Автор Тема: Прошу совета как загнуть кромку  (Прочитано 19114 раз)

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Прошу совета как загнуть кромку
« : Декабря 09, 2014, 17:13 »
Приветствую всех, возникла необходимость загнуть кромку на ленте\полосе из белой жести толщиной 0.2-0.3мм, ширина полосы 25мм, кромку нужно загнуть на 3мм. С помощью какого оборудования это удобнее и дешевле делать, оснащения никакого нет.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #1 : Декабря 09, 2014, 17:54 »
Вряд ли это возможно без повреждения покрытия. Длина заготовки какая?

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #2 : Декабря 09, 2014, 18:03 »
20 см длинна, почему врятли возможно? Как то ведь это сделали. Зигмашина так сделать сможет? Возможно прокатка на вальцах?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #3 : Декабря 09, 2014, 19:36 »
Вы бы потрудились хоть фото приличного качества выложить-так сказать для общего понимания картины. Вы часом 3мм с 3 см не путаете????20см с 200см??? На фото оцинковка и явно не 3мм загиб вы просите полимерку белую 3мм на 200мм длинной. 3мм не уверен но 4 мм на тяжелом листогибе можно согнуть.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #4 : Декабря 09, 2014, 20:01 »
Санька не кипи   :1:  . Начнём с того  что на фото комбинированный фальц ........... Дальше наверное не стоит что то говорить   :15:
Пи.Си. Самое интересное что ты сам делаешь ЭТИ станки  :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #5 : Декабря 09, 2014, 20:32 »
И так увеличил и этак-ну не вижу я на фото углового :49:. Я не киплю(так подкипаю :1:). Просто хочу понять что нужно с параметрами 3мм и куда. Да бог с ним куда. Фото хоть приличное чтобы не гадать что на нем.
Сейчас ссылку брошу видео на ютюб заливаю углового(бендер+листогиб) :1:
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 20:52 от Бялорусс »

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #6 : Декабря 09, 2014, 20:43 »
И так увеличил и этак-ну не вижу я на фото углового :49:. Я не киплю(так подкипаю :1:). Просто хочу понять что нужно с параметрами 3мм и куда. Да бог с ним куда. Фото хоть приличное чтобы не гадать что на нем.
Сейчас ссылку брошу видео на ютюб заливаю углового(бендер+листогиб) :1:
Сань  :3: а если у чела проблема с аппаратурой как у меня  :15:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #7 : Декабря 09, 2014, 20:43 »
И так увеличил и этак-ну не вижу я на фото углового :49:. Я не киплю(так подкипаю :1:). Просто хочу понять что нужно с параметрами 3мм и куда. Да бог с ним куда. Фото хоть приличное чтобы не гадать что на нем.
Чё там увеличивать то  :5:  И так видно что это комбинированный в "завершённом состоянии "  ....  и в таком исполнении кромки металла можно и 5мм загнуть  :58: .  Кто то скажет нет ?  Думаю не будет таких . Так что человеку надо просто нормально объяснить: что Он от нас Тута хочет  узнать   :1:  Как загнуть кромку на комбинированном фальце ?   Или на гладком металле ? 
Да , забыл сказать . То что на фото можно и руками сделать . 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #8 : Декабря 10, 2014, 07:09 »
Вы бы потрудились хоть фото приличного качества выложить-так сказать для общего понимания картины. Вы часом 3мм с 3 см не путаете????20см с 200см??? На фото оцинковка и явно не 3мм загиб вы просите полимерку белую 3мм на 200мм длинной. 3мм не уверен но 4 мм на тяжелом листогибе можно согнуть.

Александр, спасибо за совет, размер фото ограничен 256кб =(   Не путаяю, ширина ленты 25мм, загнутая кромка 3мм. Изделие выполнено из белой жести по английски Tin plate steel.  Если 4мм можно - уже хорошо.

Вечером сделаю хорошие фото и выложу на сторонний хостинг. Такой край нужен для создания безопасной кромки, чтобы нельзя было порезаться, примерно как у консервной банки

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #9 : Декабря 10, 2014, 07:57 »
И так увеличил и этак-ну не вижу я на фото углового :49:. Я не киплю(так подкипаю :1:). Просто хочу понять что нужно с параметрами 3мм и куда. Да бог с ним куда. Фото хоть приличное чтобы не гадать что на нем.
Чё там увеличивать то  :5:  И так видно что это комбинированный в "завершённом состоянии "  ....  и в таком исполнении кромки металла можно и 5мм загнуть  :58: .  Кто то скажет нет ?  Думаю не будет таких . Так что человеку надо просто нормально объяснить: что Он от нас Тута хочет  узнать   :1:  Как загнуть кромку на комбинированном фальце ?   Или на гладком металле ? 
Да , забыл сказать . То что на фото можно и руками сделать .

Сергей, добрый день, задача стоит сделать безопасную кромку на гладкой ленте из белой жести, на верхнем фото (я так понимаю это и есть бендер) как раз нужная кромка, только ширина её должна быть 3мм. Бендер этот наверное стоит тысяч 20-30? Как то такое сделать руками можете подсказать?
Еще мысль есть, если вначале подогнуть край ленты руками, а потом прокатить на вальцах, то получится хорошая кромка?
Зигмашина так сможет сделать?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #10 : Декабря 10, 2014, 10:02 »
размер фото ограничен 256кб =(   
дело не в размере, а в том что фото нерезкое,смазанноее,скорее всего  рука дрожала,  или камера не сфокусировалась. 256мб вполне достаточно дли форума. С ув.

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #11 : Декабря 10, 2014, 10:43 »
размер фото ограничен 256кб =(   
дело не в размере, а в том что фото нерезкое,смазанноее,скорее всего  рука дрожала,  или камера не сфокусировалась. 256мб вполне достаточно дли форума. С ув.

Возможно я профан, но изначально качественное фото весило 4 мб, потом я его в paint вырезал несколько раз, чтобы подогнать в размер 256кб

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #12 : Декабря 10, 2014, 10:58 »
Не надо было обрезать фото,просто уменьшить цифрами пиксели. Да на зиговке можно сделать такую кромку .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #13 : Декабря 10, 2014, 11:06 »
Извиняюсь, рассмотрел фото . Просто одинарный-лежачий.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн grom_cs

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Прошу совета как загнуть кромку
« Ответ #14 : Декабря 10, 2014, 11:16 »
Не надо было обрезать фото,просто уменьшить цифрами пиксели. Да на зиговке можно сделать такую кромку .

Сергей, а если руками подогнуть кромку и прокатить на вальцах как будет?