Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1007004 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2025 : Января 07, 2016, 00:17 »
А по поводу уголка???Я понимаю что это не та тема но всеже.Можно в личку.Не обезательно показывать, просто опишите в двух словах.Шаблоны???

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2026 : Января 07, 2016, 13:16 »

Меня (лично) она не вдохновила!!! :2:
Но это из области " Все фломастеры разные"или " На вкус и цвет.............. спи с кем хочешь!"

Андрей , а можно узнать, чем не вдохновила, практически одно и тоже. Кстати, идея  не моя, по-моему у Папы спер.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2027 : Января 07, 2016, 22:14 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
николаич- :hi:
На я вроде сразу пояснил. (Типа о вкусах не спорят!)
А так давай разберём по полочкам.
То что у тебя с одной части! У меня с четырёх! (Предположим с листа делаем) Кто что выгадал и что потерял?
1) Вырезаем!  Мудоты что у тебя что у меня предостаточно :22: Только у тебя ограничение в заготовке.поперёк листа не получится, а я и с отхода смогу,даже немного по диагонали,главное что бы шаблон поместился! (1-0 в мою пользу!)
2)-гнём! Ты одним движением гнёш сразу четыре моих детали! :27: Зато я это делаю на автомате! (0-0 и того 1-0 Все равно в мою пользу!)
3)-собираем! (жаль не видел как Ты это делаеш! поэтому могу ошибаться) У меня восемь замков у тебя два! (0-1 итого 1-1 !)твои капельники только вид имеют что сведены, а у меня они действительно сведены!(1-0 итог 2-1)
Ну вот как то так!
а насчёт
Цитировать
Кстати, идея  не моя, по-моему у Папы спер.
Так просто ты запомнил это именно от папы, потому как он везде и всегда!!! А на самом деле это папа ездил к комуто учится. У того мастера ещё перед двором стенд с колпаками стоит ,с разными  как по форме так и по цвету ( точно помню есть там колпак шоколад с белым. хотя я считаю что шоколад сочитается только с бежевым Опатьже, на вкус и цвет спи с кем хочешь!  Так вот тот мастер показал и успокоился. А папа несколько раз показал, поэтому Ты именно его и запомнил!) придумал один а благодарность другому :2:

Меня вот больше интерес к другому!!!
Хочу обечайку попробовать собрать на на угловой а рейкой!  пока просто мысли.
Задача. капельник сведён (как у меня ,чтоб не было возможности движения по вертикали.)колпак выступает от колонны на 50-60мм высота от капильника до точки соединения обечайки с крышкой по вертикали 75-80мм
У кого какие мысли проскользнули?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2028 : Января 08, 2016, 09:53 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
николаич- :hi:
На я вроде сразу пояснил. (Типа о вкусах не спорят!)
А так давай разберём по полочкам.
То что у тебя с одной части! У меня с четырёх! (Предположим с листа делаем) Кто что выгадал и что потерял?
1) Вырезаем!  Мудоты что у тебя что у меня предостаточно :22: Только у тебя ограничение в заготовке.поперёк листа не получится, а я и с отхода смогу,даже немного по диагонали,главное что бы шаблон поместился! (1-0 в мою пользу!)
2)-гнём! Ты одним движением гнёш сразу четыре моих детали! :27: Зато я это делаю на автомате! (0-0 и того 1-0 Все равно в мою пользу!)
3)-собираем! (жаль не видел как Ты это делаеш! поэтому могу ошибаться) У меня восемь замков у тебя два! (0-1 итого 1-1 !)твои капельники только вид имеют что сведены, а у меня они действительно сведены!(1-0 итог 2-1)
Ну вот как то так!
а насчёт
Цитировать
Кстати, идея  не моя, по-моему у Папы спер.
Так просто ты запомнил это именно от папы, потому как он везде и всегда!!! А на самом деле это папа ездил к комуто учится. У того мастера ещё перед двором стенд с колпаками стоит ,с разными  как по форме так и по цвету ( точно помню есть там колпак шоколад с белым. хотя я считаю что шоколад сочитается только с бежевым Опатьже, на вкус и цвет спи с кем хочешь!  Так вот тот мастер показал и успокоился. А папа несколько раз показал, поэтому Ты именно его и запомнил!) придумал один а благодарность другому :2:
Меня вот больше интерес к другому!!!
Хочу обечайку попробовать собрать не на угловой а рейкой!  пока просто мысли.
Задача. капельник сведён (как у меня ,чтоб не было возможности движения по вертикали.)колпак выступает от колонны на 50-60мм высота от капильника до точки соединения обечайки с крышкой по вертикали 75-80мм
У кого какие мысли проскользнули?
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 11:41 от solovei »
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2029 : Января 08, 2016, 10:03 »
Ведро говна мне на голову если я забыл об учителе http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=profile;u=167
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 11:48 от solovei »
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2030 : Января 08, 2016, 10:30 »
Андрей, можно я трошки минусы отминусую . 1.При нарезке  с рулона отхода на обечайках не будет , с листа отход небольшой, но согласен плюс тебе.2.Кто мешает длинную заготовку согнуть на автомате , значит 0-0. 3.Собираем, ты сам сказал быстрее, значит 1-1. Капельники на втором экземпляре я свёл. Итог 1-1 в нашу пользу. У автора обечайки прошу прощения и благодарю за вариант.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2031 : Января 08, 2016, 11:46 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 мах- :hi:
Спасибо,Именно эти фотки я и потерял. (в смысле видел но не помню где) Рас Вы их показали то вопрос к Вам.
Рейку предварительно прогибаете или нет? Если Да, то как? Ну и естественно заготовку обечайки прогибаете или нет?
За ранние благодарен за ответ! :hi:

 Самоучка.- :hi:
Можно попросить не разводить флуд! Уймись в конце концов! Если ник поменял то и веди себя соответственно.Потому как В виртуальном мире, Отец-100 и Самоучка это два разных пользователя!

николаич- :hi:
Ну во первых мы не соревнуемся! Ты попросил обосновать. Я обосновал со своей точки виденья!!!И повторюсь я не видел как Ты собираеш и поэтому просто могу предполагать. Длинные заготовки делать на автомате не кто не мешает!!! НО взглянуть бы на этот автомат. потому как заготовка порезана и жёсткость у неё до сборки :22: (Или Ты с начало всё гнёш а потом вырезаеш?) И вот второй вариант где углы Ты свёл :13: Секса много?( просто когда две детали там просто вставил и вывернул,потом замочки собрал. А тут получается один край уже собран, выворачивать не комильфо.
Но опать же, я не спорю если Тебе так проще, почему бы и нет! 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2032 : Января 08, 2016, 13:41 »
Заготовку обичайки в трёхвалку, потом фальц, рейку обстукивал по ходу вставки))
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2033 : Января 08, 2016, 20:06 »
Вот сегодня после работы пробный шарж."""""""
p\s блать как все же смайлов охото впарить @@@@ но нельзя так нельзя %%%%%
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 20:32 от solovei »
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2034 : Января 23, 2016, 10:16 »
Красиво, молодец  :27:, единственное что хотел порекомендовать (правда на фото плохо видно могу ошибаться) это на обечайке колпаков отгибать капельник

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2035 : Января 23, 2016, 18:48 »
Красиво, молодец  :27:, единственное что хотел порекомендовать (правда на фото плохо видно могу ошибаться) это на обечайке колпаков отгибать капельник
А для каких целей?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2036 : Января 23, 2016, 19:00 »
для отвода воды, а так вода на столб стекать будет))
+375336340536

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2037 : Января 23, 2016, 19:17 »
А то, что колпак на миллиметров 30 за обечайку выступает и обечайка высотой  60 мм. Дождю надо с низу в верх идти.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2038 : Января 23, 2016, 19:33 »
тут ща посыпятся много версий...и заклюют)))  ты попал :15:  :3: На обечайку вода попадает как не крути
+375336340536

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2039 : Января 23, 2016, 19:42 »
Да :15: :59: завязываю.
Лень- двигатель прогресса