Автор Тема: Кромкогиб  (Прочитано 20973 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Кромкогиб
« Ответ #30 : Января 23, 2012, 22:32 »
у кого нибудь есть такой станок или что то подобное, можно ли изготовить самому, хотябы ручной???
Это сообщение отредактировал ibanezer - January 23 2012, 20:35
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Кромкогиб
« Ответ #31 : Января 23, 2012, 22:36 »

Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #32 : Января 24, 2012, 04:19 »
Цитировать
(orol @ January 11 2012, 19:34) Вы наверное в прошлом танкист... лист меньше 30мм - фольга, меньше 300 кг пенопласт
 Красивая штука
 Главное, мне посоветовал ничего не красить, а сам ? петли металл по металлу, не жалко? И если можна покажите, что же на выходе. пошагово, ради чего так скзать гири пилим.

  нет я служил в войсках РХБЗ....танков не было ИЭРы были .... на предприятии недостатка в металле не испытываю по этому и не экономлю штоб 2 раза не делать...)))) вот к примеру на 1250 кромкогибе у меня выгинаться начал сотый уголок шов тащить начало пластина там потяжелее будет нужно было ставить мощнее ведь он инерционный бьем штоб не давить.... терь целая процедура предстоит...покрасил по тому што как бы не первый образец и переделываться ни чего не будет по петлям судя по эксплуатации смазанный 14 пруток там сносится не скоро ... пошел фоткать..я правильно поннял ведь вам процесс нужен....?
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Кромкогиб
« Ответ #33 : Января 24, 2012, 04:35 »
Да Пашок приспособы у тебя основательные. Красота
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #34 : Января 24, 2012, 05:12 »

Присоединённое изображение
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #35 : Января 24, 2012, 05:12 »
6 ММ..
Это сообщение отредактировал кобальт - January 24 2012, 03:25
Присоединённое изображение
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #36 : Января 24, 2012, 05:13 »
спасибо Паш
Присоединённое изображение
у меня ж опыту нет....

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Кромкогиб
« Ответ #37 : Января 24, 2012, 17:59 »
Цитировать
(кобальт January 24 2012, 06:12) 6 ММ..
Спасибо Полезная штука.
Делаю кое какие выводы, поправте если заблуждаюсь.
- Для труб, все же побеждает прокат, не смотря на иногда кажущуеся преимущество в скорости кромкогиба ( качество прокатанного замка не зависит от длинны заготовки)
-для замков отводов и других маломерных деталей, кромкогиб значительно производительнее...
-листогибы для производства замков , похоже не очень приспособлены - значит это худший вариант.
Главный вывод - Надо приобретать кромкогиб по любому...
Вопросы есть:
-Шириной 500 мм хватит для фасонины на все случаи?
-Может ли такой кромкогиб быть один и для 0,5 и для 1,5 мм металла... или для каждой толщины лучше свой
- какая конструкция кромкогиба считается совершенной? или в какой меньше всего недостатков
 
Это сообщение отредактировал orol - January 24 2012, 16:00
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Кромкогиб
« Ответ #38 : Января 24, 2012, 18:16 »
1.5 мм на кромкогибе не согнуть. я на своем 0.8 гнул , приходилось на ручке висеть (100кг весу), но подсечка так и не получилась. 1.5мм думаю только на сварку.
повторю вопрос- у кого нибудь есть такое оборудование??? можно ли изготовить самому???
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Кромкогиб
« Ответ #39 : Января 24, 2012, 18:19 »
Цитировать
(orol @ January 24 2012, 18:59)
Делаю кое какие выводы, поправте если заблуждаюсь.
- Для труб, все же побеждает прокат, не смотря на иногда кажущуеся преимущество в скорости кромкогиба ( качество прокатанного замка не зависит от длинны заготовки)
-для замков отводов и других маломерных деталей, кромкогиб значительно производительнее...
Вопросы есть:
-Шириной 500 мм хватит для фасонины на все случаи?
-Может ли такой кромкогиб быть один и для 0,5 и для 1,5 мм металла... или для каждой толщины лучше свой
- какая конструкция кромкогиба считается совершенной? или в какой меньше всего недостатков
 

 думаю в мастерской есть место и прокатному станку и кромкогибу (фальцегибу ) длиной 1.3м
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #40 : Января 24, 2012, 19:01 »
какбы ну и в кромко гибе качество не зависит от длины. если руки приложить.. если конечно не делать трубы поперек 2500..))))( хотя и такой кромкогиб думаю можно запупырить( токо ребрами трубы будут.)... там( на прокатном) можно криво запустить( если не прав поправьте) тут ( на кромкогибе не довставить...но всеже на трубах думаю по любому победит прокатный .он реально круче безоговорочно.... думаю если и делать кромкогиб то не на 500 а на 630мм( всего 130мм не намного он будет легче) в окурат пол ттрубы заодно захватите и стаканы больших деаметров ... у меня они едины и с 0,5 ис 0,8 работают нормально с полуторкой не работал не знаю не влезит думаю в паз...хотя при желании можно настроить и попробовать... по конструкции сколько людей столько мнений мне нравятся с пластиной лупанул и не надо виснуть на ручке... я толкаю а многие тянут...везде есть свои плюсы и минусы( от ударов у мя уголки вон выгинаются..)))присмотрел уже200 й толщиной 25 мм попробует пусть этот выгнется.... как в анекдоте про русских мужиков лом и немецкую пилу думаю покупать вам его не соит в полне в ваших силах сделать самому там все оч просто да и руки у вас вставлены правильно.... с уважением павел...)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Кромкогиб
« Ответ #41 : Января 24, 2012, 19:18 »
Цитировать
(ibanezer January 24 2012, 19:16) 1.5 мм на кромкогибе не согнуть. я на своем 0.8 гнул , приходилось на ручке висеть (100кг весу), но подсечка так и не получилась. 1.5мм думаю только на сварку.
повторю вопрос- у кого нибудь есть такое оборудование??? можно ли изготовить самому???
мой1250й на о.8 подсечку дает... там работает инерция пластины.кг 3о наверно.. яж говорю принцип работы разный.... по станку в виду отсутствия такового и денег на него выгибаю аспиранткой. .. не такой высокий конечно как на фото но мя устраивает...да и квадратная фасонина у нас редко да и вы скорее всего этот способ знаете... поддердать тему так сказать тоже интересно может есть у каво а?
Это сообщение отредактировал кобальт - January 24 2012, 17:19
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кромкогиб
« Ответ #42 : Января 24, 2012, 20:10 »
       

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кромкогиб
« Ответ #43 : Января 25, 2012, 13:57 »
Рабочая длинна 750мм оцинковка до 0.8мм , верх-8мм низ-5мм . Патрубки и отводды конусные, собирать -сказка и никакой мороки с раскроем. Как всё на фотках жутенько смотрится , ав реале вроде ничего ...
Это сообщение отредактировал altist - January 25 2012, 19:58
Присоединённое изображение
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Кромкогиб
« Ответ #44 : Января 25, 2012, 20:26 »
Цитировать
(ibanezer @ January 24 2012, 19:16)
повторю вопрос- у кого нибудь есть такое оборудование??? можно ли изготовить самому???

 есть РАСовский,сомневаюсь что бы самому можно было сделать ,хотя в конструкции ничего сложного нет.Но самому... ...
+ 375 33 918 379 1