Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48168 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #945 : Февраля 07, 2018, 19:17 »
Эдма всегда позиционирует свой инструмент очень дорого.  http://edma-shop.ru/category/instrumenty-dlja-probivki-metalla/ Приобретёте: расскажите. Ждём.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #946 : Февраля 07, 2018, 19:54 »
Эдма всегда позиционирует свой инструмент очень дорого.  http://edma-shop.ru/category/instrumenty-dlja-probivki-metalla/ Приобретёте: расскажите. Ждём.
Ну изначально вопрос задавался не вам , а 25мм  поэтому тоже подожду , когда ответит. Может не стоит покупать.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #947 : Февраля 07, 2018, 19:59 »
Ну,ну.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #948 : Февраля 07, 2018, 20:26 »

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #949 : Февраля 07, 2018, 20:58 »
Мне лично просекателем эдмо не довелось работать, поэтому с интересом выслушаю мнение того, кто работает этим инструментом. По вашей ссылке цена приятная, но мне такую цену в этой фирме не предлагали.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #950 : Февраля 07, 2018, 21:41 »
Мне лично просекателем эдмо не довелось работать, поэтому с интересом выслушаю мнение того, кто работает этим инструментом. По вашей ссылке цена приятная, но мне такую цену в этой фирме не предлагали.
Наверно надо у Паши спросить http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5600.msg157374#msg157374

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #951 : Февраля 07, 2018, 23:41 »
Ну, что я могу сказать, - визуально просечки Фройнд и Эдма с Вашей фотографии похожи как близнецы-братья. Знаючи о тесной дружбе этих двух фирм, смею предположить, что и происхождение их одинаковое. Так что, берите то, что по цене выгоднее.
Не забывайте про это.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #952 : Февраля 08, 2018, 08:16 »
Я работал и M.A.S.C. и Freund. Первые в ассортименте своего инструмента, работаю ими, вторые брал именно для сравнения. Первые, за счёт короткого рычага немного грубоваты в работе, вторые напротив - мягче. Первые с трудом работают с тонким металлом, вторые - обычно. У первых рез короче чем у вторых. Срок службы как первых так и вторых не зависит от конструктивных особенностей. Он зависит от человеческого фактора.

Спасибо, Сергей! Отзывы реальных пользователей очень ценная штука!


Ну, если на телефон и быстро, то вот, пожалуйста.

А почему не упомянули EDMA ? Или это клон Freund ? На вид очень похожи.

На ножницах EDMA мелким шрифтом написано by Freund. Тут даже обсуждать нечего. Им Фреунд "ОЕМит". Так же как и крюкогиб (кронштейногиб). Тоже написано by Freund мелким шрифтом, а крупная надпись EDMA и цвет ручек тоже оранжевый (являюсь владельцем крюкогиба ЕДМА). И думаю много чего еще.

С уважением
Андрей.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #953 : Февраля 08, 2018, 08:18 »
Ну, если на телефон и быстро, то вот, пожалуйста.




Тут все фотки можно посмотреть: http://www.25mm.ru/photos/album/prosechka/

Спасибо!  :34: :27:
Будем думать  :hi:

С уважением
Андрей

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #954 : Февраля 08, 2018, 09:44 »
Серёга , подскажи те что с короткими ручками , ими можно после первой вырубке дальше продвигать и вырубать ? Мне как то больше нравится не громоздкий инструмент  :53:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #955 : Февраля 08, 2018, 09:53 »
С трудом, но можно.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #956 : Февраля 08, 2018, 13:22 »
Серёга , подскажи те что с короткими ручками , ими можно после первой вырубке дальше продвигать и вырубать ? Мне как то больше нравится не громоздкий инструмент  :53:
Любыми можно. Только у просечных ножниц стружка будет собираться в колечко сверху, которое нужно периодически отстригать глубоким продавливанием ручек, а у просечки выстригаемый лепесток будет мешаться. Тут, скорее, его нужно каждый раз отстригать и дальше двигаться.
Ножницы позволяют резать по радиусу за счёт короткой длины лезвия, а просечку фиг повернёшь внутри выреза.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #957 : Февраля 08, 2018, 13:28 »
Вот спасибо, прояснили  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: ножницы
« Ответ #958 : Февраля 25, 2018, 16:55 »
Всем привет. Господа, решился я на покупку ножниц по нержевейке.
Цена идеальных левых эрди по нерж, это три цены штубаевских идеальных. По сему, созрел вопрос: что прослужит дольше?
Ножницы нужны для нерж 0.5мм.
Намного "мягче" рез?
Может ещё какие посоветуете, я кроме эрди не нашёл ничего.
Заранее благодарю, надеюсь на ваше понимание...
Век живи, век учись!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #959 : Февраля 25, 2018, 18:15 »
Всем привет. Господа, решился я на покупку ножниц по нержевейке.
Цена идеальных левых эрди по нерж, это три цены штубаевских идеальных. По сему, созрел вопрос: что прослужит дольше?
Ножницы нужны для нерж 0.5мм.
Намного "мягче" рез?
Может ещё какие посоветуете, я кроме эрди не нашёл ничего.
Заранее благодарю, надеюсь на ваше понимание...
Сколько квадратных метров надо выработать?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.