Автор Тема: Сертификаты на трубы  (Прочитано 11577 раз)

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #15 : Марта 19, 2009, 19:53 »
Вот тут например
http://www.avangard-elektro.com/html/prod/430.htm
и тут
http://www.rosmetproduct.ru/info/steels/aisi430
Где-то ещё читал но сейчас найти не смог откуда конкретно ту запись выкопал.

Оффлайн wolfgeni

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #16 : Января 20, 2010, 11:51 »
ОЦИНКОВКА на дымоход полная туфта прогорит через 2года.
Насчет нержавки я думаю на то она и нержавка чтобы не ржаветь и не прогорать. кстати вопрос не по теме скока стоил лист нержавейки и какую толшину ставите?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #17 : Января 21, 2010, 01:34 »
за какую клиент деньги готов заплатить: 0.5-2.0мм

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #18 : Января 21, 2010, 02:21 »
опыта у меня малавато но хочу вставить и свои 5 коп я делаю из оцинковки 0.6 на котлы газов колонки там темп не превышает 400градусов уже года 4 прошло жалоб не было .а нержавейку в кризис не каждый себе позволит. а на счёт сертификации вопрсы слава БОГУ задают клиенты ответ один сертификация распостраняется только на металл.а на изделие она не нужна.
ВСЕМ С УВ
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн wolfgeni

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #19 : Января 21, 2010, 07:25 »
Цитировать
(Kostya @ January 21 2010, 01:21) опыта у меня малавато но хочу вставить и свои 5 коп я делаю из оцинковки 0.6 на котлы газов колонки там темп не превышает 400градусов уже года 4 прошло жалоб не было .а нержавейку в кризис не каждый себе позволит. а на счёт сертификации вопрсы слава БОГУ задают клиенты ответ один сертификация распостраняется только на металл.а на изделие она не нужна.
ВСЕМ С УВ

 Одно дело сделать подцепку к котлу в которой конденсат не образуется а другое дело сделать сендвич дымоход из оцинковки. ВО ПЕРВЫХ не здашь его в эксплуатацию или пожарник не примет. ВО ВТОРЫХ ПРОРЖАВЕЕТ БЫСТРО.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #20 : Января 22, 2010, 00:45 »
спасибо за ответ. в основном мы ставим в многоэтажных домах то о конденсате там речи нет и ржавчина тоже не присутствует.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн wolfgeni

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #21 : Января 22, 2010, 10:36 »
В каждой квартире котел стоит чтоли?=) а как газовики и пожарники принимаю ??? жесть для дымоходов запрешена. Конденсата может нет по той причине что дымоход идет по теплым помешениям. если дымоход теплый от батарей например то конденсата не будет

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #22 : Января 25, 2010, 23:29 »
газовые колонки во всех квартирах а на счёт котлов тоже ставлю оцинковку с пожарниками ни разу не сталкивался а приёмку принимает представитель с газового хозяйства у нас недавно запретили использование гофры а она везде раньше газовщики разрешали а сейчас так как у Вас с работой у нас всё стало
работы практически нет борода полная от безделия сделал розочку ведёрко не думал что на это способен
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн wolfgeni

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #23 : Января 27, 2010, 20:25 »
Тоже все стало=( как обычно зимой.
Этот ваш представитель газовой службы видимо не особо разбирается в том чем занимается=) раз такое допускает у нас в область газовики да и пожарники к этому делу серьезно подходят . хотя бывают всякие приемшики. некоторые долго не задерживаются.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Сертификаты на трубы
« Ответ #24 : Января 29, 2010, 01:03 »
разбирается он не плоохо. приходится за это........................................... не мы такие жизнь такая по началу когда про форум не знал такие тройники впихивал такая холтура самому стыдно сейчас а но то как за советом пойдёш по области кроме смеха никто советом не помог так что пыхтю сам. та что спасибо всем вам огромное
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше