Автор Тема: Балеринка для металла (ровное круглое отверстие в листе)  (Прочитано 4312 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Я рад Алексей что ты считаешь что время твое ничего не стоит. Но это все от юного возраста.
Давай спрошу по другому. Во сколько оценишь года жизни своей мамы? Во сколько оценишь год жизни своих детей? Пока ты считаешь что твое время ничего не стоит и ковыряешься до ночи в гараже успокаивая себя что это твое время -ты его ВОРУЕШЬ у своей семьи. Ты отнимаешь возможность у них жить с тобой, разговаривать, учиться, делать вместе какие то вещи.... Задумайся над этим. Время вспять повернуть нельзя. Его каждому отмерено и оно невечно, и поверь оно стоит дороже всех железок. Надеюсь ты прочтешь это и прежде чем писать очередной пост еще раз задумайся о том что я написал, возможно не такую уж и глупость.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635

Юрий Константинович, паролями-явками не поделитесь?
А то в Калининграде лазером только картонку да фанерку у рекламщиков порезать можно.
 :hi:

Да не проблема, вот их КП, это я позже еще заказывал венцы под ту же цепь, но меньшего диаметра (400 мм), цена с их материалом.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Да не проблема, вот их КП, это я позже еще заказывал венцы под ту же цепь, но меньшего диаметра (400 мм), цена с их материалом.

Спасибо!
http://promexcut.ru/
Изучим.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Спасибо!
http://promexcut.ru/
Изучим.

Да не за что, а вот собственно сама звездочка, для которой были заказаны венцы.
Если делать ее не лазером, то с меня запросили 12 500 за штуку, мне же с готовым венцом, центровкой, сваркой и проточкой она обошлась менее 4 000.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент

По мне данная вещь универсальна только на монтаже и не слишком точна ... станок который в первом посте более точный и заточен на серию ИМХО.
Да, именно для выреза на месте и предназначается такая лёгкая и небольшая штуковина.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Я рад Алексей что ты считаешь что время твое ничего не стоит. Но это все от юного возраста.
Давай спрошу по другому. Во сколько оценишь года жизни своей мамы? Во сколько оценишь год жизни своих детей? Пока ты считаешь что твое время ничего не стоит и ковыряешься до ночи в гараже успокаивая себя что это твое время -ты его ВОРУЕШЬ у своей семьи. Ты отнимаешь возможность у них жить с тобой, разговаривать, учиться, делать вместе какие то вещи.... Задумайся над этим. Время вспять повернуть нельзя. Его каждому отмерено и оно невечно, и поверь оно стоит дороже всех железок. Надеюсь ты прочтешь это и прежде чем писать очередной пост еще раз задумайся о том что я написал, возможно не такую уж и глупость.
Хватит передергивать слова, мой  седовласый собеседник! Время мое не бесплатно, а оно уже моё! Мне его не надо покупать у тебя, при заказе ТВОИХ поделок!  И с чего ты взял, что время потраченное на зарабатывания энной суммы для покупки чего либо не отнимается у моей семьи??? Меня так уже уговаривали что машину чинить нужно в автосервисе, а а то что у меня есть всё для самостоятельного ремонта в учет не бралось. Если умеешь работать руками то надо этим пользоваться! Я смотрю у тебя настолько все окуенно по жизни, что ты только покупным инструментом работаешь! А? Или идешь в свой неотапливаемый цех и ворочаешь железки?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Эко тебя понесло??? Я думал ты задумаешься. Чем таким я тебя так зацепил? ну да ладно .....Я тебя хоть раз уговаривал свои поделки покупать? Напомни ка? И когда мне нужен для работы компресор, я не стану его колхозить из того что есть, я просто куплю и не важно дорогой или дешевый. Я куплю тот на что денег хватит если он принесет мне деньги.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Ты слишком буквально воспринимаешь слова, речь не именно про тебя и меня, а про вечный вопрос, купить или сделать. К тебе никаких личных претензий.  Ну разве что категоричность твоя заставляет отвечать в том же духе :) мир дружба жевачка :44:
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 21:07 от ПодвОх »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Алексей :44:, возможно я немного резко написал, но я считаю что если есть работа( на остальное не нужно отвлекаться) Я тоже умею чинить автомобили- но я их отгоняю в автосервис, предварительно узнав в 2х 3х местах цену и сравнив их. И поверь у меня как и у всех проблем предостаточно. Из них и их решения и состоит жизнь.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Ну так и здесь все такие. Со своими проблемами и желанием упростить работу с минимальными затратами. Все имеют право высказаться и это не должно перерастать в военные действия. Так что выдохнули и ждем результата попытки изготовить балеринку :)
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн 2613358

  • новичок
  • Сообщений: 6
Эх ёё как нафлудили в теме))

по теме:

В качестве шаблона с насечками можно использовать металлический круг, полазив по интернету его можно найти любого диаметра и нарезать в размер, ну или накрайняк свистнуть канализационный люк (шучу)

   


Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Чермет это то что вы в помойке находите, Остальное это изделия! Дерзайте -покажете нам. И к стати то что вы считаете сложным  :1: точится на планшайбе на токарном. И спросите у кого хотите- токарные работы самые дешевые в отличии от остальных.
Для понимания

Во по настрочили  :18:
Александр- :hi:
Позволю себе в корне не согласится с тобой! И не надо вводить людей в заблуждение :23:Для обработке на токарном станке НЕкруглых деталей не обязательно иметь планшайбу ! Достаточно иметь четырёх кулачковый патрон. Скорей даже наоборот если нет четырёх кулачкового патрона то можно заколхозить планшайбу. А для агрегата что в первом посте стол нижний можно и круглый делать, там это не на что не влияет.
Также не согласен с твоими выпадами по поводу того что всё что заколхозили потом выкинете. Или то как Ты считаеш аренду и время.
Хотя сам написал (работает Саша или нет)продолжу от себя- Играет Саша в танки или работает. Аренда заплачена !!!
И поверь Сань не кто здесь чужих денег не считает! Все считают свои. Просто  :13: ну к примеру вот мне была необходима гильотина! Но посчитав свои деньги я понял что не смогу купить готовую заводскую, и что? заколхозил свою, из того что смог найти или купить в хозмаге. И как результат она вышла гораздо дешевле предлагаемых даже на авито ,и со своими (Моими) задачами успешно справляется уже много лет!Да может ты и прав что когда то она окажется на свалке, но это только после того как меня не станет.
p\s Тоже кстати накипело! :36:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Андрей. С уважением отношусь к тому что ты изготавливает сам. Но довай на чистоту  :hi:Сколько на форуме людей которые сделали пусть только себе, но что-то стоящее? Постом выше уж не знаю из интернета это фото или автора. Но он нас решил удивить обрезанием загоиовки :17: по поводу может быть и круглым стол. На видео я увидел как прорезают в прямоугольных заготовках, поэтому мне встаки кажется я что позиционирование детали на прямоугольном столе будет осуществляться проще. Хотя и не принципиально. Андрей план шайбу не колхозят. С ее помощью можно крепить разные по форме детали, чего нельзя сделать на 4х кулачковом патроне. Прямоугольник :hi:.И как писалось выше подождем.