Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48171 раз)

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #645 : Января 16, 2015, 20:41 »
приобрел СССР новые 600 рублей обошлись :48:
Никто кроме нас!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #646 : Января 17, 2015, 02:18 »
Похоже на ножницы Кобринского завода.Белоруссия. Хорошие.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ножницы
« Ответ #647 : Января 17, 2015, 07:22 »
Последние Кобринские что покупал (только малые) губка сломалась в первый день-ПЕРЕКАЛ! Стоят такие в магазине 14-18$. Не так уж и дешево, поэтому лучше купить что либо дороже но приличнее.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #648 : Января 17, 2015, 15:11 »
Согласен. Но, старые Кобринские со знаком качества купил бы за 600р. Этих денег они стоят!. Было такое что двойной фальц "резали" ими при помощи молотка))) и ничего... Хотя может просто повезло с экземпляром.   А вот за 1000... подумал бы.

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #649 : Января 17, 2015, 18:41 »
были обвернутые в бумагу на бумаге был написан СССРовский завод и все в масле были острючие, в общем поработаю посмотрим как покажут себя
Никто кроме нас!

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Re: ножницы
« Ответ #650 : Февраля 09, 2015, 08:40 »
 :hi: На заводе набор из 3 стоит 800 рублей,есть такие уже лет 15 хорошие крепкие ножницы.
http://sitomo.by/hammers/106-metall-cating-shears.html
Всё гениальное,просто.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #651 : Февраля 09, 2015, 10:59 »
 Большие 313 р стоят, понятно что это заводская оптовая цена, наверняка.. а тут вот другая мысль пришла-вот интересно, у них заводские мощности позволили бы пеликаны и прочий штубай делать???

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #652 : Февраля 09, 2015, 13:01 »
приобрел СССР новые 600 рублей обошлись :48:
Покрасил :1:
Никто кроме нас!

Оффлайн Андрей Васильков

  • пользователь
  • Сообщений: 61
  • Имя: Андрей
Re: ножницы
« Ответ #653 : Февраля 09, 2015, 18:41 »
)

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #654 : Февраля 09, 2015, 18:46 »
Любой инструмент, с которым проводишь большую часть своей жизни не погрешим, пока порой не попробуешь другой. Но порой уже жизнь закончилась. Так и с ножницами и со всем остальным. И это не только инструмент.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #655 : Февраля 09, 2015, 19:29 »
Кроме на  прорез прямо, работаю на данный момент с эрди, не сказать что идеал, но ножницы свое делают не плохо. Правда у одних криволинейных лезвие отвалилось, трещина давно там имелась. Предявить может и можно но процедура не ясна, для беларуса. С сиреневыми ручками, так называемый HSS, по нашему быстрорез, очень нежные в плане каких-то, перекусов инструмент. Нет не о проволоке идет речь, любые ошибки на кровле этими ножницами исправить, не выполняйте. Если лезвие начало крошиться, не остановить. Есть у меня два деда, синее идеальные от эрди из рук не выпускают. Как-то так.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #656 : Марта 30, 2015, 23:03 »
И это не только инструмент.
Вот это очень правильные слова. 
А про ножницы... нашел в "закромах" вот такие, куплены они были где то году в 1999ом-2000ом, в Петербурге, в Строймаркете на Железноводской улице. Тогда еще как то особо с инструментом не жирно было. А тут-написано на болтике(плохо видно на фото( BAHCO,FRANCE, стоили сейчас уж не понять сколько, но, не особо дешево.. Купил, попробовал, расстроился... ход "жесткий", гайку ослабил-закусывать стали, в общем-"не пошли". Уж и забыл про них, а тут-наткнулся и решил написать, может я их "готовить" не умею? Может, они для какой-нибудь МЧ? :49:Никто с такими не сталкивался?

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #657 : Марта 31, 2015, 13:36 »
И это не только инструмент.
Вот это очень правильные слова. 
А про ножницы... нашел в "закромах" вот такие, куплены они были где то году в 1999ом-2000ом, в Петербурге, в Строймаркете на Железноводской улице. Тогда еще как то особо с инструментом не жирно было. А тут-написано на болтике(плохо видно на фото( BAHCO,FRANCE, стоили сейчас уж не понять сколько, но, не особо дешево.. Купил, попробовал, расстроился... ход "жесткий", гайку ослабил-закусывать стали, в общем-"не пошли". Уж и забыл про них, а тут-наткнулся и решил написать, может я их "готовить" не умею? Может, они для какой-нибудь МЧ? :49:Никто с такими не сталкивался?
Мне такие в музей принесли - точно так же, купил и никуда не смог применить (хотя прекрасно знал, где мы в 99-2000 инструмент продавали). Единственное, для чего эти ножницы годны - кромку отрезать, да и то не широкую и не длинную.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #658 : Марта 31, 2015, 21:22 »
]
Мне такие в музей принесли - точно так же, купил и никуда не смог применить (хотя прекрасно знал, где мы в 99-2000 инструмент продавали). Единственное, для чего эти ножницы годны - кромку отрезать, да и то не широкую и не длинную.

На Старо-Невском на мансарде :1:. И это все? Две пары на весь город???

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #659 : Марта 31, 2015, 21:34 »
Да....не слишком-то приподнялся на этих ножницах тот строймаркет на Железноводской :5: Но,может, Вы и правы-перед тем,как в музей повесить, я месяца три эти ножницы гостям показывала с вопросом "для каких они резов", так как владелец мне их отдал со словами "что-то я их так и не понял". Ну вот так никто эти ножницы и опознал (кстати, скидывала фотографию русскоговорящему продажнику в Edme-нет,говорит, во Франции таких ножниц тоже не видал. Мистика...
Некрасивые самолеты не летают