Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142121 раз)

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Производство штакетника
« Ответ #120 : Июня 13, 2014, 16:42 »
ООООО :17: :17: :17: Тут баталия пошла.  :5:. Вобщем  я так думаю пока нужно рынок прозондировать и сделать пару образцов. Как Народ себя поведет.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Производство штакетника
« Ответ #121 : Июня 13, 2014, 16:51 »
ООООО :17: :17: :17: Тут баталия пошла.  :5:. Вобщем  я так думаю пока нужно рынок прозондировать и сделать пару образцов. Как Народ себя поведет.
да не как он себя не поведет.  :32:народ хочет да не может.
       

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #122 : Июня 13, 2014, 17:52 »
Подведем итоги. Всем спасибо за мнения. По сути кроме дорогой цены у штакетника минусов не услышал. Уметь я считаю надо не только произвести продукцию, но и продать ее. Рынок не паханный. Вполне прогнозируемо, что стан для производства штакетника на первых парах будет в большей степени простаивать, но думаю рынок колыхнется через год-два в положительную сторону. Накушается народ профлистом, захочет что то новое...

Раньше тоже никто не думал крыть крыши металлочерепицей, все крыли шифером и рубероидом.  :15: А сейчас практически все берут мет. кровлю. Заборы... из какого Г только не лепили... Сейчас же закрывают профлистом....   

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #123 : Июня 13, 2014, 22:06 »
А Вам не страшно продавать эту очень острую вещь.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #124 : Июня 14, 2014, 05:54 »
А Вам не страшно продавать эту очень острую вещь.

У катаного штакетника по краям делается отбортовка. Т.е. порезаться не реально. Гнутый такого не имеет, но на верх идет П-образная планка или фигурный конек. Шанс пораниться практически такой же как и работая профлистом и прочей доборкой...

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #125 : Июля 05, 2014, 08:28 »
Заказал стан, только выбрал более дешевый вариант. Гнутый берут. За прошедшие две недели продано около 1000 штакетин по 60 руб за пог/м.  :1:

Оффлайн Себастьян Перейро

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Максим
Re: Производство штакетника
« Ответ #126 : Июля 20, 2014, 11:58 »
Добрый день.
Случайно наткнулся на форуме на Ваше сообщение по поводу станка для изготовления металлического штакетника.
Не подскажите где можно заказать такой станок?
Заранее благодарен.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #127 : Июля 20, 2014, 15:29 »
Это вам к собрату по бизнресу BAV его зовут. Покупал недавно метал у достаточно крупной конторы видел стоит и пылиться в углу образец сего ЧУДА :15: :15: :15: повторяюсь он НА% й никому не нужно. Желаете от дать деньги безвозвратно шлите детям Африки им полезно, а вам все равно без разницы куда выбросить.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Производство штакетника
« Ответ #128 : Июля 20, 2014, 17:42 »
у нас босс тоже подсел на штакетник. хочет чтобы я его гнул на станке скс мастер ,зеленый который .У которого поворотная балка 35мм ,а прижимная все 60 алюминиевое правило плюс сама балка широкая . Я так понимаю ,если гнуть штакетник то делать это нужно только по ориентирам ,ограничителям либо отталкиваясь от ширины гибочной балки . А как мне подогнать размеры под мой станок ума не приложу :( если развертка предпологаемого штакетника всего 125 мм.  размечать ведь это такой геморрой: /

Оффлайн Себастьян Перейро

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Максим
Re: Производство штакетника
« Ответ #129 : Июля 21, 2014, 02:56 »
Мне кажется штакетник тема достаточно интересная, профлист и рабица "приелись", кто-то поставит , кто-то нет. Мне эта мысль кажется интересной.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #130 : Сентября 29, 2014, 10:02 »
Добрый день.
Случайно наткнулся на форуме на Ваше сообщение по поводу станка для изготовления металлического штакетника.
Не подскажите где можно заказать такой станок?
Заранее благодарен.

Приветствую. Погуглите и сразу найдете фирмы, которые торгуют данными станками. Но сначала советую найти сбыт. Я лето хорошо поторговал штакетником (2 вида). Хочу еще стан взять с другим видом профиля и увеличить ассортимент до 5 позиций. Кто по прежнему сомневается, убеждать не буду, да и не за чем мне это.   :1:



Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Производство штакетника
« Ответ #131 : Сентября 29, 2014, 12:41 »
у нас босс тоже подсел на штакетник. хочет чтобы я его гнул на станке скс мастер ,зеленый который .У которого поворотная балка 35мм ,а прижимная все 60 алюминиевое правило плюс сама балка широкая . Я так понимаю ,если гнуть штакетник то делать это нужно только по ориентирам ,ограничителям либо отталкиваясь от ширины гибочной балки . А как мне подогнать размеры под мой станок ума не приложу :( если развертка предпологаемого штакетника всего 125 мм.  размечать ведь это такой геморрой: /

150 штук за 3 часа. Делал, пока не уволили. Практически без разметки. на станке скс мастер

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #132 : Декабря 12, 2014, 08:22 »
Всем привет. Заказал еще один стан для штакетника, будет катать еще 3 вида. Возник вопрос к специалистам. Один вид штакета полукруглый, надо на заготовке верхний край тоже сделать полукруглый. Как эту проблемку решить дешевле всего? Ножницами каждый раз чертить и резать - не вариант, гемор. Производитель станка зачихнул ценник в районе 50к(( Звонил в одну контору, тоже застопорились, ответа не получил. Заранее спасибо. 

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #133 : Декабря 12, 2014, 09:08 »
Вот угловысечной http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/423103 стоит 26 штук , думаю за 50 это нормально, если сопряжен с прокатником.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #134 : Декабря 12, 2014, 11:05 »
Вот угловысечной http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/423103 стоит 26 штук , думаю за 50 это нормально, если сопряжен с прокатником.

Спасибо. По угловысечным все понятно, я даже за 23к нашел. Тут вопросов нет. Мне надо чтобы отрезал полукругом, причем готовую заготовку(без разматывателя), а найти не могу нужную приблуду. Или покупать угловысечной и каким то образом его переделывать?