Автор Тема: металочерепица  (Прочитано 147215 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #255 : Января 11, 2015, 16:19 »
Честно говоря не понял с чего вы решили что мет черепица катается из полиэстера.

Покрытие:
ПОЛИЭСТЕР (PE)


МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР (PEМА)

Мы не решали, Вы сами написали.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: металочерепица
« Ответ #256 : Января 11, 2015, 23:16 »
Честно говоря не понял с чего вы решили что мет черепица катается из полиэстера.

Покрытие:
ПОЛИЭСТЕР (PE)


МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР (PEМА)

Мы не решали, Вы сами написали.
а я  и забыл уже как она с пурала выглядет, голимый полистер.

Оффлайн chetverikov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • Имя: Виталий
Re: металочерепица
« Ответ #257 : Января 12, 2015, 01:22 »
Честно говоря не понял с чего вы решили что мет черепица катается из полиэстера.

Покрытие:
ПОЛИЭСТЕР (PE)


МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР (PEМА)

Мы не решали, Вы сами написали.
а я  и забыл уже как она с пурала выглядет, голимый полистер.
Вообще не понял что вы сказать хотели.

Оффлайн chetverikov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • Имя: Виталий
Re: металочерепица
« Ответ #258 : Января 12, 2015, 01:28 »
С учетом наших климатических условий,водосточку ставлю только для сбора капельной воды,ливневая должна пролетать(ибо потом начнет рвать ее снегом).Чаще всего верхняя точка 5 см от края вайзера. А если   крюки длинные тупо резать их . Ну и лобовую,так называемый в наших краях боевой брус надо делать минимум с 70 доски(делаем с 50 :6:)
 Самый простой способ:ставишь линейку на прогиб черепички и наружний край желоба в верхней точке и пошла разуклонка 1-2 см на 1 м
 А тот вариант с изменной длиной вайзера удобен тем что вода стекает по карнизной планке в желоб, а снег при сходе пролетает.
У одного из наших производителей(не буду называть фирму,посчитают за рекламу)можно заказать  м/ч с шагом кратным 50 от 150 до 750 мм и высотой полки от 15 до 35 ,длина кратная 50 и любая длина вайзера кратная 10 мм

Это прекрасно я щетаю, вот развел я желоба со стояками по кровле, разгар лета, наворачивается дождь ливневый, стоим мы на крылечке с клиентом и тут бац ливневый дождь и весь мимо желобов, а я и говорю клиенту так задумано было, это прекрасно!!!  По моему желоб  ставится от любой воды со скатов.

Оффлайн chetverikov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • Имя: Виталий
Re: металочерепица
« Ответ #259 : Января 12, 2015, 01:34 »
Честно говоря не понял с чего вы решили что мет черепица катается из полиэстера.

Покрытие:
ПОЛИЭСТЕР (PE)



МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР (PEМА)

Мы не решали, Вы сами написали.
Я прочитал всю ветку разговора про МЧ и не увидел в диалогах толкового разговора кто какой металл предлагает клиенту, все обобщенно говорят про полиэстер но его предлагать клиенту совсем уже некомильфо, так как в основном это китайский прокат 0,45 мкм не самого лучшего качества, вы полегче реагируйте на новичков, я не кусаюсь.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: металочерепица
« Ответ #260 : Января 12, 2015, 09:56 »

Вообще не понял что вы сказать хотели.
Ничего, просто  мимо проходил.
 А для клиента тогда уж советуйте МЧ из меди, Во где богато смотреться будет. Паша когда то выкладывал фотки  медной МЧ

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #261 : Января 12, 2015, 13:51 »
С учетом наших климатических условий,водосточку ставлю только для сбора капельной воды,ливневая должна пролетать(ибо потом начнет рвать ее снегом).Чаще всего верхняя точка 5 см от края вайзера. А если   крюки длинные тупо резать их . Ну и лобовую,так называемый в наших краях боевой брус надо делать минимум с 70 доски(делаем с 50 :6:)
 Самый простой способ:ставишь линейку на прогиб черепички и наружний край желоба в верхней точке и пошла разуклонка 1-2 см на 1 м
 А тот вариант с изменной длиной вайзера удобен тем что вода стекает по карнизной планке в желоб, а снег при сходе пролетает.
У одного из наших производителей(не буду называть фирму,посчитают за рекламу)можно заказать  м/ч с шагом кратным 50 от 150 до 750 мм и высотой полки от 15 до 35 ,длина кратная 50 и любая длина вайзера кратная 10 мм

Это прекрасно я щетаю, вот развел я желоба со стояками по кровле, разгар лета, наворачивается дождь ливневый, стоим мы на крылечке с клиентом и тут бац ливневый дождь и весь мимо желобов, а я и говорю клиенту так задумано было, это прекрасно!!!  По моему желоб  ставится от любой воды со скатов.
может просто желоба не соответствуют размерам кровли...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: металочерепица
« Ответ #262 : Января 28, 2015, 21:23 »
Банька с летней кухней.
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 21:52 от Рагозин Виктор »
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: металочерепица
« Ответ #263 : Января 28, 2015, 21:32 »
Колпаки на заборе -лучшие что я видел до сих пор ,и коньки на черепице классно смотрятся можно ,если покажете технологию монтажа ,обязательно возьму на заметку .

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: металочерепица
« Ответ #264 : Января 28, 2015, 21:37 »
Трубы(на баню подсмотрел идею у Руслана),но сначала набрал картинами.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: металочерепица
« Ответ #265 : Января 28, 2015, 21:39 »
Колпаки на заборе -лучшие что я видел до сих пор ,и коньки на черепице классно смотрятся можно ,если покажете технологию монтажа ,обязательно возьму на заметку .
Тема кровля,раздел объемные коньки.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: металочерепица
« Ответ #266 : Января 28, 2015, 21:40 »
Банка с летней кухней.
Олег класс,  :48:только мне кажется высоковато крышу сделали, дом меньше крыши ИМХО
Никто кроме нас!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #267 : Января 28, 2015, 21:40 »
Не успел ..... Трубу как  Руслана ...  :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн chetverikov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • Имя: Виталий
Re: металочерепица
« Ответ #268 : Января 28, 2015, 21:41 »
Супер, я тоже так хочу предлагать дяде. Олег расказывай как ты докатился до такой приятной на глаз работы?

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: металочерепица
« Ответ #269 : Января 28, 2015, 21:53 »
АБАЛДЕТЬ МОЖНО!!! Очень гармонично смотрится несмотря даже на то что металочерепица.