Автор Тема: тройник  (Прочитано 217735 раз)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: тройник
« Ответ #240 : Мая 21, 2011, 16:56 »
Порядок сборки прост на сегменте с одной стороны катаете ребрянку мелкую около 10 мм
всталяете друг в друга фексируете точкой а потом закатываете зигой по краю выраынивая вмятины и т. д.
Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: тройник
« Ответ #241 : Мая 21, 2011, 17:05 »

Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: тройник
« Ответ #242 : Мая 21, 2011, 17:50 »
Цитировать
(Joker @ May 21 2011, 15:56) Порядок сборки прост на сегменте с одной стороны катаете ребрянку мелкую около 10 мм
 

 ребянка -это имелось в виду мелкая гофра???
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: тройник
« Ответ #243 : Мая 21, 2011, 20:35 »
Да толька мелкая не как у аспиранта (да еше другую сторону состороны шейки оттянуть немного плоскими роликами.)
Это сообщение отредактировал Joker - May 21 2011, 19:50
Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: тройник
« Ответ #244 : Мая 21, 2011, 20:49 »
Это те фланцы которые изготовлене на плазме
Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: тройник
« Ответ #245 : Мая 21, 2011, 21:26 »
Цитировать
(Joker @ May 21 2011, 19:35) Да толька мелкая не как у аспиранта (да еше другую сторону состороны шейки оттянуть немного плоскими роликами.)

 спасибо, попробую. а я только одну сторону оттягивал и соединял,поэтому наверно и не выходило. да и потренироваться не много возможностей было
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: тройник
« Ответ #246 : Мая 22, 2011, 12:12 »
Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.
Присоединённое изображение
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: тройник
« Ответ #247 : Мая 22, 2011, 14:36 »
На шейке полностю не заваливаю замок,примерно по средине и потом через каждые 5см
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #248 : Мая 22, 2011, 21:25 »
отличный отвод ...класс.
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #249 : Мая 22, 2011, 21:34 »
если шов и заваливаю полностью( а это случается редко ) то валю его в разные стороны(вскрыться так сложнее)..прри стыковке труб в аспирации а в отводах затылок только и где фалец проходит..и еще керню фальц.. (но это когда делаю только при помощи молотка и киянки.)
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: тройник
« Ответ #250 : Июня 08, 2011, 21:16 »
Цитировать
(кобальт @ May 22 2011, 20:34) если шов и заваливаю полностью( а это случается редко ) то валю его в разные стороны(вскрыться так сложнее)..прри стыковке труб в аспирации а в отводах затылок только и где фалец проходит..и еще керню фальц.. (но это когда делаю только при помощи молотка и киянки.)

 Ну за 10 лет практики у меня не один не вскрылся. А фальц сваливаю полностью для эстетики, тем и славлюсь в Устькамане. Все в основном только шейку сваливают.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: тройник
« Ответ #251 : Июня 09, 2011, 07:52 »
Цитировать
(pavelGol @ May 22 2011, 11:12) Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

 отвод как отвод... я думаю что каждый здесь присутствующий сделал не один такой же ВРУЧНУЮ включая меня, о чем я жалею.потому что после изготовления парочки таких сустав запястья начинал хрустеть.жалею что раньше не было у меня интернета,и лупил я молоточком не зная о существовании зиг машин, вальцов , и листогибов и тд. а эстетика .................я вас уверяю что после станочка отвод будет намного красивее. настоятельно советую приобрести или сделать хотябы зигушку и фальцегиб..... это намного облегчит и ускорит ваш труд, и славиться в Устькамане вы будете еще больше............ а то это сделает кто нибудь другой
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: тройник
« Ответ #252 : Июня 09, 2011, 13:30 »
Отвод не плохой можно и дедовским способом собирать
Это сообщение отредактировал Joker - June 9 2011, 12:33

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: тройник
« Ответ #253 : Июня 09, 2011, 17:41 »
Цитировать
(pavelGol @ May 22 2011, 11:12) Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

 Хороший отвод. Давненько не видел отводов из рыбки, да ещё и фальц аккуратнеько заваленный по всему диаметру. Так сейчас никто не делает.. респект калбиту

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #254 : Июня 09, 2011, 17:54 »
Цитировать
(ibanezer @ June 9 2011, 06:52)
Цитировать
(pavelGol May 22 2011, 11:12) Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.
отвод как отвод... я думаю что каждый здесь присутствующий сделал не один такой же ВРУЧНУЮ включая меня, о чем я жалею.потому что после изготовления парочки таких сустав запястья начинал хрустеть.жалею что раньше не было у меня интернета,и лупил я молоточком не зная о существовании зиг машин, вальцов , и листогибов и тд. а эстетика .................я вас уверяю что после станочка отвод будет намного красивее. настоятельно советую приобрести или сделать хотябы зигушку и фальцегиб..... это намного облегчит и ускорит ваш труд, и славиться в Устькамане вы будете еще больше............ а то это сделает кто нибудь другой

 делать зигу получается дороже ..( если конечно вы не токарь и фрезировщик в одном лице) проще купить у аспиранта готовую как сделал я( и получить ее по почте) скорость выросла раз в 5 и качество раза в 2 офигительная вещь..
у меня ж опыту нет....