Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1014892 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #180 : Сентября 17, 2011, 20:04 »
Ц рейка гнётся без проблем на листагибе. Размеры её зависят от возможности листагиба и его настройки. Эти фото я выкладывал но видно их никто не заметил


Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #181 : Сентября 17, 2011, 20:22 »
Приветствую Алесандр Я все заметил... спрашивал как рассчитывать т.е. формулу, если бы ровная плоскость то вроде все держится и не особо сложно... а уменя рейку дожимать надо вместе с крышкой колпака потом гнуть угол вдоль ... налазит нормально, но расходится трохи шов и это видно когда уже поздно...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #182 : Сентября 17, 2011, 20:30 »
методом проб. я рейку делаяю плоскую 25мм потом размечаю 6мм с одной стороны и 7 с другой. В Вашем Александр я бы делал рейку сразу подогнутую . сделайте рейку плоской как на фото потом поставьте на острый уголок и пробейте её киянкой-подогните до нужного угла . Изготовьте колпак с подгибами и вставьте рейку.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #183 : Сентября 17, 2011, 20:50 »
Спасибо - это мысль (согнуть до сборки)
А почему 6 и 7 а не одинаковые...
Это сообщение отредактировал orol - September 17 2011, 19:53
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #184 : Сентября 17, 2011, 21:08 »
первый гиб -заготовка внутри губок а второй уже с наружи так как то привык

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #185 : Сентября 17, 2011, 21:12 »
Я конечно извиняюсь, не понимаю как, это влияет на размер кромки... я так разметку делаю и гну по линии
Это сообщение отредактировал orol - September 17 2011, 20:12
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #186 : Сентября 17, 2011, 21:26 »
радиус гиба берётся ведь откудато? он берется с той части которая выходит в сторону поворотной балки. Если честно не знаю как правильно выразить мысль но надеюсь что то прояснил

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #187 : Сентября 17, 2011, 21:45 »
Надо будет присмотреться... а то у меня все время во время гибки от куда то неточности вылазят... может из за этого смещения ...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #188 : Сентября 17, 2011, 22:03 »
Очень мне колпачек понравился... свежачек второй сверху http://www.kolpak.kiev.ua/
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #189 : Сентября 19, 2011, 10:41 »
или здесь принцып один
Присоединённое изображение
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #190 : Сентября 19, 2011, 18:25 »
Все гениальное - просто... только нужно быть гением или Евгением
Увеличил я развретку колпака на столб в полтора кирпича ( был в один).До утра, через лупу, чертил очередной 4-й шаблон. Уже традиционно все попортил в уголках... но всеже пошел и вырезал заготовку... когда закончил ее, заметил что, чет не так посчитал и на столб колпак не налезет... начал гнуть и все мои черчения перекосил... результат ни один угол не состыковался нормально...
Один плюс рейку согнул на 30 град (по совету Белларуса) смог одеть и хорошо прижало края крышки... но и тут забыл уголки срезать.
Увеличенную заготовку станок может обработать только частично ... юбку дальше 70 град не согнешь (ломает крышку) ... догибал до 120 град руками, молотками .... вид соответственный.
Показываю как бы выглядел Колпак внешне... представте, что все места без брака, а гнуть и собирать его 5 мин... а я делаю тайм аут на этой конструкции... зеленый еще ... или ужэ.



А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #191 : Сентября 19, 2011, 20:14 »
Александр зная когда и как вы начали заниматься жестянкой-У вас неоспоримые успехи.Такой колпак можно продавать и многие фирмы делают на продажу хуже качество. Так что поздравляю. А если прислушаетесь к совету EK(LT) в теме ножниц то и видимые просветы по юбке пропадут.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #192 : Сентября 19, 2011, 20:38 »
Спасибо Александр Я стараюсь. Но на заработки с такими тэмпами можно не рассчитывать.
Надо по новой изучать начертательную геометрию... да и очки пора заказывать... совсем не вижу линий на железе... все с лупой... и получается, пока ее положишь и прижмешь линейку все сьехало... так же и режу и гну. Часы уходят на то, что делать за минуты.
Это сообщение отредактировал orol - September 19 2011, 19:39
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #193 : Сентября 19, 2011, 21:27 »
Цитировать
(orol @ September 19 2011, 17:25) Все гениальное - просто... только нужно быть гением или Евгением
Увеличил я развретку колпака на столб в полтора кирпича ( был в один).До утра, через лупу, чертил очередной 4-й шаблон. Уже традиционно все попортил в уголках... но всеже пошел и вырезал заготовку... когда закончил ее, заметил что, чет не так посчитал и на столб колпак не налезет... начал гнуть и все мои черчения перекосил... результат ни один угол не состыковался нормально...
Один плюс рейку согнул на 30 град (по совету Белларуса) смог одеть и хорошо прижало края крышки... но и тут забыл уголки срезать.
Увеличенную заготовку станок может обработать только частично ... юбку дальше 70 град не согнешь (ломает крышку) ... догибал до 120 град руками, молотками .... вид соответственный.
Показываю как бы выглядел Колпак внешне... представте, что все места без брака, а гнуть и собирать его 5 мин... а я делаю тайм аут на этой конструкции... зеленый еще ... или ужэ.




 я тоже такие делать хочу, чтоб эдак штук 30 за смену классный колпачек.поздравляю
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #194 : Сентября 19, 2011, 22:02 »
Цитировать
(orol @ September 19 2011, 19:38) да и очки пора заказывать... совсем не вижу линий на железе... все с лупой... и получается, пока ее положишь и прижмешь линейку все сьехало...

 Константинович как то показывал как гнуть по шаблонам-Если собрались делать что то на постоянной основе советую постичь работу с шаблончиками-сразу выростет скорость и качество. где то было видео про конек или ендову там всё наглядно показано