Автор Тема: точечная сварка  (Прочитано 28848 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: точечная сварка
« Ответ #45 : Января 22, 2014, 22:42 »
Так Мужики. Только не смейтесь . Не могу немного догнать че значит 1х1 или 2х2
толщина металла
       

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: точечная сварка
« Ответ #46 : Января 22, 2014, 22:46 »
То есть 1х1 = 2 мм ???

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: точечная сварка
« Ответ #47 : Января 22, 2014, 22:52 »
То есть 1х1 = 2 мм ???
да а 2+2=4мм
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: точечная сварка
« Ответ #48 : Января 23, 2014, 10:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Заранее извиняюсь за этот пост. -Всё это уже обсуждалось и вся информация есть на форуме (правда почему то в разных темах)

Цитировать
Вопрос- на какой день работы он себя оправдал? Во сколько раз себя окупил?
На этот вопрос я ответить не смогу  :2: Потому как не считал ни сколько именно она сэкономила заклёпак и времени также как не считал сколько на это было потрачено электроэнергии. Могу сказать точно только одно . Окупилась!НО  :23:
Цитировать
Повторюсь в качестве начального рывка -пойдет! Для большенства начинающих каждая копейка на счету,
Но немного встав на ноги - такой аппарат уже не возьмеш- ибо всегда хочется чего лучшего!
Нет не пойдёт!!!Потому как когда я переделывал этот агрегат мне говорили,а я не верил (Дурак)
    Rostovez
Цитировать
Лучше микровыключатель замени нормальной кнопкой на 16 А и установи реле.
Да Костя был прав проблем с той кнопкой много (сейчас стоит кнопка от 2кв болгарки )

[Rostovez[/b][quote
Цитировать
Про педальку тоже выскажусь: без секундной задержки электродов на точке после сварки брак получается.

Тоже прав на все 100%

Цитировать
Алгоритм таков: сжал детали клещами - подал ток - задержка с полсекунды - отпустил клещи. Если не так, то горят электроды и прогорает металл от дуги.

Прав но не совсем,Алгоритм таков: Сжал детали клещами -подал ток- ПРЕКРАТИЛ подачу тока- отпустил клещи Просто процес сварки происходит именно в момент прекращения подачи тока когда сварочное ядро под воздействием электротока созрело и давление электродов смешивает расплавленные частицы металла  который в этот момент начинает остывать. Тогда получается качественно и правильно  Про это можно прочитать гдето здесь!
Цитировать
(штрафбат March 28 2012, 18:00)
http://www.drevniymir.ru/dug51.html
По поводу охлаждения там тоже написано , И при работе было замечено когда забывали включить подачу воды то примерно через 3-5мин работы качество сварки ухудшалось и частицы электродов остовались на заготовках  (Медь становится мягче и прилипает к заготовкам , похоже на прогар но прогар от проскакивающей искры а тут немного по другому)
Итог. Сварочные клещи в цеху нужны !!! Для удобства они должны иметь педаль, для качественной сварки деталей должна быть регулируемая задержка а для долгой работы либо охлаждение либо эксплуатацию по инструкции (типа 5-6 точек в мин.) И самое главное быть как можно дешевле чтоб мог купить начинающий!

На сегодня по стечению обстоятельств меня тоже можно отнести к начинающим  :22:(Кадр один дубль два) и склоняюсь к теливину но с переделками про которые выше написал :buba:
p\s не наступайте на чужие грабли ! :hi: 
p\s\2 может почистить тему и в кучу всё собрать или оставить как живое общение ?   
Счастья,удачи!!!

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: точечная сварка
« Ответ #49 : Января 23, 2014, 10:27 »
Н Да!! Разжевал и положил по полочкам. Спасибо

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: точечная сварка
« Ответ #50 : Января 26, 2014, 20:42 »
Мы себе купили pei-point (италия) долго я за ней гонялся…Догнал в Великом Новгороде…и всего за 2000$…правда без охладителя, охладитель сами мудрили.(кстати мож кто посоветует насос на охладитель)
   Так вот в этой сварке и задержка,и регулировка тока,периодов,количества периодов и многое другое.Телвин и рядом не стоит,было с чем сравнивать(когда работал на производстве там было телвин и пеипоинт,к телвину никто не подходил…хотя телвин помощнее)
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: точечная сварка
« Ответ #51 : Января 26, 2014, 20:47 »
Возьми насос от декоративного фонтанчика. Продаются за 50 долларов в строймагах в отделе "Сад"
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: точечная сварка
« Ответ #52 : Января 26, 2014, 20:54 »
Виталий,а фото можно и характеристики?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: точечная сварка
« Ответ #53 : Января 26, 2014, 21:45 »
Возьми насос от декоративного фонтанчика. Продаются за 50 долларов в строймагах в отделе "Сад"
Костя ,если ты окажешься прав, с меня магарыч. Весь мозг вынял этот насос,последнее на чём остановились,топливный насос,но он толкает через себя,а тосол не диэлектрик,уже второй заменили.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: точечная сварка
« Ответ #54 : Января 26, 2014, 21:54 »
Виталий,а фото можно и характеристики?

Характеристики сейчас не скажу,завтра поищу.На фото рядом охладитель заводской.
Кстати задержка на включение напряжения регулируется педалью.Там стоят два микрика,один на прижим электродов ,другой на включение напряжения,так вот они стоят немного на опережение,т.е. когода давишь на педаль,сначала включается тот ,что опускает электрод, потом давишь немного сильнее и подаётся напряжение.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: точечная сварка
« Ответ #55 : Января 26, 2014, 21:59 »
подбор насоса зависит от объёма прокачиваемой жидкости  и от необходимого давления. давление, как я понимаю большое не нужно, а вот объём? вариантов много. начиная, как справедливо отметил Техник, с аквариумных, до мощных помп, применяемых на ТЭЦ. в нашем варианте, если насоса от фонтана не хватит,можно попробовать электропомпу от ГАЗелевской печки, а далее циркуляционный насос для домовых систем отопления.
"инженер может всё"

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: точечная сварка
« Ответ #56 : Января 26, 2014, 22:02 »
подбор насоса зависит от объёма прокачиваемой жидкости  и от необходимого давления. давление, как я понимаю большое не нужно, а вот объём? вариантов много. начиная, как справедливо отметил Техник, с аквариумных, до мощных помп, применяемых на ТЭЦ. в нашем варианте, если насоса от фонтана не хватит,можно попробовать электропомпу от ГАЗелевской печки, а далее циркуляционный насос для домовых систем отопления.
Циркуляционный насос для отопления отпадает,там отверстие 5-7мм,давление где то около 2х баррелей,во всяком случае на заводском такое давление написано.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: точечная сварка
« Ответ #57 : Января 26, 2014, 22:04 »
Возьми насос от декоративного фонтанчика. Продаются за 50 долларов в строймагах в отделе "Сад"
Костя ,если ты окажешься прав, с меня магарыч. Весь мозг вынял этот насос,последнее на чём остановились,топливный насос,но он толкает через себя,а тосол не диэлектрик,уже второй заменили.
Мне уже могарычи некуда ставить. :15:
Посмотри про фонтанный насос в инете. Компактный вихревой насос погружного типа, Питание 220 В, режим работы - долговременный, напор где-то с метр, производительность не помню, но литров 50 в час качает точно.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: точечная сварка
« Ответ #58 : Января 26, 2014, 22:05 »
Возьми насос от декоративного фонтанчика. Продаются за 50 долларов в строймагах в отделе "Сад"
Костя ,если ты окажешься прав, с меня магарыч. Весь мозг вынял этот насос,последнее на чём остановились,топливный насос,но он толкает через себя,а тосол не диэлектрик,уже второй заменили.
Мне уже могарычи некуда ставить. :15:
Посмотри про фонтанный насос в инете. Компактный вихревой насос погружного типа, Питание 220 В, режим работы - долговременный, напор где-то с метр, производительность не помню, но литров 50 в час качает точно.
Ты Гена тьфу,Гений. :19:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: точечная сварка
« Ответ #59 : Февраля 13, 2014, 22:05 »
Приобрел под один заказ, вентиляхи на трех этажный дом, себе Тельвин 230, сразу работа ускорилась. И как можно жестянщику без точечной сварки?