Автор Тема: листогиб  (Прочитано 143587 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: листогиб
« Ответ #60 : Апреля 28, 2008, 19:10 »
Да нет все делают два парня. ЛКП поцарапался бы не больше чем при изготовлении каких-нибудь паррапетов. Жалко переводить деловый остатки ЛКП.
 Просто станок позволяет делать дожим прижимной балкой, а потом еще и гибочной немного дожали.
 Если интересно завтра могу сделать пошаговые фотки или ролик.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: листогиб
« Ответ #61 : Апреля 28, 2008, 19:12 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ April 28 2008, 21:54) А можно подробнее объяснить, а то на фото не очень видно. (Просто незнаком с конструкцией сего станка). Походу дела , тут 8 рук держали заготовку, чтоб не выскальзывала. А если профиль с ЛКП, то вообще без царапин не обошлось..
В любом случае спасибо за ответ

 Не думаю, что 8 человек...
Могу попробовать согнуть эту деталь на LB2000 с пооперационной съемкой, губка там 12 мм, так что 14 носик вполне получится...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: листогиб
« Ответ #62 : Апреля 28, 2008, 19:19 »
А вообще какой угол позволяет сгибать этот станок? (В градусах) Просто у меня в первом посте угол указан 55 градусов. (Если 45 - то понятно,что сделать это легче..)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: листогиб
« Ответ #63 : Апреля 29, 2008, 15:08 »

Это сообщение отредактировал Евгений. - April 30 2008, 06:31
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #64 : Ноября 25, 2006, 18:46 »
Цитировать
(Виталий @ November 22 2006, 23:59) Кстати интересно узнать у наших зарубежных друзей из ЕС, какие у них расценки на работу?
Виталий.

 А какие работы конкретно интересуют? Могу если интересно сориентировать про Литву, Латвию, может Польшу, но это молодые члены ЕС и местные расценки отличаются от немецких или австрийских, там всё дороже.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: листогиб
« Ответ #65 : Ноября 25, 2006, 19:03 »
Мужики, растолкуйте, как на доборах можно много заработать?
 Ну делаешь кровлю, сделал карнизной и проч., планки, ну конька немного.
 Ну закажет со стороны кто-то такой же объем если стандартные размеры ему не подойдут и все
У нас например МеталлПрофиль этот погонаж на каждом углу продает
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: листогиб
« Ответ #66 : Ноября 25, 2006, 22:38 »
Добрый день.
Я собственно об этом и намекал. Когда найдутся умные ребята, то они начнут делать эти доборы за копейки силами нелегальных мигрантов. А насчёт заработать имеется в виду, что заказчик, выбирая кровлю, ориентируется на цену рядового покрытия. А потом ему впаривают все эти доборы. Мелочь, а приятно. Кстати, КрышНик, ты случайно не из Питера?
Теперь ЕК(LT). Пиши всё что знаешь. Просто любопытно.
Виталий.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #67 : Ноября 26, 2006, 08:02 »
Цитировать
(Виталий @ November 25 2006, 23:38) Теперь ЕК(LT). Пиши всё что знаешь. Просто любопытно.
Виталий.

 По двойному фальцу: Простенькая кровля примерно 10 Евро(просто ровный скат) за кв.м и до 15.
По сложнее(с трубами, разжелобками, но коих не слишком много) 15-20 Евро кв.м. Что-то сложное, с радиусами всякими и круглыми окнами может легко до 100 дойти, нет границ совершенству.
 Все по разному договариваются: кто-то за кв.м ровного покрытия + все трубы, окна, ветровики, карнизы и т.д. за отдельную плату, другие оценивают по каким-то своим критериям сложность крыши или фасада в целом и говорят общую среднюю цену за квадрат.
 Этой весной лазили по крыше с одним австрийцем, так у них такая крыша оценивалась бы где-то в 50-60 Евро за кв.м, у нас бы такую сделали за 25-30. Или дёшево себя ценим или население не готово пока платить адекватную цену за качество?
 
А как у вас с этим в Спб?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: листогиб
« Ответ #68 : Ноября 26, 2006, 16:39 »
Виталию. Нет я из Ростовской области.
Мне интересно стало про что Евгений пишет, что он на распуске и проч., неплохо в этом году заработал. Но об этом я его постораюсь спросить, что это за распуск такой.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: листогиб
« Ответ #69 : Ноября 27, 2006, 12:29 »
Цитировать
(КрышНик November 26 2006, 15:39)Мне интересно стало про что Евгений пишет, что он на распуске и проч., неплохо в этом году заработал. Но об этом я его постораюсь спросить, что это за распуск такой.
Неплохо в этом году, я зарабатывал нарезая металл вручную.
Ну, естественно на пару с женой. Она тоже фанатка листового металла. Может и отводик раскроить и собрать, а так здорово мне всегда помогала в прямоугольной вентиляции.
Все шары на декорированные водостоки, она делала.
В общем от этой резки, руки постоянно стерты были, у меня один палец так воспалился, что пришлось перчатки надевать, иначе больно было ножницы в руке держать.
Во-от. Понятно стало, что ручками много не нарежешь.
Мне летом х4х, дал ссылочку на дешевенький роспуск. Вот эта вроде, http://www.falts.ru/catalog/212/ .
Ну, там посмотрел, решил взять. Посоветовался с х4х, мне конечно его роспуск больше нравится, но пока не потянуть. А тут всего полтинник и все дела.

Купил, привез. Хорошо, что х4х предупредил меня о недостатках этого роспуска.
В общем, дерьмо конечно, но себя он уже в течении этого месяца оправдал, пусть не материально, так морально.
В общем, сейчас не резка, а отдых. Раньше не успевали резать, сейчас не успеваем гнуть.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: листогиб
« Ответ #70 : Ноября 27, 2006, 21:35 »
Добрый день.
Рассказываю по ценам в Питере. Совсем простую кровлю делать не приходилось слишком много желающих с низкой квалификацией. Посему и цена 3-5 Евро. Более сложные кровли с желобами примыканиями, идут от 10 Евро и выше. Это выше обычно выглядит как дополнительная плата за велюксы, обделки труб и другие элементы. Например, обводка велюкса без родного оклада стоит 10 Евро. Обычно кровли выше 30 Евро не поднимаются. То что дороже это уже не кровля, а башни-купола. Недавно делали купол из финской оцинковкой по 60 Евро за квадратный метр. А до этого кровлю из лужёной меди, 700 м2 четыре ендовы по 5 метров, пять кирпичных труб, один велюкс, одна флюгарка, 60 погонных метров вент.конька, половина кровли с полукруглыми скатами, без желобов, по 13 Евро за метр квадратный. Ещё недавно делали кровлю из пурала с желобами примыканиями и кучей велюксов блоками по 2-6 штук, за 20 Евро с метра. Основой массе населения у нас даже такие цены не потянуть. На обычных городских домах цены выше 10 Евро не поднимаются. И за это надо разобрать старую кровлю, отремонтировать обрешётку и стропила, и смонтировать новую кровлю из оцинкованного листа на одинарный фальц. Да подъём и спуск материала своими руками. Мне недавно такое чудо предлагали.
Виталий.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #71 : Ноября 28, 2006, 17:19 »
Виталий
Честно сказать думал питерские цены гораздо выше. Пару лет назад, когда был у вас на курсах, по-моему мне говорили о более высоких ставках или путаю их с московскими?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: листогиб
« Ответ #72 : Ноября 28, 2006, 20:37 »
EK(LT).
Пару лет назад цены были ещё ниже. Тогда считалось 200-300 рублей за метр квадратный это очень большая цена. Могу предположить, что возможно ты имеешь в виду цены, которые фирма выставляет заказчику, или цены Алтеса. Цены, выставляемые коммерческими компаниями, зависят от жадности руководства компании и в три пять раз больше себестоимости работ. Я писал про зарплату кровельщиков за монтаж новой кровли по готовой обрешётке. У Алтеса цены вообще заоблачные слабо связанные с действительностью. Про московские цены ничего сказать не могу. Но даже при таких расценках можно зарабатывать по 1000-1500 Евро в месяц если работы правильно организованны (правда чёрным налом без уплаты налогов), а пока что у меня в бригаде ребята получают по 20-30 тысяч рублей(580-870 Евро).

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #73 : Ноября 28, 2006, 21:00 »
Цитировать
(Виталий @ November 28 2006, 21:37) Могу предположить, что возможно ты имеешь в виду цены, которые фирма выставляет заказчику

 Именно это и имел ввиду.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: листогиб
« Ответ #74 : Ноября 28, 2006, 23:23 »
EK(LT)
Тогда получается, что у нас цены выше европейских? Блин Россия родина слонов