Автор Тема: металочерепица  (Прочитано 147310 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #165 : Июня 18, 2014, 22:03 »
Это взято с форума

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #166 : Июня 18, 2014, 22:11 »
Ща Сергей мы с Вами тут договоримся до анафемы.Про конструкцию обрешетки под мч я знаю на 5 с плюсом.Но разве фальц не требует сплошной?И если под фальц не нужна пленка, то она тем более не нужна под мч.А прикрутить мч на сплошную не придстовляет проблем.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #167 : Июня 18, 2014, 22:23 »
Я же образно выставил фото и причём здесь плёнка ? А так же сплошняк,

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #168 : Июня 18, 2014, 22:36 »
Вы сказали что основание под фальц не требует существенных изменений.На что я вам и отвечаю что тогда, туда также свободно угнездится и мч.На сим откланяюсь до завтра , пишов спать.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #169 : Июня 19, 2014, 21:45 »
Ща Сергей мы с Вами тут договоримся до анафемы.Про конструкцию обрешетки под мч я знаю на 5 с плюсом.Но разве фальц не требует сплошной?И если под фальц не нужна пленка, то она тем более не нужна под мч.А прикрутить мч на сплошную не придстовляет проблем.
Сюда ходили ?   http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2261.0
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #170 : Июня 19, 2014, 22:04 »
Уже давно ходил.Там нет ничего интересного.Либо теория, либо непонятные рассуждения про шпунт.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #171 : Июня 19, 2014, 22:10 »
Николаич, если про МЧ Вы знаете на 5+, про фальц на форуме расписано до мелочей. Вопрос, что Вы хотите ещё знать ?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #172 : Июня 19, 2014, 22:19 »
Сергей ,а Вы ходили, куда Соловей в предыдущем посту отправлял.Отсюда и вопросы.Потому что Ваша концепция обрешетки для фальца не согласуется с тем что на форуме расписано до мелочей.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #173 : Июня 19, 2014, 22:44 »
По предыдущим Вашим постам я понял что Вы ищите недорогую кровельную нишу. Так я Вам написал, что МЧ я не встречал что бы крыли на старое основание, только на новое, а фальц по возможности можно положить на старое основание. И не обращайте на эти фото внимание, сплошняк, не сплошняк Это типа примера. Спасибо за дискуссию, жаль что не смог Вам ни чем помочь. Поспрашивайте у сторожил форума.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: металочерепица
« Ответ #174 : Июня 20, 2014, 00:33 »
Влезу в тему. Для Николаича. Сергей вам уже сказал про обрешетку. Вот пример, одна знакомая хотела снять старый шифер на доме и положить МЧ, я говорю давай "нормальную" крышу сделаем-замахала руками, типа "этож очень дорого"... А оказывается ее "загрузили" в каком то очередном "Центре кровельных искусств", сказав что МЧ -это красиво и недорого, а на фальцевую кровлю "не найти специалистов"... Вправил ей мозг, убедил. Самый сильный довод был, что по фальцевой крыше можно ходить, не боясь что нибудь продавить или помять.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #175 : Июня 20, 2014, 22:14 »
По предыдущим Вашим постам я понял что Вы ищите недорогую кровельную нишу. Так я Вам написал, что МЧ я не встречал что бы крыли на старое основание, только на новое, а фальц по возможности можно положить на старое основание. И не обращайте на эти фото внимание, сплошняк, не сплошняк Это типа примера. Спасибо за дискуссию, жаль что не смог Вам ни чем помочь. Поспрашивайте у сторожил форума.
Спасибо и Вам. Наоборот очень помогли , избавив от вредных иллюзий .Был бы не против продолжить где-то еще.Теперь про нишу. Не ищу, просто надоело крутить мч. Но от нее пока спасенья нету.Так что завтра опять вперед и с песней.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: металочерепица
« Ответ #176 : Июня 21, 2014, 01:25 »
николаич, той МЧ , что на фото, не более  12 лет.
 Коррозия, да присутствовала. В основном в нижней части волны , ближе к краю кровли, думаю что его просто стёрло снегом и дождем . Покрытие полистер.
 ржавчина  от реза болгаркой тоже была, но не критичная( вздыбливание краски миллиметров на 10) тоже самое на случайных царапинах болгаркой лакокрасочного покрытия.
 гораздо более в глаза бросалось что краска слезает..

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: металочерепица
« Ответ #177 : Июня 21, 2014, 02:00 »
слезает краска потому что покрашена по жирной оцинковке ... 

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #178 : Июня 21, 2014, 13:26 »
николаич, той МЧ , что на фото, не более  12 лет.
 Коррозия, да присутствовала. В основном в нижней части волны , ближе к краю кровли, думаю что его просто стёрло снегом и дождем . Покрытие полистер.
 ржавчина  от реза болгаркой тоже была, но не критичная( вздыбливание краски миллиметров на 10) тоже самое на случайных царапинах болгаркой лакокрасочного покрытия.
 гораздо более в глаза бросалось что краска слезает..
Так на фальце она ведь тоже полезет.Значит  материал для фальца нужен другой.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: металочерепица
« Ответ #179 : Июня 21, 2014, 15:48 »
Возможно,но тогда и для МЧ нужен другой. Полистер это просто  дешевый матерьял, в цене схожий с оцинковкой, но имеющий выбор в цвете.
 И ежели МЧ из 0,45 или того хуже 0,4 металла имеет хоть какой то вид, то для фальца  0,5 , 045  тоже можно, но он лежит хуже.
 А МЧ из пурала, я видел всего раз, и то давно.