Автор Тема: град  (Прочитано 17449 раз)

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #75 : Сентября 03, 2016, 21:43 »
совершенно верно! рейку делал первый раз. при изготовлении рейки есть нюансы. при измерении нужно добавить к размеру стороны около 5мм. на первой(по середине конька) рейке этого не сделал, ну и натянуть нормально не смог. когда вырезаешь уголок в месте перегиба, не нужно дорезать до угла. на первой рейке дорезал, в углах заусенцы повылазили. потом не дорезал 5-7мм и всё красиво.
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #76 : Сентября 03, 2016, 21:55 »
отработал приём для того момента когда заготовка в листогиб не лезет, а вылета бендера не хватает. а гнуть-то надо...
размечаем и зажимаем заготовку.
по линии будущего изгиба прикладываем направляющую(приложил-бы правило, но в предыдущих опытах выгнул его в турецкую саблю  прокатываем по линии изгиба обратной стороной дискобендера.
аккуратно догибаем до нужного угла ручками. с третьего раза получилось терпимо. под металл по линии изгиба можно подложить что-нибудь мягкое. думаю линия изгиба будет чётче, но и на дереве неплохо получилось.
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #77 : Сентября 03, 2016, 22:02 »
обещанный зажим с размерами.
сразу о модернизации. предлагаю металл на уголки брать 4-5мм(тройка прогибается когда болты затягиваешь), изогнутую стойку с отверстиями делать из проф. трубы(что-нибудь 25*40). отверстия для фиксации угла делать сбоку.
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #78 : Сентября 03, 2016, 22:09 »
ещё:
снизу к уголкам приклеена шумоизоляция автомобильная, что-бы покрытие не царапало.
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #79 : Сентября 05, 2016, 19:18 »
не очень, конечно, но что делать, как могу. с крышкой на торец конька пока не решил, то-ли на рейку, то-ли зацепить крышку коньком...
на фронтон думаю набить рейки деревянные или профиль гкл и шашкой его!!!
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #80 : Сентября 13, 2016, 21:44 »
 осталось зашить фронтоны и немного мысиков и ещё дымоходы доделать.
закрывал сегодня мысики. кривых ножниц нет, резал простыми маленькими. заусенцы удалял полукруглым напильником. заусенцы легко удаляются, металл не рвётся. может кому поможет.
"инженер может всё"

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: град
« Ответ #81 : Сентября 13, 2016, 23:52 »
...заусенцы удалял полукруглым напильником. заусенцы легко удаляются, металл не рвётся...
Ржаветь начнёт в этом месте. Поищи в магазинах такую штуку и подкрась. :hi:
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: град
« Ответ #82 : Сентября 14, 2016, 23:06 »
 спасибо! я так надеюсь, если всё нормально будет, покрашу кровлю в следующем годе. и кресчатую бочку тоже покрашу, как доделаем.
"инженер может всё"