Автор Тема: Нужна программа развертки  (Прочитано 17733 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Нужна программа развертки
« Ответ #15 : Июня 04, 2009, 21:35 »
Цитировать
(Dwarf Dew June 4 2009, 17:26) По поводу первого варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-20).
На рис.2 видно, что у перехода круглое сечение полностью ВПИСАНО в прямоугольное (программу для такого вида перехода я уже написал), а не пересекает две из сторон (именно для такого вида перехода есть потребность в программе). Поэтому неясно, можно ли дальнейшие разъяснения построения развертки применить к переходу, который НЕ изображен на рисунках.
 По поводу второго варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-28).
Как ни пытался - не смог скачать файл и, соответственно, попробовать разобраться в нем. Если можно, отправьте мне по электронной почте: dwarfdew@yandex.ru.
Что касается первого варианта. Я его потому и даю, что выполняю им разметку тех изделий о которых идет речь. Т.е. когда одна из сторон меньше радиуса. Там стороны прямоугольника ни как практически не зависят от окружности.
 По скачиванию ПДФ файла, у меня нормально работает только в интернет-эксплорере. В других браузерах не получается.
 Да, после скачивания надо расширение переделать на pdf, как и с архивами.
Это сообщение отредактировал КрышНик - June 4 2009, 20:37
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: Нужна программа развертки
« Ответ #16 : Июня 04, 2009, 22:31 »
...когда одна из сторон меньше радиуса. - наверное, описка, имелось в виду - меньше диаметра?
Написал в Excelе расчет необходимых данных для построения развертки: отрезок D, радиус большой Оа и радиус малый Об. Загрузить этот файл в данное сообщение не могу.
Просьба к КрышНику: сообщите адрес электронной почты (можете отправить его мне письмом на этом сайте), я вышлю файл расчетов. Проверьте, пожалуйста, правильность работы и сообщите. Если все будет правильно - постараюсь на основании этих материалов написать программу, аналогичную предыдущим.

Оффлайн ИльяЕ

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Нужна программа развертки
« Ответ #17 : Июня 05, 2009, 22:13 »
Врезки в трубу меньшего диаметра большим.
Присоединённое изображение

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: Нужна программа развертки
« Ответ #18 : Июня 15, 2009, 21:54 »
ИльяЕ Дата June 5 2009, 20:13
 Врезки в трубу меньшего диаметра большим.
Это, скорее, не труба в трубу, а переход в трубу. Напоминает из начерталки пересечение конуса и цилиндра. Нужно будет подумать.