Автор Тема: как ускорить изготовление кровельных планок?  (Прочитано 4363 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Да Юр, богато жить будешь и мысля у нас с тобой общая по части листогиба, это радует.
В этой замечательной теме между прочим ты единственный, кто реально может ускорить изготовление кровельных планок недорогим бюджетным прокатным станом.
Я это не только в шутку думаю, но и в серьёз отчасти, поскольку если отойти от стальных калёных роликов для формовки металла, то образуется непаханное поле для фантазии в самодеятельном творчестве.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
я например никогда не делал листогибы по той причине, что они слишком просто делаются своими руками.

Аццки улыбнуло.... :15:  А я вот никогда не делал листогиб на продажу, бо сделать его приличным по характеристикам и вменяемым по цене очень непросто и просто невозможно в единичном экземпляре, гораздо проще купить готовый. Получше или похуже это уже зависит от решаемой задачи... :15: :15: :15:
пардон поправлюсь
это я их на продажу не делал, хотя фиг их знает, все 6 или 8 сделанных мною самоделок сейчас прекрассно у кого то работают.
но как к серийной, к сей идее я всерьёз не отношусь, поскольку на фоне тапка и ванмарка отечественные "гибы" на базе алюминиевого правила очень блекнут.
Не хочу никого обижать, но у многих знакомых такие стоят - не работает люминиевое правило для штукатурных работ более полугода при неинтенсивной эксплуатации в качестве гибочной кромки для оцинкованной или нержавеющей стали.
по стали должна работать исключительно сталь, причём термообработанная.
Ну "Тапок" исключение конечно, они как никах себя отбивают, пример грамотно распределённой нагрузки.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Акромя дорогих прокатников, суперлистогибов и прочих бякостей есть самый надёжный метод увеличения выпуска продукции - экстенсивный.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
образца 1937 года?
ну да, самый надёжный был, листогибов то небось и в помине не было  :15:
а самый крутой был образца 1945-1953 года, до сих пор крыши строенные пленными немцами стоят.
дальновидная политика велась
строили до следующей возможной победы  :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 21:10 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Ну вот, откликнулись на эту тему парни с улицы и в двух постах  ответ на вопрос дали.
А то профессионалы начали тут лить воду из пустого в порожнее и развели демагогию про хитрые листогибы и прокатные станы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356

Автор: Аспирант
« : Сегодня в 08:32 pm »

    Цитата
Цитировать

Не хочу никого обижать
, но у многих знакомых такие стоят - не работает люминиевое правило для штукатурных работ более полугода при неинтенсивной эксплуатации в качестве гибочной кромки для оцинкованной или нержавеющей стали.
по стали должна работать исключительно сталь, причём термообработанная.
Ну "Тапок" исключение конечно, они как никах себя отбивают, пример грамотно распределённой нагрузки.
Меня уже обидел  :6:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Он не так Вас любил, как Вы стонали.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157

Автор: Аспирант
« : Сегодня в 08:32 pm »

    Цитата
Меня уже обидел  :6:
Меня тож обидел, повторюсь, за 3 года работы токо один раз менял правило торец расслоился, второе залил епоксидкой работает 2 года и никакого признака износа.

 Отец 100, а что за петля у вас на станках на фото, неужели обычная мебельная? я подумывал о её использовании но очень уж она мне слабенькой показалась, неужели выдерживает нагрузки?
Всё О*key

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Цитировать
Меня тож обидел, повторюсь, за 3 года работы токо один раз менял правило торец расслоился, второе залил епоксидкой работает 2 года и никакого признака износа.

 Отец 100, а что за петля у вас на станках на фото, неужели обычная мебельная? я подумывал о её использовании но очень уж она мне слабенькой показалась, неужели выдерживает нагрузки?
:15: :15: :15: :15: Просто насмешил.Мой работает уже семь лет,не чего не менял. :3: А петли.Да обычные рояльные и проф труба 30 ка.Работает как пулемет. :48: :48:
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Это видео я уже как то выкладывал на сайт.Вот еще раз прошу посмотреть. :23:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Тебя об этом кто-то просил? Чего хвастаешься?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
дык, во первых металл видимо 0.4, во вторых ширина металла небольшая, потому он и жив ищё, а если у меня металл 05-055мм, да ширина 2-2.5м то у меня при дожиме и шпильки сантиметровые стальные перерываются.
Всё О*key

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Ща снял видео чтоб не прокатить за пи....ла.Гружу на тюбик.Когда вместо проф тубы стоял швеллер гнул в три листа 0.55мм в лёгкую.
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
дык, во первых металл видимо 0.4, во вторых ширина металла небольшая, потому он и жив ищё, а если у меня металл 05-055мм, да ширина 2-2.5м то у меня при дожиме и шпильки сантиметровые стальные перерываются.
С металлом 0.4мм,не работаю :45:Это я показал видео какое попалось под руку. :23:
А вот вам новое видео.Гнул один. :32:Ноги подрезал чтобы было больше места по этому и поднимается.
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Он не так Вас любил, как Вы стонали.
Ребят, принушу извинения за принесённые обиды и прошу отнестись к теме всерьёз.
Текущие рыночные предложения вытекают из дороговизны фрезерной длиномерной обработки стали с последующей закалкой на установке ТВЧ и чистовой шлифовкой.
Правило за 300 рублей по любому доступнее этого процесса.
Технологическая схема техпроцесса проста до безобразия, но крайне энергоёмка в реализации и дороговата в оборудовании.
Как выразился Юра - невозможно сделать правильный листогиб по приемлемой цене для нашей с Вами серийности (это будет штучное производство)
Все что мы делаем - к лучшему!