Автор Тема: Тройник на фалец  (Прочитано 17516 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тройник на фалец
« Ответ #15 : Января 21, 2009, 19:58 »
perenesti bez plotera ochen neudobno
Я думал здесь речь идет о разовых заказах. Я печатаю дома на принтере вырезаю скотчем на метал и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств. Я Конечно за то чтобы жестянщик умел работать головой, а не только руками ------но ведь ПРОГРЕССС. По моему нужно принять. А комп и принтер всем по карману.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Тройник на фалец
« Ответ #16 : Января 21, 2009, 20:05 »
Цитировать
(Бялорусс January 21 2009, 13:57)Прошу прощения, не судите строго, сам я оконщик жестянке только пытаюсь научиться. Тройник не делал, но не проще ли его раскроить в планшете, или я совсем далеко от темы
А еще проще линию автоматическую купить (Шутка)
 Оптимизация производственного процесса с помощью внедрения компьютерной техники дело нужное и полезное. Сам к этому стремлюсь, но это требует определенного уровня развития бизнеса.
 Для этого давно пора отдельную тему создать.
 И все же интересно узнать кто каким способом работает. А то может сидишь в своем болоте и не ведаешь что в мире делается
 Я уже писал что расчерчиваю тройники по методу описанному у Егиазарова.
 Вот Kaktys-s свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? Или очень жадные?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Тройник на фалец
« Ответ #17 : Января 21, 2009, 20:20 »
Цитировать
(КрышНик @ January 21 2009, 18:05)
Цитировать
(Бялорусс January 21 2009, 13:57)Прошу прощения, не судите строго, сам я оконщик жестянке только пытаюсь научиться. Тройник не делал, но не проще ли его раскроить в планшете, или я совсем далеко от темы
А еще проще линию автоматическую купить (Шутка)
 Оптимизация производственного процесса с помощью внедрения компьютерной техники дело нужное и полезное. Сам к этому стремлюсь, но это требует определенного уровня развития бизнеса.
 Для этого давно пора отдельную тему создать.
 И все же интересно узнать кто каким способом работает. А то может сидишь в своем болоте и не ведаешь что в мире делается
 Я уже писал что расчерчиваю тройники по методу описанному у Егиазарова.
 Вот Kaktys-s свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? Или очень жадные?

 А я делал тройник только на компе нарисованый,а чертить не пробовал да и не надо мне это...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тройник на фалец
« Ответ #18 : Января 21, 2009, 20:32 »
КрышНик писал Вот Kaktys-s свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? Или очень жадные? А я могу отдать прогу рассчета окон. А я так и не понял как делается ентот замок на тройнике.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Тройник на фалец
« Ответ #19 : Января 21, 2009, 20:36 »
Цитировать
и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.
здесь поподробнее , просто для меня в диковинку раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ? сильно ли лопушит срез ?
 если есть возможность фото в действии в студию

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тройник на фалец
« Ответ #20 : Января 21, 2009, 21:10 »
сильно ли лопушит срез ?
Ножницы российские-ничего не лопушит могу если нужно сделоть фото или ролик.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Тройник на фалец
« Ответ #21 : Января 21, 2009, 21:17 »
Цитировать
(Бялорусс January 21 2009, 17:10)сильно ли лопушит срез ?
Ножницы российские-ничего не лопушит могу если нужно сделоть фото или ролик.
Да было бы интересно ролик посмотреть Я ножницами даже картины на кровлю не мог роспускать А тут раскрой заготовки Очень жду
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тройник на фалец
« Ответ #22 : Января 21, 2009, 21:32 »
Завтра к вечеру постараюсь выложить видео раскроя колена и покажу срезы. Устроит?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Тройник на фалец
« Ответ #23 : Января 21, 2009, 21:46 »
метод раскроя:

если кому что неясно - спрашивайте. У меня начертить развёртку на жестянки занимает ~10-15минут ( при использовании циркуля, линейки, 90 градусного уголка ну ещё самого простого калькулятора).
Способ хорош ещё и тем, что позволяет чертить любой вид развёрток для 90 градусных тройников ( скажем если осевая линия врезки не совпадает с осевой основной трубы).
Да и не забывайте о припуске на фальц.
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 8 2009, 19:36

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Тройник на фалец
« Ответ #24 : Января 21, 2009, 22:00 »
Цитировать
(Zincmaker January 21 2009, 18:36)
Цитировать
и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.
здесь поподробнее , просто для меня в диковинку раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ? сильно ли лопушит срез ?
 если есть возможность фото в действии в студию
Я использую вот эти ножницы

 описание здесь. Режут красиво, край не лопушат , если ножи не полукруглые , скажем прямо рекомендую всем, кому надоело ручками резать.
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 21 2009, 21:01

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Тройник на фалец
« Ответ #25 : Января 21, 2009, 22:25 »
Я никого не хотел обидеть. Черчу все на метале,не нуждаюсь пока в этом. пользуюсь КОМПАСОМ и то так себе всекие детальки на зиговку и вальцы.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Тройник на фалец
« Ответ #26 : Января 21, 2009, 22:39 »
Цитировать
(Kaktys-s @ January 21 2009, 20:25) Я никого не хотел обидеть. Черчу все на метале,не нуждаюсь пока в этом. пользуюсь КОМПАСОМ и то так себе всекие детальки на зиговку и вальцы.

 вот и все точно так же , кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но все мы работают с жестью и все чертят а потот собирают...

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Тройник на фалец
« Ответ #27 : Января 21, 2009, 23:17 »
Цитировать
(Serjoza @ January 21 2009, 21:00)
Цитировать
(Zincmaker January 21 2009, 18:36)
Цитировать
и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.
здесь поподробнее , просто для меня в диковинку раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ? сильно ли лопушит срез ?
 если есть возможность фото в действии в студию
Я использую вот эти ножницы

 описание здесь. Режут красиво, край не лопушат , если ножи не полукруглые , скажем прямо рекомендую всем, кому надоело ручками резать.

 пользовался и российскими и макитовскими , и те и другие лопушат , да и рез ровным особенно на радиусах и прочих не прямых резах удержать проблематично. возможно имеет значение модель ножниц . если будет время сними как-нибудь на видео процесс резания .

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Тройник на фалец
« Ответ #28 : Января 21, 2009, 23:23 »
з.ы в описании к ножницам в указанной ссылке интерсная фраза
Цитировать
При резании спиральная стружка отводится в сторону, не царапая поверхность
это при том что ножницы на фото шлицевые (как мне представляется) о какой спиральной стружке идёт речь ?
 или оисание не совсем верно ?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Тройник на фалец
« Ответ #29 : Января 21, 2009, 23:34 »
я думаю речь идёт о следущем: если ты отрезаешь 1-10 мм, то эта полоса действительно заворачивается в спираль....