Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006980 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2805 : Января 19, 2018, 14:29 »
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, пойдет ли ЛГС для производства колпаков (а то тапко дороговат для меня). Спасибо.
Если мне память не изменяет, то у ЛГС закрытый край . Поэтому если есть проходной делайте на нём.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2806 : Января 19, 2018, 14:30 »
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, пойдет ли ЛГС для производства колпаков (а то тапко дороговат для меня). Спасибо.
Вполне пойдёт если их делать из четырёх частей.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн SerganYa

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2807 : Января 19, 2018, 14:48 »
Есть проходой LBM. На нем только из четырех частей?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2808 : Января 19, 2018, 15:42 »
Есть проходой LBM. На нем только из четырех частей?
нет, На ютьюб есть видео.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн SerganYa

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2809 : Января 19, 2018, 15:56 »
Есть проходой LBM. На нем только из четырех частей?
нет, На ютьюб есть видео.

Я видел это видео. И комментарии к нему)))) Хочется покрасивее делать, без заклепок.
Так то конечно смотрел б/у тапко (в 55 можно уложиться). Что скажете, рискнуть?

Оффлайн SerganYa

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2810 : Января 19, 2018, 16:17 »
Хотя... что это я, если все доработать, ведь можно и на фальц этот колпак закрыть

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2811 : Января 19, 2018, 18:55 »
 
Хотя... что это я, если все доработать, ведь можно и на фальц этот колпак закрыть
:27:  :ok:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2812 : Января 19, 2018, 19:09 »
нет, На ютьюб есть видео.

Только в этом видео почему то не показали самого интересного , как дожимали. Судя по всему это делали руками, чем такой гемор , то лучше из 4 частей - быстрее , экономнее, красивее . 
Хотя... что это я, если все доработать, ведь можно и на фальц этот колпак закрыть
В наших краях сборка на фальц не актуальна , поэтому уже перестал загоняться .

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2813 : Января 19, 2018, 20:29 »
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, пойдет ли ЛГС для производства колпаков (а то тапко дороговат для меня). Спасибо.
Я вот сам не давно узнал от уважаемых на этом форуме о видах изготовления колпаков. До этого на листе расчерчивал. Гнул на ЛГС-26М 3м, удобнее чем на тапко. Главное что правило на прижимной целое было)))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2814 : Января 19, 2018, 20:36 »
Гнул на ЛГС-26М 3м, удобнее чем на тапко.
А можно подробнее рассказать чем удобнее и конечно процесс интересно было бы посмотреть . Может хоть это видео удастся увидеть .

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2815 : Января 20, 2018, 00:41 »
Гнул на ЛГС-26М 3м, удобнее чем на тапко.
А можно подробнее рассказать чем удобнее и конечно процесс интересно было бы посмотреть . Может хоть это видео удастся увидеть .
А ты что на тапке не гнул?))) ну так попробуй Никола! После беготни с края на край, расскажешь о чем спрашиваешь))
Нетю пока заказа на 0.5мм 3м. 100% скину.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2816 : Января 20, 2018, 09:49 »

А ты что на тапке не гнул?))) ну так попробуй Никола! После беготни с края на край, расскажешь о чем спрашиваешь))
Нетю пока заказа на 0.5мм 3м. 100% скину.
Да вроде бы приходилось, поэтому и спрашиваю , чем лучше. И не так уж много беготни , один гиб на другой стороне и все.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2817 : Января 20, 2018, 10:31 »

А ты что на тапке не гнул?))) ну так попробуй Никола! После беготни с края на край, расскажешь о чем спрашиваешь))
Нетю пока заказа на 0.5мм 3м. 100% скину.
Да вроде бы приходилось, поэтому и спрашиваю , чем лучше. И не так уж много беготни , один гиб на другой стороне и все.
ну раз приходилось к чему этот и другие вопросы?? вроде опыт есть не хилый а все на гнилухе какие то подкаты)))
и если в раскрое так называемые картины с обечайкой в одном изделии то не один раз бегаешь. можешь какнить на тапке именно и проверить)))

Оффлайн пчелка

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2818 : Января 20, 2018, 12:00 »
я тут увидел на колпак.ru фото колпаков, и хотел бы узнать раскрой таких колпаков, особенно с полукруглыми гранями и с дополнительными вставками, но вообще они все прикольные, лично я умею только квадратные и прямоугольные, но хочу попробовать и такие.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2819 : Января 20, 2018, 13:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не совсем понял про какую беготню Вы тут?
Обичайку делаю отдельно, ну и если колпак с одного куска то на тапке с левого края все гибы :18:
А по поводу актуальности собирать на замок или на клёпки :13: так мне проще на замок или на рейку собрать, именно проще!!! Даже не в эстетики дело или там в понтах какихто, просто проще и быстрей.... Просто исходя из имеющегося оборудования надо раскрой делать и поочерёдность гибов...
Как-то так!  :18:
Счастья,удачи!!!