Автор Тема: требуется помощь  (Прочитано 7910 раз)

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: требуется помощь
« Ответ #15 : Июня 03, 2009, 10:51 »
Ветрозащита - специальная пленка-мембрана, укладываемая между теплоизоляционным слоем и продухом, котораяя препятствует попаданию в воздух частиц мин.плит и исполняет функции аварийной гидроизоляции. Ветрозащитная пленка должна иметь высокую паропроницаемость, чтобы не препятствовать выходу пара из конструкции. Некоторые типы пленок можно укладывать прямо на утеплитель (типа Tyvek), другие требуют под собой второго продуха. Из известных - Tyvek Soft и др., Изоспан А или АМ, есть линейка материалов от Juta.

Оффлайн Sven

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Re: требуется помощь
« Ответ #16 : Июня 03, 2009, 19:14 »
А вы бы пирог изобразили, какой он быть должен, объяснили бы назначение каждого слоя - вопросов бы было меньше.
И посуществу: если говорят - конденсат , то проблема возникновения любого конденсата - резкий перепад температуры на границе различных сред . Если конденсат на стенах, то проблема с теплоизоляцией стен (потолка) мансарды. Откройте - посмотрите...
Это сообщение отредактировал Sven - June 3 2009, 18:17

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: требуется помощь
« Ответ #17 : Июня 03, 2009, 20:00 »
Цитировать
(Zuki @ June 3 2009, 09:51) Ветрозащита - специальная пленка-мембрана, укладываемая между теплоизоляционным слоем и продухом, котораяя препятствует попаданию в воздух частиц мин.плит и исполняет функции аварийной гидроизоляции. Ветрозащитная пленка должна иметь высокую паропроницаемость, чтобы не препятствовать выходу пара из конструкции. Некоторые типы пленок можно укладывать прямо на утеплитель (типа Tyvek), другие требуют под собой второго продуха. Из известных - Tyvek Soft и др., Изоспан А или АМ, есть линейка материалов от Juta.

 Бля Век живи, век учись. Мы ведь как всегда делаем? Сперва снизу страпил бъём пароизол, потом сверху ложим утеплитель, потом гидроизол, потом рейка, обрешётка и погнали наши городских, а про ветрозащиту не слыхал. Знаю что плёнка тайвек класс, но все хотят экономкласс
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: требуется помощь
« Ответ #18 : Июня 03, 2009, 22:55 »
Цитировать
(крузо @ May 31 2009, 18:25) Мы с этим объектом пролетели из-за того, что верх по плану из металло-конструкций, поэтому наняли фирму.

 Если я правильно понял, внутри пирога фигурирует какая-то металлоконструкция? Если да, то это всё объясняет.

Оффлайн Wert

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: требуется помощь
« Ответ #19 : Июня 09, 2009, 11:30 »
В современном домостроении, довольно часто приходится встречаться с мансардными этажами.В процессе монтажа стропильной системы и утеплении, кровельщик практически всегда (комплексная бригада)принимает участие.И как следствие, он должен знать такие термины как точка росы , пояс холода , кровельный пирог , ветроизоляция , пароизоляция , отличие пароизоляционной пленки от мембранной и т.д.Если кровля побежала ,не важно из-за конденсата(зимой) или воду где то травит(летом),первым кто попадает это кровельщик.И чтобы не быть крайним, ему необходимо уже на пальцах конкретно по узлам объяснить причину не исправности.
P.S.Уважаемый библиотекарь,как вы смотрите на то что бы дополнить библиотеку литературой конкретно по теплоизоляции?

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: требуется помощь
« Ответ #20 : Июня 09, 2009, 22:30 »
Смотрю хорошо
Интересует что-то конкретное? сейчас у меня есть материалы по Rockwool, Isover, технониколевской теплоизоляции, кое-что по Пеноплэксу. если что другое - могу поискать. только выложить все смогу не раньше выходных.
если будут вопросы - пишите в Библиотеке, чтобы чужую тему не забивать

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: требуется помощь
« Ответ #21 : Июня 11, 2009, 21:30 »
Здравствуйте всем Ну вроде как с главным вопросом темы выяснили. Спасибо всем за грамотный подход к делу. А теперь ещё вопрос Как правильно сделать кровельный пирог? Только практики побольше, что бы люди не жаловались. Сами понимаете в нашей работе возрат смерти подобен Жду ответов. Всем заранее спасибо
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.