Автор Тема: листогиб  (Прочитано 146078 раз)

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2160 : Ноября 04, 2015, 09:26 »
Дай Бог  Вам не разочароваться, я буду только рад. Дальнейший диспут считаю бесполезным, сам прошёл через это, купил то на что хватало денег.Выложите отчёт через полгода, буду очень признателен.

Спасибо ольшое! Я тоже надеюсь что куплю не отстой. Так как в бюджет влезает только он и по хар-кам и цене и моим запросам. Я обязательно сделаю отчет.
Бери, работай и не парься. А полимерку он царапает при , определенных гибах. Нож похуже, чем Тапко-вский, но режет, краску не снимает, пузо можно сделать при резе, но надо оччень постараться. Рабочий станочек.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: листогиб
« Ответ #2161 : Ноября 04, 2015, 09:43 »
"Пузо" будет на любом станке, если прижим не настроен.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2162 : Ноября 04, 2015, 15:41 »
Дай Бог  Вам не разочароваться, я буду только рад. Дальнейший диспут считаю бесполезным, сам прошёл через это, купил то на что хватало денег.Выложите отчёт через полгода, буду очень признателен.

Спасибо ольшое! Я тоже надеюсь что куплю не отстой. Так как в бюджет влезает только он и по хар-кам и цене и моим запросам. Я обязательно сделаю отчет.
Бери, работай и не парься. А полимерку он царапает при , определенных гибах. Нож похуже, чем Тапко-вский, но режет, краску не снимает, пузо можно сделать при резе, но надо оччень постараться. Рабочий станочек.

Спасибо большое!

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2163 : Ноября 04, 2015, 16:48 »
Друзья, подскажите, как делать параллельные ребра жесткости на металле для производства вентиляционных коробов, не покупая дорогостоящее оборудование???
Может есть, что-то самодельное (какой-нибудь прокатный станок)?

Спасибо.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: листогиб
« Ответ #2164 : Ноября 04, 2015, 17:40 »
На том же проходном ...  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2165 : Ноября 04, 2015, 18:57 »
Интересно разубедили вчера Дрона или нет?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2166 : Ноября 04, 2015, 19:17 »
Доброго времени суток Всем!!!
Интересно разубедили вчера Дрона или нет?
:hi:
Конечно нет!!!!
Ведь задача стояла конкретная , угол сложный с определёнными размерами ( потому как название у него было )((сейчас с телефона не удобно цитировать ))
А то что Вы согнуть на своём это просто сложный угол с прибыльными возможностями Вашего станка. :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2167 : Ноября 04, 2015, 19:47 »


Вот и я про то что такое на проходном с поворотной 20мм не согнуть ( может конечно заблуждаюсь :13:) пока убеждён, может кто разубедит!
Задача стояла одна , поворотная 20мм, тем более ни на одном рисунке размеров нет.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2168 : Ноября 04, 2015, 22:25 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:


Вот и я про то что такое на проходном с поворотной 20мм не согнуть ( может конечно заблуждаюсь :13:) пока убеждён, может кто разубедит!
Задача стояла одна , поворотная 20мм, тем более ни на одном рисунке размеров нет.
Нет изначально разговор пошёл вот отсюда http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1335.msg131006#msg131006 И вот про угол бревно у меня так и остались сомнения.  :23: И не надо из целой беседы отдельные клочки вырывать . И кто муже Вы сами признались что то что согнули сильно огромное!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2169 : Ноября 05, 2015, 19:12 »
МеталлПрофиль указывает ширину 18+-1 , так что думаю и 20 прокатит, а большим он получился из-за прижимной. Кстати есть вопрос, можно ли сделать ступеньку на прижимной и что для этого надо?

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: листогиб
« Ответ #2170 : Ноября 06, 2015, 10:25 »
Взглянул на нож( Decker X6-2750), а точнее на угол отвода металла  :6: :6: :6: . Покажете как на нем резать полимерку? 6005 если не трудно :1:

Я тоже сомневался, поэтому и поехал в Москву доставать вопросами продавца. Сам резал полимерку там много и придирался к каждой царапине, но оказалось что это следы на пленке - метал идеально чистый. А если еще бархотки поставить на металл ножа - прелесть.
По поводу скосов при резке - 10-15 раз резал разные толщины и бегал с сантиметром - все вроде четко.

Но время покажет. в 20 числах ноября беру станок и первые впечатления постараюсь выложить и минусы в том числе. Надеюсь их будет меньше.
Но уже сейчас конечно предвижу проблемы с противогибом менее 10,5 см(ширина прижимной) ((((((
отрежте им заготовку допустим 330мм и тогда посмотрите как он режет. А резать от листа полосочки 20-50мм любой ХХХХ вый нож будет.  Уверяю вас 300 мм вы на нем УПАХАЕТЕСЬ резать-хотя если скорость для вас не важна :3: конечно за 2 минуты аккуратный рез на 2000мм :15: :15:
на лбм режу лист двухметровый пополом по вдоль (625мм) для поддержки 2 трубы, да 2 доски, ничего не царапается, да и нож идёт легко... как-то так :hi:
Век живи, век учись!

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2171 : Ноября 15, 2015, 19:26 »
Всем добрый воскресный вечер.

Хотел поинтересоваться у профессионалов и у других новичков, что Вы гнете и режете кроме доборки и вентиляции на своих листогибах?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: листогиб
« Ответ #2172 : Ноября 15, 2015, 19:30 »
Всем добрый воскресный вечер.

Хотел поинтересоваться у профессионалов и у других новичков, что Вы гнете и режете кроме доборки и вентиляции на своих листогибах?
Цацки, фуськи и хернюшки. Ну и разные фигнюшки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2173 : Ноября 15, 2015, 19:41 »
У Шекли есть рассказ " Верный вопрос" , как раз в тему. А если серьезно , то больше ничего и не режу, а гну много чего. После Кости трудно подобрать слова.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2174 : Ноября 15, 2015, 20:51 »
Всем добрый воскресный вечер.

Хотел поинтересоваться у профессионалов и у других новичков, что Вы гнете и режете кроме доборки и вентиляции на своих листогибах?
Цацки, фуськи и хернюшки. Ну и разные фигнюшки.

и это форум????? ))))))) да уж.....