Автор Тема: Фальцеосадочный станок Браво  (Прочитано 12931 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #60 : Ноября 30, 2016, 13:52 »


я ппривел формулы  осевого момента сопротивления при изгибе в зависимости от формы сечения балки, какой вы тут увидели крутящий момент, уважаемый Магистр
Я проверил и пересчитал. Формула для трубы не верна вовсе.
по моим расчётам момент для круга диаметром 70 мм составляет 33656,8 мм3, а для трубы 70 мм с толщиной стенки 10 мм значение осевого момента сопротивления при изгибе составляет лишь 24895,7 мм3.
Разница существенная.☺
Я в этом плохо сображаю , но просто можно Вас попросить ещё две цифры просчитать.
Какое значение будет у полосы 6мм на 50мм и какое значение будет у трубы 70мм стенка 10мм с ввареной в неё полосой 6мм на 50 мм ( естественно 50мм вертикально )
P/s просто хочется разницу в цифрах увидеть.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #61 : Ноября 30, 2016, 13:58 »
для той же трубы 70 мм, но с толщиной стенки 3 мм это значение составит всего лишь 11539,5 мм3.

что и требовалось доказать.

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #62 : Ноября 30, 2016, 13:59 »


я ппривел формулы  осевого момента сопротивления при изгибе в зависимости от формы сечения балки, какой вы тут увидели крутящий момент, уважаемый Магистр
Я проверил и пересчитал. Формула для трубы не верна вовсе.
по моим расчётам момент для круга диаметром 70 мм составляет 33656,8 мм3, а для трубы 70 мм с толщиной стенки 10 мм значение осевого момента сопротивления при изгибе составляет лишь 24895,7 мм3.
Разница существенная.☺
Я в этом плохо сображаю , но просто можно Вас попросить ещё две цифры просчитать.
Какое значение будет у полосы 6мм на 50мм и какое значение будет у трубы 70мм стенка 10мм с ввареной в неё полосой 6мм на 50 мм ( естественно 50мм вертикально )
P/s просто хочется разницу в цифрах увидеть.
Сюда с калькулятором. http://doctorlom.com/item160.html

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #63 : Ноября 30, 2016, 14:19 »


я ппривел формулы  осевого момента сопротивления при изгибе в зависимости от формы сечения балки, какой вы тут увидели крутящий момент, уважаемый Магистр
Я проверил и пересчитал. Формула для трубы не верна вовсе. Здесь много полезного http://doctorlom.com/item160.html
по моим расчётам момент для круга диаметром 70 мм составляет 33656,8 мм3, а для трубы 70 мм с толщиной стенки 10 мм значение осевого момента сопротивления при изгибе составляет лишь 24895,7 мм3.
Разница существенная.☺
ну точно техник :15:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #64 : Ноября 30, 2016, 14:59 »
Ну если сопаставить факты  :13:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #65 : Ноября 30, 2016, 15:05 »
 :hi:, что не верно. 
http://kataltim.ru/geom.htm


http://tehtab.ru/Guide/GuideMatherials/MaterialsResistant/MomentsOfInertion/







я ппривел формулы  осевого момента сопротивления при изгибе в зависимости от формы сечения балки, какой вы тут увидели крутящий момент, уважаемый Магистр
Я проверил и пересчитал. Формула для трубы не верна вовсе. Здесь много полезного http://doctorlom.com/item160.html



Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #66 : Ноября 30, 2016, 15:41 »
Ну если сопаставить факты  :13:
:15: :15: :15:

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #67 : Ноября 30, 2016, 17:16 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Ладно, согласен что прут и труба одного диаметра выграет прут. НО :42: при условие что металл тоже одной марки . также могу Вам попробовать согнуть пруток Ф40мм со стали Ст-3 и допустим трубу со стали 3Х13
При самодельном исполнение данного станка самое доступное это толстостенная буровая труба ( она не со стали три это точно)
22 000 рублей

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #68 : Ноября 30, 2016, 19:02 »
Тут спорить уже бесполезно просто переругаемя в хлам. Для Андрея- Если вы согласны что прут хуже работает на изгиб чем труба зачем же еще и сорт стали приписывать???Давайте ще болванку не из стали а из чурбана сравним. Для denis не надо теперь размером и массой материалов сравнивать.Сказано же было при одинаковом радиусе.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #69 : Ноября 30, 2016, 23:08 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не знаю я с чем я согласен с чем нет :2: Просто меня убила фраза ОТСЕКАЕМ!!! и лично мне совсем не понятно что означают цифры которые здесь проскакивали :17:( 33656,8 мм3, 24895,7 мм3.) Что это :17:? Площадь в квадратных миллиметрах, или как это называется?
И просто случай из жизни (простите что не по теме)
 Работал я одно время на предприятие где была ленточная пило рама :27: и вот решили мы как-то с Мужиками эксперимент поставить.Взяли брус 150х150 положили его на два шлакоблока , и меня с моим бораньем весом, в 60кг поставили строго посредине. Замерили провис :23:
Потом распустили этот брус на три доски. та которая была 50х150 продолжила эксперимент. Мы её ток же положили на шлакоблоки и водрузили меня посредине. Так вот, при замере прогиба оказалось что доска прогибается гораздо меньше :17:(150мм в вертикали) хотя согласно всем формулам что тут привели этого не могло произойти. Я понимаю разницу между металлом и деревом, но и тем не менее это факт из жизни.
P\s Лично моё мнение не чем не подтверждённое и не обоснованное наукой,
но круг, проигрывает толстостенной трубе с вваренной полосой во внутрь.не знаю как объяснить ,,, и уже подчти не уверен в этом!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #70 : Ноября 30, 2016, 23:42 »
Так вот, при замере прогиба оказалось что доска прогибается гораздо меньше
Сказки венского леса!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #71 : Декабря 01, 2016, 00:25 »
Дрон! Волокна дерева в брусе 150х150 шли горизонтально. Провис большой.
Вы положили брус "на бок" (волокна стали вертикально) и распустили его на 3 доски 150х50. Провис маленький.
В отличие от металла, в дереве прочность на изгиб зависит от расположении волокон (части колец)  :36: :ok:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #72 : Декабря 01, 2016, 16:58 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не знаю я с чем я согласен с чем нет :2: Просто меня убила фраза ОТСЕКАЕМ!!! и лично мне совсем не понятно что означают цифры которые здесь проскакивали :17:( 33656,8 мм3, 24895,7 мм3.) Что это :17:? Площадь в квадратных миллиметрах, или как это называется?
И просто случай из жизни (простите что не по теме)
 Работал я одно время на предприятие где была ленточная пило рама :27: и вот решили мы как-то с Мужиками эксперимент поставить.Взяли брус 150х150 положили его на два шлакоблока , и меня с моим бораньем весом, в 60кг поставили строго посредине. Замерили провис :23:
Потом распустили этот брус на три доски. та которая была 50х150 продолжила эксперимент. Мы её ток же положили на шлакоблоки и водрузили меня посредине. Так вот, при замере прогиба оказалось что доска прогибается гораздо меньше :17:(150мм в вертикали) хотя согласно всем формулам что тут привели этого не могло произойти. Я понимаю разницу между металлом и деревом, но и тем не менее это факт из жизни.
P\s Лично моё мнение не чем не подтверждённое и не обоснованное наукой,
но круг, проигрывает толстостенной трубе с вваренной полосой во внутрь.не знаю как объяснить ,,, и уже подчти не уверен в этом!

За эту неделю большей чуши я не слыхал, не в обиду будет сказанно.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #73 : Декабря 01, 2016, 17:23 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Да я не настаиваю , не верите и не надо! Но это факт из жизни. Токже и я не совсем верю что прут устойчивей к прогибу чем труба.
Просто в случае с брусам он под своим весом прогибался гораздо сильней чем доска со мной.
И ещё один момент, ( про пруток и торубу )
Есть разница между сопротивлением на прогиб и на изгиб? Мне честно интересно.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.