Автор Тема: металочерепица  (Прочитано 146992 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #135 : Июня 17, 2014, 20:51 »
Так МЧ тоже делается из Вашего полиэстра, Только срок службы МЧ всегда будет меньше чем у фальцевой кровли, даже если они будут из одного материала.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #136 : Июня 17, 2014, 21:01 »
Интересуют не рассуждения , а факты.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #137 : Июня 17, 2014, 21:02 »
Так МЧ тоже делается из Вашего полиэстра, Только срок службы МЧ всегда будет меньше чем у фальцевой кровли, даже если они будут из одного материала.
МЧ иногда проигрывает из за недобросовестного её изготовления , оборудования и вообще  некоторые её с такого металла катают-жуют  что писец .  И опять же . Где то она стоит уже хрен знает скока  а где то начинает течь или ещё какая беда .... По моему всё от криворукости и тупоголовости .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #138 : Июня 17, 2014, 21:22 »
Интересуют не рассуждения , а факты.
Я не пойму, факты чего  :buba: В том что что в 300 кв метрах Мч ведро саморезов, факты того что от температурного режима пресс шайба рассыхается и рассыпается потом в руках. А фальц есть фальц. И сравнению по отношению к МЧ он не подлежит. А если вас не интересуют рассуждения, тогда литературку почитайте, там и о сроках службы написано и о применениях .

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #139 : Июня 17, 2014, 21:35 »
Я не зря обратил внимание , что на фото сгнило не там где саморезы, а там где перегибы при прокате.Картины тоже катают и трут покрытие , поэтому и спрашиваю про полиэстр , самое дешевое.Из которого, как Вы правильно заметили , делают и мч.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #140 : Июня 17, 2014, 21:58 »
Извиняюсь за резкость. Так это уже выбор материала, понятно что если будут какие либо дефекты ( царапины или не осторожные удары ) то и у фальца и МЧ начнётся коррозия. Что бы этого не происходили , не надо экономить на выборе материала. В этом фото главным является ведро, в котором видно соотношение ржавых саморезов, а это уже первые признаки будущих протечек.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #141 : Июня 17, 2014, 22:24 »
Ну до меди в нашей ( впрочем как и в вашей) стране доросли единицы.Так что остается открытым вопрос изготовления массовых, недорогих кровель.И к сожелению фальц не занимает тут лидирующих позиций.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #142 : Июня 17, 2014, 22:34 »
Если вопрос стоит о производстве, то здесь приходится подстраиваться под потребителя. Допустим в своём городе я вижу, что человек готов платить за красоту, а не за качество.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #143 : Июня 17, 2014, 22:38 »
Ну до меди в нашей ( впрочем как и в вашей) стране доросли единицы.Так что остается открытым вопрос изготовления массовых, недорогих кровель.И к сожелению фальц не занимает тут лидирующих позиций.
Вы же "дилер " как бы , не часто но иногда люди сначало консультируются  с исполнителем а потом уже покупают материал .  :1: Вот и раскажите людям что и как ....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #144 : Июня 17, 2014, 22:52 »
Дилеров у нас и без меня выше крыши.Поэтому не претендую. А убедить ,человека который насобирал на мч, купить медь- мне предстовляется маловероятным.Делаем то что есть, кушать то охота в любом случае.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #145 : Июня 17, 2014, 22:56 »
А сделать стенд с фальц кровлей не пробовали ?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: металочерепица
« Ответ #146 : Июня 17, 2014, 23:03 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я уже на этом форуме писал,(меня правда на смех подняли) Своего мнения не изменил и остался пока при нём!


Со школьной программы все знают что такое КОНДЕНСАТОР !- Это электрик,диэлектрик и опять электрик!
Так вот МЧ и МП - основа сталь а это электрик , покрытия типа краска это Диэлектрик . и вот когда МЧ и МП лежат в пачке это конденсатор!
Согласны???
А когда они лежат на крыше то это Развёрнутый конденсатор! А статическое электричество не кто не отменял, так вот этот статик в атмосфере летает и на нашем конденсаторе собирается и самое что интересное что у МП всего три плоскости собирает а  у МЧ этих плоскостей за счёт радиусов около сорока.
В общем этот статик своё дело делает, просто мне надоело по клаве стучать,но у меня есть наблюдения по поводу кровель с желобом из металла и из пластмассы, тоже интересно почему эти кровли начинают ржаветь по истечению разного времени службы . Как и Пелена (юбки) на старых домах -где воронка приклёпана там ещё живая а где воронка отдельно или вовсе отсутствует ,так там уже металл сгнил!Может просто на это не кто не обращал внимания, или я просто в своё время не тот журнал прочитал (Основа моих мыслей)
Ну как то так! :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: металочерепица
« Ответ #147 : Июня 17, 2014, 23:10 »
Немного не понятно про желоб и воронку.Вы считаете что это заземление ?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: металочерепица
« Ответ #148 : Июня 17, 2014, 23:20 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Немного не понятно про желоб и воронку.Вы считаете что это заземление ?
Я просто наблюдаю :buba: :36: :15:
Наверно ДА
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: металочерепица
« Ответ #149 : Июня 18, 2014, 00:20 »
Дилеров у нас и без меня выше крыши.Поэтому не претендую. А убедить ,человека который насобирал на мч, купить медь- мне предстовляется маловероятным.Делаем то что есть, кушать то охота в любом случае.
Да чё вы блин к этой меди прицепились ...  Про дилера это образно . Так же как вам хочется кушать так же люди хотят крышу "не как у всех" . Тут конечно надо искать компромисс  а " долговечность " и выбор эстетики -красоты  и полёт фантазии при монтаже 'фальца"  БОЛЬШОЙ плюс .... Так что всё в ваших руках  :5: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !