Автор Тема: Балеринка для металла (ровное круглое отверстие в листе)  (Прочитано 4310 раз)

Оффлайн 2613358

  • новичок
  • Сообщений: 6
Добрый день Коллеги!!

Наткнулся в ютубе на видео где показывают и рассказывают как вырезать на листе ровные (по шаблону) отверстия.

Сам видео ролик

Кто-то с подомными вещами сталкивался ?  Кто как справляется с похожими задачами ??


Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
 :hi: :27: Кто-бы на поток пустил!?
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн 2613358

  • новичок
  • Сообщений: 6
:hi: :27: Кто-бы на поток пустил!?

И я про то... Дядя с ютуба говорит что  "на заказ я такое оборудование не делаю,нет времени и материала."

Предлагали что-то подобное заколхозить  за 30-40 тыс. руб.  Думаю дороговато!

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Ага. Вчера наткнулся тоже на этот ролик. Круто сделано. Можно замарочиться. Но только куда нужны столько кругов и так быстро?

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Хорошая штука, я б такую взял...Кругов много надо резать в шиберах например...

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
 :hi: Всем  :44:
А вот в жести 0.5мм в шайбе 100мм мне кажется будет проблема вырезать отверстие 80мм  :13:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
:hi: Всем  :44:
А вот в жести 0.5мм в шайбе 100мм мне кажется будет проблема вырезать отверстие 80мм  :13:
:hi:Пока нечем вырезать :1:
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Коля, открой тайну зачем тебе на потоке :1: в Ф100 резать отверстие Ф80. На потоке Коля. На видео сразу было сказано что это только для реза в прямоугольных заготовках. Так на кой хер ему в 100 резать 80? Если ему понадобится 3 штуки такие заготовки в день то он их ножничками ЧИк Чик и всё)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
:hi: :27: Кто-бы на поток пустил!?

И я про то... Дядя с ютуба говорит что  "на заказ я такое оборудование не делаю,нет времени и материала."

Предлагали что-то подобное заколхозить  за 30-40 тыс. руб.  Думаю дороговато!
Попробуйте сами ЗАКОЛХОЗИТЬ. Уверен что влезете в 30-40 потом просто выбросите то что на колхозили и перестанете считать чужие деньги. Начнем с того что там крепление верхнего прижима к столу из стали 10-15мм. Вы хоть представляете сколько стоит такой лист. НЕ НЕ не кусочек, а лист 1500*6000мм. А другой вам не продадут :15:. Потом его нужно отвезти на плазму. Одну деталь вам никто резать не станет, Да и сами вы не согласитесь иначе это станет (транспортные погрузка, разгрузка) Очень дорого. Нарезали вы заготовку. Дальше вам нужно РАССЧИТАТЬ!!!!! Саму конструкцию, вам ведь чертежи ЛОХИ из интернета на блюдечке не принесли? На это нужно потратить время , знания и иметь соответствующие программы :hi:. Потом нужно поехать на производство( у вас ведь нет своего) Пока вы ездите деньги вы не зарабатываете. Отдаете чертежи ждете деталей. Получаете и начинаете сборку. Сборка подразумевает также умение работу со сваркой, болгаркой , сверлильным и понятиями о углах. Это тоже не очень быстро. И заметьте что испорченные детали вам никто не заменит. Испортили))) снова закажите снова поедте снова потратьте время и бензин. Одним словом Прекращайте считать не свои деньги. Есть предложение дешевле?* идите, НЕТ? не усложняйте себе жизнь. покупайте готовое и развивайтесь. Фу. высказался. Накипело.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Коля, открой тайну зачем тебе на потоке :1: в Ф100 резать отверстие Ф80. На потоке Коля.
Ну надо  :1:
К примеру я нарезал отверстий в листе ф-100мм для (х) изделий  :27: на потоке шт 100.
А теперь мне срочно понадобились заглушки ф-80мм 50шт.  И что? брать другой металл а этот в утиль???
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Купи лазерную резку :15:Если тебе нужна залушка ф80 а не шайба 100*80 то это устройство его если и не вырежет то точно разметит и ЧИк чик чик. Коля не Пиарь кругорез :hi: это разные устройства. Нельзя имея сапоги кирзовые идти на рыбалку на карася по яйца в воде. Вернее можно но не комфортно. Так и здесь Ну пойми не бывает универсального инструмента-нет его.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Купи лазерную резку :15:
Меня и мой в полне  :18: устраивает
Цитировать
Так и здесь Ну пойми не бывает универсального инструмента-нет его.
Как это  :17: а зубило  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
 :hi: Александр , ядумаю многих убедил отказатся  от  изготовления зтой БАЛЕРИНЫ :hi:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Я не ставил задачу убедить отказаться. По мне так вполне рабочее устройство. ВОт только 10 000 оно точно не сможет стоить как бы кто не писался :18:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Я не ставил задачу убедить отказаться. По мне так вполне рабочее устройство. ВОт только 10 000 оно точно не сможет стоить как бы кто не писался :18:
Почему бы и нет, кроме описанного выше чермета, единственно сложная вещь - это нижняя пластина.Она и будет составлять основную стоимость.