Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48183 раз)

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: ножницы
« Ответ #840 : Мая 13, 2016, 19:58 »
Я "щучки" в труднодоступных местах использовал ,там где "белорусскими"неудобно работать было.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #841 : Мая 13, 2016, 21:03 »
Я "щучки" в труднодоступных местах использовал ,там где "белорусскими"неудобно работать было.
О, "щучки"! Будем знать.

"Белорусские" это самые простые по форме, типа "венских", "берлинских"? Их сейчас кровельщики практически не покупают.

Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #842 : Мая 13, 2016, 21:59 »
Белоруские это бывшие Ленинградские,  когда у нас производство похерили то Белорусы продолжали их выпускать, помниться заказывали их аж 30 штук, по пять на каждого.
Затупились, взял  новые делов то на копейки.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #843 : Мая 13, 2016, 22:55 »
Я, пока такими пользуюсь.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #844 : Мая 14, 2016, 22:16 »
Я, пока такими пользуюсь.

Вторыми слева пользуюсь лет семь. Хороши.
Стенли пока не слезли в китай делали ОЧЕНЬ качественный инструмент.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #845 : Мая 15, 2016, 00:21 »
Я, пока такими пользуюсь.
Хороши до определённого времени , пока не знаешь лучшего и для определённой работы . Только для мелких резов данный набор. ИМХО . И пальцы режишь и производительность любительская . Качество может быть и Да но только для "гаражно-выходных"работ .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #846 : Мая 15, 2016, 00:42 »
Я, пока такими пользуюсь.
Хороши до определённого времени , пока не знаешь лучшего и для определённой работы . Только для мелких резов данный набор. ИМХО . И пальцы режишь и производительность любительская . Качество может быть и Да но только для "гаражно-выходных"работ .
И вот, чтобы узнать лучшее, спрашивал советы по ножницам. Но пока, так и не понял, какие лучше в мастерской  :2:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #847 : Мая 15, 2016, 00:52 »
И вот, чтобы узнать лучшее, спрашивал советы по ножницам. Но пока, так и не понял, какие лучше в мастерской  :2:
Ну Вы понимаете что и Мастерские бывают разные . Давайте уж под конкретные работы(и задачи) определимся  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #848 : Мая 15, 2016, 01:11 »
И вот, чтобы узнать лучшее, спрашивал советы по ножницам. Но пока, так и не понял, какие лучше в мастерской  :2:
Ну Вы понимаете что и Мастерские бывают разные . Давайте уж под конкретные работы(и задачи) определимся  :1: .
Упор последние 1.5 года делается на заборные колпаки и на флюгарки. Для этих работ и нужны ножницы. Различные элементы вентиляции,водосточки и прочей жестянки имеют малый процент общего объёма работ. Металл 0.45 полимерка в плёнке.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #849 : Мая 15, 2016, 01:17 »
Упор последние 1.5 года делается на заборные колпаки и на флюгарки. Для этих работ и нужны ножницы.
Пеликаны или Ленинградские кузнечные с напайками .  Так как прямые резы . Ну если разоритесь то конечно однозначно штубай  фасонные . Эти для всяких мелких хитрых вырезов .

Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #850 : Мая 15, 2016, 01:31 »
Если не трудно, ссылку вставьте, чтоб посмотреть пеликаны и фасонные, артикул узнать.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #851 : Мая 15, 2016, 01:39 »
Если не трудно, ссылку вставьте, чтоб посмотреть пеликаны и фасонные, артикул узнать.
Тут уж Вы сами думайте -выбирайте у кого брать ....  http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=46.0
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ножницы
« Ответ #852 : Мая 15, 2016, 09:30 »
Штубари хороши. Только металл в несколько слоёв не режьте. Ух@йкаете сразу. . Свои так подпортил. Кстати они ремонтируюся? Я про замену пальчика( болта)?

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #853 : Мая 15, 2016, 11:27 »
Если не трудно, ссылку вставьте, чтоб посмотреть пеликаны и фасонные, артикул узнать.
Тут уж Вы сами думайте -выбирайте у кого брать ....  http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=46.0
Я про конкретные модели спросил потому, что разные длины ножниц и модели. Какие длины например пеликанов наиболее удачны и фасонных?

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: ножницы
« Ответ #854 : Мая 15, 2016, 11:30 »
Штубари хороши. Только металл в несколько слоёв не режьте. Ух@йкаете сразу. . Свои так подпортил. Кстати они ремонтируюся? Я про замену пальчика( болта)?
Если фальц перерезать или двойное хотя бы, то режу первыми слева на моём фото.