Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144665 раз)

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2415 : Апреля 20, 2016, 09:07 »
МИЛЛИМЕТРОВКУ ГНЕТ СТАНОК ВЕСОМ ПРИМЕРНО В 600 КГ , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПИЖДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ . МОЖЕТЕ ПРОСТО ПО ВЕСУ СТАНКА ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ . :18:

ну может и этот лебэмее200 согнет , ну если только как сказано выше гибов несколько ,и на заслуженный отдых  :22:
По весу станка ориентироваться... вот станок который спокойно гнет 0.8 цинк, хоть гнущая планка сделана на петлях от мебельных шкафов, и его вес около 120кг... у всех конечно по разному, но у меня станки все закреплены к бетону, кроме тапков... сдуру можно хоть чё сломать... ах да кстати у даного станка верхний прижим правило строительное... кстати один из надежных станков... данному станку уже 7 лет, гнет и режет без проблем, в этом году будем его переделывать, менять "правило" на прижимную от тапко, и переделаем гнущую плаку на более узкую, 20мм, а то как то 35мм многовато будет... так что станок от стк-мастер вообще супер в соотношение цена-качество-время...
Сходите на ютюб на канал Павла Головина он там станок о котором вы говарите вместе с петлями очень доходчиво и красочно песочит. И поверьте на форуме 98% людей ему верят,вас никто не знает.
сказать что любое изделие это ГОВНО легко,ну или извините за выражение "обосрать" можно любое изделие...
а вот правильно использовать руки и голову по назначению, не каждому дано... имхо...
не ну моё мнение не авторитет я согласен, но для меня и Павел Головин не авторитет...
ну и 4000 пользователей форума, это не вся страна... я лишь делюсь своим мнение, а прислушаться и сделать выводы или отвергнуть это каждый делает сам для себя...

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: листогиб
« Ответ #2416 : Апреля 20, 2016, 09:21 »
Может у Вас заниженные требования к качеству гиба? Просто лист переломить пополам это еще не гиб. Говорить то Вы можете что угодно, и дело даже не в 4000тысячах пользователей. Для тех 40-50 человек что тут активно общаются Вы просто становитесь (стали) пустобрехом...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2417 : Апреля 20, 2016, 09:54 »
Может у Вас заниженные требования к качеству гиба? Просто лист переломить пополам это еще не гиб. Говорить то Вы можете что угодно, и дело даже не в 4000тысячах пользователей. Для тех 40-50 человек что тут активно общаются Вы просто становитесь (стали) пустобрехом...
В смысле заниженное? нормальный гиб на станке, у тапко точно такой же получается в работе с 0.7 цинком... мы обычно на русском раскраиваем, гнем на тапках если металл до 0.6, если от 0.6 то только на стм все делаем... может просто надо настраивать уметь станок и следить за его состоянием... у меня много оборудования, которому более 6 лет, болгарки, дрели, ножницы, строительные леса и прочего, все купленное проходят только плановые ремонт,ну там щетки поменять, кнопки, шнуры...
ну про активность 40-50 человек, промолчу... есть полезная информация, а есть и пустозвон...
:hi:, ребята не вводите людей в заблуждение, думайте о том, что вы собираетесь написать. У меня такой агрегат  оцинковку 1 мм не гнет. Правило, рояльные петли .... :15: :15: :15:
ну вам тогда только такой поможет... как у моих знакомых в железке, жаль город закрытый...

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2418 : Апреля 20, 2016, 14:28 »

ну вам тогда только такой поможет... как у моих знакомых в железке, жаль город закрытый...
Это листогиб не для доборных элементов.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: листогиб
« Ответ #2419 : Апреля 20, 2016, 18:09 »

По весу станка ориентироваться... вот станок который спокойно гнет 0.8 цинк, хоть гнущая планка сделана на петлях от мебельных шкафов, и его вес около 120кг... у всех конечно по разному, но у меня станки все закреплены к бетону, кроме тапков... сдуру можно хоть чё сломать... ах да кстати у даного станка верхний прижим правило строительное... кстати один из надежных станков... данному станку уже 7 лет, гнет и режет без проблем, в этом году будем его переделывать, менять "правило" на прижимную от тапко, и переделаем гнущую плаку на более узкую, 20мм, а то как то 35мм многовато будет... так что станок от стк-мастер вообще супер в соотношение цена-качество-время...
Враньё. Мялка от СКС это не станок, это мялка. Оцинковку 0,8 мм с трудом верится, не проверял. Попробовал 0,7 мм оцинковку погнуть на этой мялке и бросил эту затею. Полный пизнец.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2420 : Апреля 20, 2016, 19:28 »
СКС это не листогиб.На нем если только листы резать.Гиб миним 25 мм.Догибка,та что есть,короче это даже не догибка.Заберите мой за 30 000 буду счастлив вам отдать.Зачем вам свой переделывать.Хотя  трудно представляется как верх.балку Тапко на скс присабачить.Разобрать реально хороший станок чтобы мялку усовершенствовать???

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2421 : Апреля 20, 2016, 20:35 »
Я думаю человек давно уже прочел все характеристики данного станка, ему нужен как раз совет обладателей.
вот это было бы интересно!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2422 : Апреля 20, 2016, 22:36 »
Станок неплохой. У меня он на 2500.Если брать то все опции не приобретайте(хотя кому как).В основном пользуюсь передним упором,ножным приводом, ну и если нет тапко или вани то возьмите еще и фальцезакаточник.Как уже сказано  метал гнем до 0,7мм.Нож не плохой но осторожно с регулировкой.Просто со временем при неправельной регулировки нижние упорные подшибники начинают мало помалу стачивать фризерованную часть верх.прижимной балки.Вообще регулировок на этом станке придостаточно.Ну и недожимайте отбортовку верх.прижимной балкой,быстро убьете станок.Почаще смазывайте.Незнаю как у кого но покраска самого станка оставляет желать лучшего.Буквально через месяц краска стала отслаиваться хотя, не влияет на производительность.Сейчас пошли варианты подешевле с приставкой LIVE .Цена ниже на 15-20%.Так то вроде нечем визуально не отличается,кроме как косынки на поворотной чуть попроще, а про характер.сказать ничего немогу.

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2423 : Апреля 21, 2016, 05:49 »
СКС это не листогиб.На нем если только листы резать.Гиб миним 25 мм.Догибка,та что есть,короче это даже не догибка.Заберите мой за 30 000 буду счастлив вам отдать.Зачем вам свой переделывать.Хотя  трудно представляется как верх.балку Тапко на скс присабачить.Разобрать реально хороший станок чтобы мялку усовершенствовать???
Ну в переделки как раз верхней прижимной на таповскую проблем вообще не вижу, как заберу б.у.шную планку от тапка сразу поставлю, фотки выложу, работы по замене часа наверное на 3... проблема с переделкой гнушей планки, это да, придется повозится... минимально гнет станок 10мм на 0.6 металла, ну и 15мм если толще... я не собираюсь разбирать тапко, просто бу запчасти скупаю по городу... покупать еще один СКМ, боже упасите, своего хватает...
кстати у ЛБМ встречал не один раз, что при гибке фасонки, одну сторону перегибает...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2424 : Апреля 21, 2016, 07:45 »
СКС это не листогиб.На нем если только листы резать.Гиб миним 25 мм.Догибка,та что есть,короче это даже не догибка.Заберите мой за 30 000 буду счастлив вам отдать.Зачем вам свой переделывать.Хотя  трудно представляется как верх.балку Тапко на скс присабачить.Разобрать реально хороший станок чтобы мялку усовершенствовать???
Ну в переделки как раз верхней прижимной на таповскую проблем вообще не вижу, как заберу б.у.шную планку от тапка сразу поставлю, фотки выложу, работы по замене часа наверное на 3... проблема с переделкой гнушей планки, это да, придется повозится... минимально гнет станок 10мм на 0.6 металла, ну и 15мм если толще... я не собираюсь разбирать тапко, просто бу запчасти скупаю по городу... покупать еще один СКМ, боже упасите, своего хватает...
кстати у ЛБМ встречал не один раз, что при гибке фасонки, одну сторону перегибает...


Вы про лбм тот что сталекс????у СКС верхняя прижимная усиливает прижим за счет приваренной с сзади растяжки из профтрубы.А как вы намериваетесь усилить прижим у балки тапко, она алюминьевая,ещё не привариш? Либо вы хотите вместо правило ещё вставить? Да и покажите вы мне как СКС гнет балкой мин. 10 мм 0.6 мм???? Мин.25мм .Край

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2425 : Апреля 21, 2016, 09:52 »
СКС это не листогиб.На нем если только листы резать.Гиб миним 25 мм.Догибка,та что есть,короче это даже не догибка.Заберите мой за 30 000 буду счастлив вам отдать.Зачем вам свой переделывать.Хотя  трудно представляется как верх.балку Тапко на скс присабачить.Разобрать реально хороший станок чтобы мялку усовершенствовать???
Ну в переделки как раз верхней прижимной на таповскую проблем вообще не вижу, как заберу б.у.шную планку от тапка сразу поставлю, фотки выложу, работы по замене часа наверное на 3... проблема с переделкой гнушей планки, это да, придется повозится... минимально гнет станок 10мм на 0.6 металла, ну и 15мм если толще... я не собираюсь разбирать тапко, просто бу запчасти скупаю по городу... покупать еще один СКМ, боже упасите, своего хватает...
кстати у ЛБМ встречал не один раз, что при гибке фасонки, одну сторону перегибает...


Вы про лбм тот что сталекс????у СКС верхняя прижимная усиливает прижим за счет приваренной с сзади растяжки из профтрубы.А как вы намериваетесь усилить прижим у балки тапко, она алюминьевая,ещё не привариш? Либо вы хотите вместо правило ещё вставить? Да и покажите вы мне как СКС гнет балкой мин. 10 мм 0.6 мм???? Мин.25мм .Край
Про то как гнут 10 на скс, в цехе буду, сфоткаю обязательно...
не усиливать прижим, а поменять правило на планку от тапко, там все на болтиках сделано, все без сварки делается, а вот гнущую планку, только через сварку...
про ЛБМ тот что МеталлМастер... хотя и у сталекса наверное, тоже встречается такая беда...
сегодня заезжал в гости к знакомым, завтра выложу фото самодельного станочка еще 98 года выпуска...со слов хозяина станка гнули 1мм нержи длиной 2 метра, правда ВЧЕТВЕРОМ...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2426 : Апреля 21, 2016, 13:24 »
А откудо вам знать,что перегибает.Вы где часто встречали???У вас же его нет.??Уменя лично такой проблемы нет,да и как вы не скажите все можно отрегулироватью.А на этом станке я вам скажу регулировок достаточно.Про то как согнуть 10 мм на СКС я знаю как. Здесь вопрос о мин.гибе нижней поворотной балки.А это размер вылета метала из под прижимной.Различайте термины.
По поводу балки от тапко.Незнаю какова высота в сечении профиля балки от тапко.Но размер между ниж.и верх балкой  я думаю будет недостаточен.Седня посмотрю,возможно ли смонтировать,(сравню с балкой от вани).А так ну поставите и какие приимущества он даст в отличии от правила???Или вы хотите и поворотную тоже от тапко присабачить???

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: листогиб
« Ответ #2427 : Апреля 21, 2016, 18:03 »
сдается мне товарисч какой нибудь продаван от СКС или другой фуфлогонной конторы   :18:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2428 : Апреля 22, 2016, 05:27 »
А откудо вам знать,что перегибает.Вы где часто встречали???У вас же его нет.??Уменя лично такой проблемы нет,да и как вы не скажите все можно отрегулироватью.А на этом станке я вам скажу регулировок достаточно.Про то как согнуть 10 мм на СКС я знаю как. Здесь вопрос о мин.гибе нижней поворотной балки.А это размер вылета метала из под прижимной.Различайте термины.
По поводу балки от тапко.Незнаю какова высота в сечении профиля балки от тапко.Но размер между ниж.и верх балкой  я думаю будет недостаточен.Седня посмотрю,возможно ли смонтировать,(сравню с балкой от вани).А так ну поставите и какие приимущества он даст в отличии от правила???Или вы хотите и поворотную тоже от тапко присабачить???
Ну тогда и вы заблуждаетесь, не 25 а 30 мм минимум, а если петли разбитые то и 35 мм...
гнущую планку не от Тапко, а цельны кусок железа 270*300*20...
ну просто я постоянно сталкиваюсь с таким перекосом на ЛБМ2500-ММ, после того как на нем 0.65 металл погнут... причем в разных конторах такая хрень...

сдается мне товарисч какой нибудь продаван от СКС или другой фуфлогонной конторы   :18:
что вы все во мне продавца ищите? скс как таковой вообще наверное нет в помине...
то в продавце сталекса улечите :49:... моя визитка -моя контора... ну может очень редко подкалымливаю ремонтом станочков и их настройкой...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2429 : Апреля 22, 2016, 06:54 »
Хорошо поставите цельный кусок...и что это даст???Что минимальный ГиБ изменится ???? Нет. Как висел на петлях так я понял и будет висеть.А в этом в основном и заключается проблема этого станка.