Автор Тема: Помогите!!! Научите!!!  (Прочитано 59898 раз)

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #15 : Июня 03, 2012, 20:45 »
9) На средней лини проведенной с учётом ширины затылка будущего сегмента проставляем точки и подписываем их в указанном порядке что бы не запутаться в последствии
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #16 : Июня 03, 2012, 20:51 »
10) Далее с помощью циркуля переносим расстояния (1-1а,2-2а,3-3а и т.д) с окружности на развёртку. Должно получится: 1точка №1, 1 точка №7, 3 точки №4, остальные по две
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 20:54 от pavelGol »
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #17 : Июня 03, 2012, 20:59 »
11) Далее соединяем, полученные на пересечении засечек от циркуля и прямых, точки с помощью линейки
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #18 : Июня 03, 2012, 21:00 »
12) Вырезаем полученный сегмент. Ну вот как то так. Прошу прощения что не в фотографиях. Вот осваиваю Компас.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 21:02 от pavelGol »
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #19 : Июня 03, 2012, 21:04 »
Павел приветствую ! Поздравляю с ростом в карьере! Вы - Павлы  :hi: (имею ввиду Вас и Вашего тезку из Швеции) обладаете редким талантом учителя, поэтому пользуясь временным своим положением, настоятельно прошу и требую от Вас,  завести личную тему, под названием ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ (вентиляция)... притом - как в открытом, так и закрытом доступе, это нужно всем странам и континентам... Отказывать не имеете права :15: А не публиковать новые работы ... тем более.  :39:
Модераторы все прошлые Ваши посты продублируют, скажите только какие! :buba:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #20 : Июня 03, 2012, 21:08 »
Да вот ещё просьба к Александру Orol, если подойдёт перенесите пост или ссылку в "нетленки" с изменением названия темы
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #21 : Июня 03, 2012, 21:15 »
Блин чуть- чуть не успел. Да в Показательных работах мне нечего показывать. Свою работу почти не фотографировал, а работу своих работников пока стыдно показывать
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #22 : Июня 03, 2012, 21:29 »
Блин чуть- чуть не успел. Да в Показательных работах мне нечего показывать. Свою работу почти не фотографировал, а работу своих работников пока стыдно показывать
:hi:Павел.да не чего стыдится.вот как я все показываю как на духу.и за это получаю большой опыт.больше таких смещений делать не буду. :hi:
       

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #23 : Июня 03, 2012, 21:31 »
Спасибо,за обьяснения,знаю не один способ,етот не знал,да и сейчас как прогу скачал,совсем обленился.Но и она не всегда помогает,начерталку надоть знать!!! :hi:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #24 : Июня 04, 2012, 00:21 »
Блин чуть- чуть не успел. Да в Показательных работах мне нечего показывать. Свою работу почти не фотографировал, а работу своих работников пока стыдно показывать
Павел Я серьезно! Ни кого не интересует чистота исполнения... это другая  тема для эстетов- теоретиков :22: про чистоплотность и гигиену :15:
Нет внятной методики... научная открывает дверь, но не отвечает за детали... рекламная направлена на бесконечную зависимость от поставщика,
а та, которая приносит реальные доходы спрятана и засекречена... и только настоящие мастера не боятся конкуренции и  смело показывают...  Но большинство из них не умеют так локанично излагать!
 Как говорят... не понимающего своего предмета ученого, не поймет и АКАДЕМИК, а знающий студент сможет донести теорию относительности 5-ти летнему ребенку. :18:

Посему, раз всевышний дал возможности и желание нести светлое людям - несите!
Дай Вам  бог здоровья!
Не решаетесь открыть тему - я завтра в полдень сам открою за ВАС :5: :51: :hi:
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 00:23 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #25 : Июня 04, 2012, 00:46 »
Александр, к чему такие овации?
Этот способ - хрестоматийный, его каждый первокурсник технического учебного заведения, где есть основы начертательной геометрии, знать обязан.
Павел любезно восполнил недостатки образования, не более.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #26 : Июня 04, 2012, 02:39 »
Константин! Такой мой выбор! Таким людям как Павел, овации - это самое мизерное, что можно дать в замен. На форуме много информации (типа - ДУРАКУ ЯСНО), побольше критики (типа есть варианты), еще больше критики (типа все вокруг говно, а я Дартаньян)...
вечному ученику такому как я, понятно интереснее - когда, подробно показывают, где начинается и чем кончается алгоритм операций на конкретную деталь , а не рассказывают какой я и чего еще не повесился ... :55:
Мастер  учит тому, что хорошо умеет сам...  именно этот, а не другой из множества методов, его профессиональный выбор... Этот выбор и есть его главный секрет , из секретов личного проф. успеха. :buba:

Не знаю что там за такое заведие у Вас было...  но начертательная геометрия (если не запамятывал) начинается после полного доучивания алгебры, и хорошего углубления в высшую математику, т.е. в конце второго начале третьего курса в техн. институте... Вы не перепутали начертательную геометрию с черчением ?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 03:22 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #27 : Июня 04, 2012, 06:36 »
Ну да, ет я высоко махнул. Построение развёрток - тема из начального курса черчения.
В детстве я строил развёртку отвода с помощью только таблиц Брадиса.Тогда ещё научных калькуляторов с синусами-косинусами не было. Слабо?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 06:39 от Ростовец »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #28 : Июня 04, 2012, 08:11 »
но начертательная геометрия (если не запамятывал) начинается после полного доучивания алгебры, и хорошего углубления в высшую математику, т.е. в конце второго начале третьего курса в техн. институте...

В высших инжинерных морских училищах(ныне академиях) ИГ и НГ, то бишь инженерную графику и начертательную геометрию изучают на первом курсе, штурмана, по крайней мере. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #29 : Июня 04, 2012, 08:24 »
Как вы могли заметить на дискуссии и выпады типа фигня какая, все так делают, стараюсь не отвечать. Если кому поможет буду только рад. Для этого и выкладывал. Ну а если у кого есть другие способы проще и быстрее для начальной школы с радостью бы поучился.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976