Автор Тема: Кровельный станок своими руками  (Прочитано 42490 раз)

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #450 : Сентября 02, 2013, 10:59 »
Станочек отматал ещё 7000 метров и того 42000 метров, и успешно перекочевал на новый объект.
 Прикупили гавница северсталевского и вперёд


Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #451 : Сентября 02, 2013, 21:48 »
Станочек отматал ещё 7000 метров и того 42000 метров, и успешно перекочевал на новый объект.
 

С такими показателями, уже и Мини-Проф на подходе должен быть :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #452 : Сентября 02, 2013, 23:41 »
С такими показателями, уже и Мини-Проф на подходе должен быть :5:

Зачем?  :11: Этот катает не хуже, места занимает меньше, стоит дешевше...  :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #453 : Сентября 03, 2013, 00:10 »
Станочек отматал ещё 7000 метров и того 42000 метров, и успешно перекочевал на новый объект.
 

С такими показателями, уже и Мини-Проф на подходе должен быть :5:
Да хренос два, пущай мини проф буржуи покупают., мне б созреть на более облегченный вариант, да вот пока чет не наскрести достаточно желаний, корупция в нашем деле зашкаливает все здравые смыслы на и без того мизерных расценках.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #454 : Сентября 03, 2013, 08:05 »
С такими показателями, уже и Мини-Проф на подходе должен быть :5:

Зачем?  :11: Этот катает не хуже, места занимает меньше, стоит дешевше...  :15:

Ну как же, а фактор  :51:, кому качество-то сейчас нужно? :5:

Хотя свой Мини-Профик ни на что не променяю :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #455 : Сентября 03, 2013, 10:34 »
ИМХА, единственный плюс тяжелого станка - работать удобнее в цеху, но тогда надо иметь и меритель и отрезные ножи, а это уже нужон минипроф-плюс и его тристаписят килограмм, но даже и в базе минипроф по объектам таскать не шибко удобно.
Вот никто не хочет заказать у меня новую разработку, а зря, она будет универсальной для всех применений: С одной стороны это будет мобильный девайс аналогичный минилайту, с весом блока 50 кг, с другой стороны, я ща продумываю под него цеховую оснастку со всеми опциями... :18: Т.е. надо - снял профилирующие блоки, в багажник кинул и на объект, а нет - поставил на раму, там тебе и разматыватель, и меритель, и отрезное, и пиво наливают за обедом...  :15: :15: :15:

З.Ы. Привод там, кстати, и на верхний ряд роликов тоже, т.е. профилировка там вполне взрослая, да и сами ролики стальные, в отличие от минилайта, на котором в роликах применен упрочненный алюминий... :18:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #456 : Сентября 03, 2013, 18:40 »
Цитировать
Вот никто не хочет заказать у меня новую разработку
Вот почему же ? Может и закажу , посмотрю , послушаю ещё и к весне может...
above us only sky

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #457 : Сентября 03, 2013, 22:06 »
Жень, ну и как он, мини проф?
 У нас этот минипроф стоит если на еврики,12500  http://www.25mm.ru/product/falceprokatnyj-stanok-schlebach-mini-light/ , это ж столько же сколько к примеру в германии подержаный таурег http://ru.auto.de/markt/angebot/id/1089/offerid/122869134/cOffset/2/VW-Touareg-3-0-V6-TDI-2007
 И если к примеру встать перед выбором :13:
 А сколько если не секрет он там стоит.
 И ещё вопрос, если прокатывать короткую картину сантиметров 30, в сторону не уводит? тобишь резинки держат?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #458 : Сентября 03, 2013, 22:50 »
Жень, ну и как он, мини проф?
 У нас этот минипроф стоит если на еврики,12500  http://www.25mm.ru/product/falceprokatnyj-stanok-schlebach-mini-light/ , это ж столько же сколько к примеру в германии подержаный таурег http://ru.auto.de/markt/angebot/id/1089/offerid/122869134/cOffset/2/VW-Touareg-3-0-V6-TDI-2007
 И если к примеру встать перед выбором :13:
 А сколько если не секрет он там стоит.
 И ещё вопрос, если прокатывать короткую картину сантиметров 30, в сторону не уводит? тобишь резинки держат?

У меня до него был Нельсас, ну Мини-Проф конечно поприятнее и посерьёзнее машинка. :5: Очень мне нравился и нравится, только я уже на нём пять лет не работал, почти новый стоит, в отпуск приезжаю, пыль протираю... :5: Короткие картинки см по 40 катал, нормально, только на краях фальцы немного расходятся, молоточком корректируешь и всё ОК. За это время на всяких пришлось поработать и на СПМ-автомат, и на МП-плюсе и на шведосских нескольких, Мини-Проф, он, как простой фольксваген, качественный трудяга и довольно мобильный, мне как-то ближе всех к душе.

Лично мне, так если есть на чём ездить и стоит выбор между станком и б/у Таурегом, то однозначно станок, а Таурег потом, но уже новый :5:

Сейчас вижу немецкую цену 9980.- Евро, но это только нетто, тоже выросла цена, я брал ещё подешевле была. Если уже в России, после растаможки и с НДС 12500 Евро, так это вполне хорошая цена, почти, как в Германии...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #459 : Сентября 03, 2013, 23:30 »
У нас в основном работает Нелсас. А минипроф по мере необходимости. Типа бережем. Оба хороши. К Нелсасу никаких вопросов. Уже 7 лет, кажется, работает. Легкий и плюс не закрыт сверху жесткой рамой.  Минус - не тянет 0,8 медь. Но ее и используем не так часто.
Минипроф работает на год меньше. Пробег меньше. Танк, жует все. Качество сборки и то что он выдает,вопросов не вызывает. Но тяжеловат конечно. И замкнутая рама, иногда это ограничивает.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #460 : Сентября 23, 2013, 23:56 »

У меня до него был Нельсас, ну Мини-Проф конечно поприятнее и посерьёзнее машинка. :5:

А Вы знаете, Евгений, что Ваш Нельсас отправился в Санаксарский монастырь? До сих пор жив-здоров.
http://www.sanaxar.com/
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #461 : Сентября 24, 2013, 08:06 »

У меня до него был Нельсас, ну Мини-Проф конечно поприятнее и посерьёзнее машинка. :5:

А Вы знаете, Евгений, что Ваш Нельсас отправился в Санаксарский монастырь? До сих пор жив-здоров.
http://www.sanaxar.com/

Приятно слышать такую новость! :5: Я бы с ним и не расставался, но были объёмы на 0,8 медь, так что купил тогда Мини-Проф, а в хозяйстве два станка мне было незачем. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн fin

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #462 : Октября 03, 2013, 01:27 »
Огромная просьба можете скинуть чертежи прокатного станка, я все посты прочитал везде ссылки то на stukstuknarodru.com где не зарегистрироваться то на сайты где файлы уже давно удалены (моё мыло zipa0505@mail.ru ) заранее спасибо...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #463 : Октября 04, 2013, 08:03 »
Во, а сразу написать, что файл поврежден нельзя было? :38:
А то блин нету файла, нету файла, а я вижу, что он есть... :15: Я же его не скачиваю себе каждый раз, чтобы проверить... :15:

Вот вам заново залитое - http://yadi.sk/d/LaSAxjXmAMhwV  :18:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #464 : Октября 05, 2013, 08:29 »
Люди, в большинстве своем, твари неблагодарные.... :2:



Я уж не говорю о том, чтобы бутылочку вискаря выслали... :13:, но даже и спасибо никто не сказал... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...