Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142739 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #225 : Февраля 10, 2017, 17:58 »
В том то и дело -дороже чем готовый купить.Вот знаю одних производителей, но они сенвич-панели изготавливают .Крупная контора и штакет у них это как попутная продукция из отходного материала.Цена штакета у них что то за 68 р за метр.Но специально покупать сырье для изготовления забора на широкий рынок просто не рентабельно.И я вот еще раз спрашиваю здещних цеховиков из чего складывается ваша прибыль ???

Хорошая цветная рулонка около 250 рублей за квадрат если мелким оптом, если попроще, о и дешевле, из квадрата 6-8 погонных метров штакета в зависимости  от кроя, порезать и прокатать еще 15 рублей на погонный метр с учетом зряплаты, аренды, амортизации и прочего, 20% норма прибыли, вполне себе бизнес... :18:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Производство штакетника
« Ответ #226 : Февраля 10, 2017, 18:08 »


Хорошая цветная рулонка около 250 рублей за квадрат если мелким оптом, если попроще, о и дешевле, из квадрата 6-8 погонных метров штакета в зависимости  от кроя, порезать и прокатать еще 15 рублей на погонный метр с учетом зряплаты, аренды, амортизации и прочего, 20% норма прибыли, вполне себе бизнес... :18:
Стесняюсь спросить , а сколько его надо продать , чтобы наковырять на зарплату , аренду и амортизацию .

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #227 : Февраля 10, 2017, 18:16 »


Хорошая цветная рулонка около 250 рублей за квадрат если мелким оптом, если попроще, о и дешевле, из квадрата 6-8 погонных метров штакета в зависимости  от кроя, порезать и прокатать еще 15 рублей на погонный метр с учетом зряплаты, аренды, амортизации и прочего, 20% норма прибыли, вполне себе бизнес... :18:
Стесняюсь спросить , а сколько его надо продать , чтобы наковырять на зарплату , аренду и амортизацию .

А считайте, 30 метров заборчика 150-180 двухметровых планочек, 25 рубликов с планочки, 4 000 чистых (за вычетом всего  :3:) на карман. В день пару клиентов обслужили  полтораста тыщ в месяц чистых.
Но, ради этого объема конечно огород городить смысла нет, если ставить прокат, то нужно разбрасывать товар по точкам.
Прокат дает примерно 4000-5000 метров в смену, скидку дилерам, туда-сюда, останется вам червонец с метра на хлеб с маслом...  :18:

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Производство штакетника
« Ответ #228 : Февраля 10, 2017, 19:52 »
Крутой заборчик :27: :5:
это мой учитель делал для себя , ему на пенсии скучно.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #229 : Февраля 11, 2017, 12:50 »
На счет станков все понятно, а вот как реализовать фигурную резку вершины штакетника ?

Вот так...  :18:
Что за станочек? Летучий рез? Правильно понял?)

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #230 : Февраля 11, 2017, 12:58 »
А можно ли угловысечным рубить штакетник за один раз оба угла? Как здесь:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #231 : Февраля 11, 2017, 14:12 »
Что за станочек? Летучий рез? Правильно понял?)

Я их делаю.  :18: Рез не летучий, нет нужды, производительность и так высокая, 10 двухметровых планок в минуту.

Цитировать
А можно ли угловысечным рубить штакетник за один раз оба угла?

Спрофилированный - силенок может не хватить  :15:, а в гладкой заготовке без проблем.

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #232 : Февраля 11, 2017, 17:36 »
Что за станочек? Летучий рез? Правильно понял?)

Я их делаю.  :18: Рез не летучий, нет нужды, производительность и так высокая, 10 двухметровых планок в минуту.

Цитировать
А можно ли угловысечным рубить штакетник за один раз оба угла?

Спрофилированный - силенок может не хватить  :15:, а в гладкой заготовке без проблем.
А какая модель угловысечного может вырезать заготовку, (именно углы )треугольником? Я как понял они ведь углы режут только квадратиками под 90 градусов. Есть ли у кого видео где угловысечной вырезает именно углы прямоугольной заготовки треугольниками?)заранее спасибо)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #233 : Февраля 11, 2017, 17:38 »
Дык угловырубной это просто условное название, какие ножи туда втулите, так и будет резать.

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #234 : Февраля 11, 2017, 17:49 »
Дык угловырубной это просто условное название, какие ножи туда втулите, так и будет резать.
Получается их нужно переделывать (колхозить)? Правильно понял? Или есть станки с переналадкой?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #235 : Февраля 11, 2017, 18:06 »
Да, нужно колхозить, либо сделать аналог.

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #236 : Февраля 11, 2017, 18:16 »
Да, нужно колхозить, либо сделать аналог.
Понял, спасибо, буду искать инфу)

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #237 : Февраля 13, 2017, 17:17 »
Доброго времени суток всем друзья  :1: кто нибудь сталкивался с таким станком?
https://m.avito.ru/neftekamsk/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_dlya_proizvodstva_evroshtaketnika_381635769

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #238 : Февраля 13, 2017, 18:57 »
Дык по заявленным характеристикам уже понятно, что пи3дят  :15: :15: 50 метров в минуты :15: :15:. Регулировки на зазор нету-Гавнокат!

Оффлайн Леня

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Производство штакетника
« Ответ #239 : Февраля 13, 2017, 20:35 »
У меня дома штакетник на их станке сделан. Вроде качество годное. С завальцовкой.