Автор Тема: Помещение под мини-цех  (Прочитано 20246 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #15 : Февраля 18, 2013, 00:16 »
А я, А вы, а они… чушь всё это.
Конкрентноспособно ли коленочное производство воздуховодов? Да вам любая девочка в банке покажет на дверь, когда вы со своим бизнес-планом туда придёте. В администрации ещё и улыбнутся и чуть погреются.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #16 : Февраля 18, 2013, 00:37 »
Хотя конечно может лучше попробовать в гараже, а там все само покажет, нужно строить или нет.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #17 : Февраля 18, 2013, 00:38 »
Если есть клиенты и опытная спетая бригада что сами монтаж делают... Можно ручные 1-2 метровые станки и прокатничек по обьектам возить. тогда 50 метров на долго хватит там основную заготовку и фасонину лобать. Кабы моложе только так и начинал бы. Пойдет - можно расширяться а нет так и суда нет. Станки бу за что купил так и толкнешь.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #18 : Февраля 18, 2013, 00:40 »
Я свой флуд подчищу, да и стоит тему оставлять или в вопрос ответ перенести.

Оффлайн tolyan29

  • новичок
  • Сообщений: 8
  • Не решаемых проблем не бывает
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #19 : Февраля 18, 2013, 00:43 »
Конкрентноспособно ли коленочное производство воздуховодов?
Когда работал на дядю мы с ним прикидывали что дешевле заказать на автоматизированных линиях на заводе в соседней области вентиляцию вместе с доставкой и заготовка качественнее,чем изготовить в цеху,но проблема со сроками доставки и изготовления и проект может измениться и нестандартных фасонин куча всплывает...а держать только на фасонине жестянщики разбегутся..да и монтажники на простое сидеть не будут и ждать воздуховоды..

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #20 : Февраля 18, 2013, 06:58 »
Единственно правильный выход для монтажной организации иметь собственный цех, гараж, подвал, что угодно площадью 50-100 м2 и 2-3 опытных жестянщика. только тогда наступают реальные сроки по нестандартке и стабильное (не быстро и не сразу) качество.
А чтобы их занять безпрерывной работой - уже что то делать на продажу, доборки, профлист и т.д.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #21 : Февраля 20, 2013, 00:22 »
я сомневаюсь что есть такой человек среди нас который стартовал с кучей станков и своим помещением всё приходит постепенно .у меня лично всё началось с < тапко>  который мне вместо долга отдали:hi:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #22 : Февраля 20, 2013, 09:43 »
я сомневаюсь что есть такой человек среди нас который стартовал с кучей станков и своим помещением всё приходит постепенно .у меня лично всё началось с < тапко>  который мне вместо долга отдали:hi:
Один точно есть :15: :hi:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #23 : Февраля 20, 2013, 10:55 »
я сомневаюсь что есть такой человек среди нас который стартовал с кучей станков и своим помещением всё приходит постепенно .у меня лично всё началось с < тапко>  который мне вместо долга отдали:hi:
Один точно есть :15: :hi:
ОРОЛЪ. :buba:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #24 : Февраля 20, 2013, 11:20 »
Не я не всчет... я просто старый придурок  :54: К тому же еще не начинал :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #25 : Февраля 20, 2013, 12:00 »
Не я не всчет... я просто старый придурок  :54: К тому же еще не начинал :15:
:15: ойй я обпи....ся  :15:
       

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #26 : Февраля 21, 2013, 17:39 »
Не смешите меня. Я очень смешливый. Производство в нашей стране - самое нерентабельное мероприятие. Тем более - с нуля. Никто ни грантов, ни тем более кредитов не даст - идиотов нет.
Так что о собственном строительстве можно и не думать. Одно подключение к электросетям будет стоить дороже каркаса здания. А ещё папка с разрешительными документами на строительство плюс землица - не даром.
+1
наверно парадокс но---- построить 500 кв нужно с 15ква установленой мощности обойдется примерно 3000000 открыл авито за 2500000 можно купить цех в 1000 кв метров.... правда только коробку, ни ворот ни окон, и постройка 70-х годов, но с сетями и земля в собственности, получается что вторичное пром назначения дешевле нового строительства

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #27 : Февраля 21, 2013, 17:43 »
в него наверно   вложить еще надо  5 раз по столько же, чтоб до ума довести . что то уж больно дёшево для 1000 м кв
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #28 : Февраля 21, 2013, 17:47 »
у нас в городе продается производственная площадь 400 м кв,      знаю что там электричество полулегально либо с долгами ........ну короче не все гладко        продают за  6,5 миллиона  руб и туда еще влупить надо ляма 2 чтоб подшаманить, порядок навести.


ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Помещение под мини-цех
« Ответ #29 : Февраля 21, 2013, 17:48 »
в одно лично сходил, в принципе пришел и ставь станки, оно правда не 1000 квадратов, но потолки 6м и пути под балку висят, к сожалению балку кто-то упер, единственный минус то что по логистике не катит, далеко от металлобаз, 20км