждения словами,делами,цифрами....Посию будет так....

Ты себя кем возомнил, рембо клавиатурный? Тебя вроде никто не оскорблял. Хотя опускаться до твоего уровня не собираюсь. Обычно таких фуфлыжных троллей банят, так что посмотрим.

По существу. Какие факты и оправдания? Перед кем? Бахни еще стакан пойла и спать иди. И не смеши своими глупыми высказываниями. Нашелся тут, распиши ему экономику... Может тебя еще и деньги научить зарабатывать?))))


Если уж пишешь  о рентабельности так будь добр обьясни нам "неудачникам" в чем она заключается,а то ходишь вокруг да около...Можно конечно долго слушать этот лепет,,эти песни о оптовых поставках,номенклатуре товара....А как заходит дело до цифр так два плюс два сложить немогут...Я понимаю что начал резко но формунчане свидетили я пытался не раз обьяснить свои сомнения в ваших рассуждениях,расчетами,примерами(прайс)..и даже вашим ответом о цене вашего сырья,,,,но все как об стенку горох...Вот ты поначалу научись делать хорошо а уж потом деньги считай...

Ты начал не резко, а нагло как хамло. Подозреваю что на улице ты себе не позволяешь такие высказывания, сразу в рог дадут. А тут интернет, можно хамить... Это обычно свойственно людям с комплексами, а зачастую этот феномен проявляется у подростков, которые не могут сдерживать свои эмоции начинают словесные перепалки. 

В данной теме и вообще на форуме, да и в жизни,  "неудачниками" никого не считал и не считаю. Пришел на форум почерпнуть знания и поделиться своими наработками, коих пока очень мало. А ты начал факты, цифры, разжуй рентабельность. Меня спросили про сбыт. Я ответил. В чем проблема? Балабол кстати именно ты, т.к. в этом году мы начали продвигаться на уровне региона, уже есть оптовики. Не много, но они есть и появляются новые. Или я должен тебе персонально доказывать что то? Ты в своем вообще уме? Я не собираюсь тут писать свои расчеты и финансовые показатели. Мне это при таком раскладе не надо. Если кто то подумал, что я тут рекламируюсь и что то лепечу, то вы ребята ошибаетесь. Могу ничего не писать, мне показуха не нужна. Я в принципе человек скромный. Я работаю, где то ошибаюсь, но работаю, не стою на месте, развиваюсь. Спросили цены и фото, сайт показал. Первый раз даже стер то сообщение, чтобы не появился какой то мудак и начал какашками кидаться... Оказалось зря сообщение восстановил.

По поводу "Научись делать хорошо, а потом деньги считай..." Я в отличие от тебя считаю свои деньги, а не чужие. И чему ты мне советуешь научится? Я в отличие от тебя работаю, а не языком чешу попусту.




« Последнее редактирование: Августа 08, 2017, 21:01 от BAV »

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #279 : Августа 08, 2017, 20:54 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Производство штакетника
« Ответ #280 : Августа 08, 2017, 20:59 »
Эх знать бы то место, где залипуха на Ура идёт и деньги немалые приносит. Где это место? Я тоже туда хочу!!!!

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #281 : Августа 08, 2017, 21:20 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности

Для тебя приведу пример. Один из сегодняшних заказов:

Штакет Classic 105мм 0.4 RAL 6005

1.5м (150шт)

Цена 1шт =97,5р  (1 пог/м штакетника данного профиля = 65р)

Итого 14625р

Сырье:

1.25х3м RAL 6005 0.4

Цена за лист 919р

Получается 18шт с листа

Требуется 8.3 листов х 919 = 7627р (сырье)

Работа(стоимость изготовления): 1050р

Итого: 14625-7627-1050=5948р

Время изготовления данного заказа примерно 2-2,5 часа.

Прочие траты возьму по максимуму(свет, амортизация станков, доставка до розничной ТК, аренда) = 700р(цифра примерная, по факту думаю ее можно разделить на 3) Естественно заказы привозим не по одному а скопом. Сырье закупается не по 2-3 листа... По 0.45 сырью арифметика такая же. Только цифры немного другие.

Итого: 5248р Это чистая прибыль. Если для тебя заработать за два часа это копейки, то мне нищеброду больше с тобой разговаривать не о чем.


Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #282 : Августа 08, 2017, 21:23 »
Если ты внимательно прочитал тему,и тему паралельной этой, то здесь уже ни раз доказывали что штакет в городах нерентабельный бизнес для нас работающих на себя...Были и цифры,и доводы..И заметь пока никто из оппонентов не обосновал свои слова хоть какими либо фактами,а лучше цифрами.....И вот на небосводном горизонте появляется новый отважный герой....И думаешь поначалу  что щас подкрепит свои слова такими железными аргументами что можно будет призадуматься -может и стоит.....Но в плане разговора выясняется что все это мы уже проходили и было описанно выше...И когда уже на ваши логические размышления,доводы,расчеты,примеры слышен один только бред (извините за грубость) и никакой логики......остается одно......резкое словцо.....Так мы все же увидим от вас хоть какие либо доводы о рентабельности или нет????Или лучше закроем тему в виду ее необоснованности


Перечитал тему..... :15: :15: :15: :15:Это же был ты.......Ты тот самый герой на ком и держится вся эта бесперспективная тема уже как больше 3 лет....Что я тут пишу ,доказываю....Да ты побольше моего должен знать ...Видать неправду говорят что года все поставят на свои места..В твоем случаи уж точно...Да и цена у тебя не меняется а только с годами даже уменьшилась....Блин за три года метал 5 раз дорожал,аж на 25-30% а у вас как???

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #283 : Августа 08, 2017, 21:32 »
Эх знать бы то место, где залипуха на Ура идёт и деньги немалые приносит. Где это место? Я тоже туда хочу!!!!

Почему залипуха? Это качественный товар, у нас пользуется спросом, люди покупают штакет. Я не знаю где вы живете, но в России по моему уже в каждом городе им торгуют.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #284 : Августа 08, 2017, 21:35 »
Чё тут определять? Оно и так всё всем известно. https://www.youtube.com/embed/V-2v_Yn4T8o"

Повторю вопрос, как вы определили объем моих клиентов?