Автор Тема: Контактная сварка  (Прочитано 23692 раз)

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Контактная сварка
« Ответ #330 : Мая 09, 2013, 13:22 »
Всё-таки хорошо, что вы отделились. Только верните Крым, Одесскую и Николаевскую области.
Ты зря зубы скалишь,копай глубже,наверняка ниточка приведёт тебя к украинским корням, судя по твоему месту проживания... хотя не факт  :15:
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Контактная сварка
« Ответ #331 : Мая 09, 2013, 18:03 »
Всё-таки хорошо, что вы отделились. Только верните Крым, Одесскую и Николаевскую области.
насчет хорошо или плохо это не мы решалии не брали а сами отдали а что то ВЫ уважаемый про белгородскую область молчите или не знаете ?
а если почитаете биографию великого русского писателя А.П.Чехова так он пишет что родился в красивом украинском городе Таганроге так что не надо провокаций
а политика грязна а история вся трижды переврана а мы не политики а технарию. И очень печально что вы не поинтересовались музеем если я не ошибаюсь был единственный в союзе
  :2: :2: :2: :2:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Контактная сварка
« Ответ #332 : Мая 09, 2013, 18:12 »
Ну вот - другое дело, теперь всем стало легче, Владимир!  :1: Недалеко - это насколько? Переяслав это конечно ... но не мисто :15: Так и осталось стойбищем :2: приложение к музею.
где то 90 км
ну и специально для ВАС так как ВЫ владелец клещей еще пара
прибамбас

Оффлайн евгений викторович красноярск

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: евгений
Re: Контактная сварка
« Ответ #333 : Марта 01, 2014, 14:11 »
 :hi: всем привет возник такой вопрос по сварке точечной можете подсказать кто как выходит из подобной ситуации , а дело в том что при  частом использовании электроды обгорают и становятся плоскими часто приходится подпиливать напильником в результате быстро стачиваем есть ли решение данной проблемы?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Контактная сварка
« Ответ #334 : Марта 01, 2014, 18:50 »
:hi: всем привет возник такой вопрос по сварке точечной можете подсказать кто как выходит из подобной ситуации , а дело в том что при  частом использовании электроды обгорают и становятся плоскими часто приходится подпиливать напильником в результате быстро стачиваем есть ли решение данной проблемы?

охлаждение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Контактная сварка
« Ответ #335 : Марта 17, 2014, 20:07 »
Приветствую, подскажите кто пользуется телвином 230 c 6300а на выходе, при сварке оцинковки 0.7 хватит ли обычной бытовой сети с автоматом на 16а. Заранее спасибо.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Контактная сварка
« Ответ #336 : Марта 17, 2014, 20:15 »
 :hi: хватит. у меня на шестнадцать стоит - все нормально

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Контактная сварка
« Ответ #337 : Марта 17, 2014, 22:36 »
Благодарю за ответ, тёзка.

Оффлайн Lyovin Vladimir

  • просвещенный
  • Сообщений: 139
  • +7(964) 645-96-44
    • Инста
  • Имя: Владимир
Re: Контактная сварка
« Ответ #338 : Июня 28, 2014, 21:26 »
Други помогите!!!
Сбились настройки на сварке Tecna модель не вспомню,но самая простая с мех прижимной педалью.Блок управления ТЕ 90.Бумаг никаких не осталось.
пишет при режиме сварки на табло Е2 и лампочка на "импульс"-сварочного эффекта ноль :6:
Кто пользуется этим девайсом ,дайте совет!

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Контактная сварка
« Ответ #339 : Июня 29, 2014, 21:58 »
Похоже тут есть кое-какая тех. документация   http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/129   

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Контактная сварка
« Ответ #340 : Октября 21, 2014, 16:21 »
решил удлинить кронштейны на Telwin DIGITAL MODULAR 230
Telwin DIGITAL MODULAR 230


 
подскажите какую марку меди( БрХ, БрКд, МК)можно применить .электроды хочу оставить заводские.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Контактная сварка
« Ответ #341 : Октября 21, 2014, 18:27 »
У меня вообще латунь ф20, длиной 250.нормально варит
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Контактная сварка
« Ответ #342 : Октября 21, 2014, 20:05 »
Тоже удлинил, ооочень долго искал брхцр, после того как поиски закончились неудачей, поставил медный пруток 20 мм, на многих заводских стоит латунь, если будете делать охлаждение или не будете очень интенсивно использовать можете смело ставить медь (у меня марки м1). При этом мне кроме длины нужна была специфическая конфигурация, и на концах использовал короткие 120 мм кронштейны которые были в стандарте.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Контактная сварка
« Ответ #343 : Октября 21, 2014, 23:28 »
одно смущает .предлагают и бронзу и латунь и медь.неужели по характеристикам они одинаковы.может один из этих металлов лучше.или всё же без разницы.родные кронштэйны два по пол метра стоят 215 евро.почему :17:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Контактная сварка
« Ответ #344 : Октября 22, 2014, 00:18 »
Брхцр самый оптимальный вариант, но и самый дорогой (очень дорогой). Все эти сплавы различаются по температуре разупрочнения т.е по температуре при которой становятся мягкими,электропроводности по отношению к электропроводности меди, и удельным сопротивлением. Медь оптимальна по второму и третьему показателю но имеет худший вариант по первому, Брхцр, брх, отстаёт от меди по второму и третьму но прочнее по первому. Погуглите "изготовление электродов для контактной сварки" много есть дельных статей с таблицами по сравнению материалов. Я поставил медные (основную длину), а сами электроды и концовки кронштейнов(12 см) оставил родные т.е скорее всего из хромоциркониевой бронзы, кстати по внешнему виду они практически не отличаются от меди.