Автор Тема: Вент.конёк на хребте при настенных желобах  (Прочитано 32081 раз)

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik May 2 2011, 09:40)Может у вас такой способ двойной подводки, но и при этом способе всёравно подводится сразу несколько рядовок.
Оставлять гребень как у вас на фото мы пробовали, но чегото не прижилось.
Ну если учесть что окрытие в принципе состоит из нескольких рядовок, то да.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(karhu @ April 23 2011, 22:45) да и я говорю о способе когда каждая картина сразу подводится, а не потом вся грядка, видел и такое

 ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГДА ВСЯ ГРЯДКА

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik May 2 2011, 11:51)
Цитировать
(karhu April 23 2011, 22:45) да и я говорю о способе когда каждая картина сразу подводится, а не потом вся грядка, видел и такое
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГДА ВСЯ ГРЯДКА
Когда я подворачиваю каждую укладываемую картину, то на какой бы из ней я не кончил работу, уходя на обед, домой или бонально поссать, у меня за кормой остается запаханная в двойно грядка, и только 1/4 крайней картины замерла в ожидании соседки. А есть люди которые не подворачивают каждую картину сразу, а ждут всю грядку, я их называю мозахистами.
Но в результате любого способа ВСЯ ГРЯДКА оказывается завернутой, но присутствует разница в качестве шва.
Надеюсь андестенд случится

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Можно вопрос? Что получается в точке, куда указывает стрелка?Прорезка или подворот?
Присоединённое изображение

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(Fktrctq @ May 2 2011, 14:24) Можно вопрос? Что получается в точке, куда указывает стрелка?Прорезка или подворот?

 Не прореза там нет. Подворот двух рядовок.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(snik @ May 2 2011, 17:09)
Цитировать
(Fktrctq May 2 2011, 14:24) Можно вопрос? Что получается в точке, куда указывает стрелка?Прорезка или подворот?
Не прореза там нет. Подворот двух рядовок.

 Для меня пока сие сопряжение непостижимо. Это как там все складывается, что и горизонтальный фальц двойной, и в этой точке нет дырки?

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Старшой мы ни когда не делаем такую подводку. Но наданном обьекте заказчик упёрся , чтоб гребень стоял и был двойной. Я поэтому у КАРХУ спрашивал как они подводят . Просто есть способ подводки двойного но там идет подрез гребня и ещё и фальца и получается между гребнями дырка. С УВ
Присоединённое изображение

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(snik @ May 2 2011, 17:31) Старшой мы ни когда не делаем такую подводку. Но наданном обьекте заказчик упёрся , чтоб гребень стоял и был двойной. Я поэтому у КАРХУ спрашивал как они подводят . Просто есть способ подводки двойного но там идет подрез гребня и ещё и фальца и получается между гребнями дырка. С УВ

 Я так понимаю, в этом варианте Вы имеете двойной горизонтальный фальц, но при этом имеется точка сопряжения двух картин и там простой нахлест? Или я ошибаюсь?

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(старшой @ May 2 2011, 17:39)
Я так понимаю, в этом варианте Вы имеете двойной горизонтальный фальц, но при этом имеется точка сопряжения двух картин и там простой нахлест? Или я ошибаюсь?

 Там получается примерно так, как если при подвесных желобах , подшивается рядовка за лобовую планку, только тут завёрнуто в два раза. С УВ

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik May 2 2011, 17:31)Просто есть способ подводки двойного но там идет подрез гребня и ещё и фальца и получается между гребнями дырка.
Это как?
Мы один раз пробовали сделать без повалки фальцев двойную подводку, в конце гребня переходили радиусом на одинарный высотой в 10мм, и валили уже его, соответственно его же и вертели в двойной. Но вырезку радиуса надо делать аккуратно чтобы, местом перехода фальца, не уехать за отгибку желоба, в основном все перебарщивали, и плюнули на это. Но смотрелся узел аккуратно, как на карнизном свесе, но носик фальца не перехлестовый а в одинарный.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Вот
Это сообщение отредактировал karhu - May 2 2011, 18:55
Присоединённое изображение

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(Fktrctq @ May 2 2011, 14:24) Можно вопрос? Что получается в точке, куда указывает стрелка?Прорезка или подворот?

 Там практически получается не герметичное соединение. Это слабое звено, перечёркивает всю идею двойной подводки.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(karhu @ May 2 2011, 14:11) А есть люди которые не подворачивают каждую картину сразу, а ждут всю грядку, я их называю мозахистами.
Но в результате любого способа ВСЯ ГРЯДКА оказывается завернутой, но присутствует разница в качестве шва.
 

 Офигеть-не встать Всё вот с точностью наоборот. Вижу, как вяжут по каждой картине и качество визуальное явно уступает, качеству тех, кто вяжет сразу все картины. В общем-то это конечно ещё зависит и от навыков и опыта. Но тем не менее, про скорость исполнения я вообще не говорю. Вязальщики одиночных картин всегда остаются аутсайдерами. Но каждому, как говорится своё, кто как хочет, так и др..., простите фальцует.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
вот нашел в библиотеке, похожее.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 18:36 от m44ss »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(EK(LT) @ May 2 2011, 20:36) Это слабое звено, перечёркивает всю идею двойной подводки.

 Вот и я об этом.