Автор Тема: требуется квалифицированный совет  (Прочитано 10612 раз)

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
парни подскажите ссылку где через инет можно заказать комплектующие для вентиляции с доставкой в регионы шинорейку и т.д. желательно без кидалова и не через десятые руки а то через поисковик одни барыги попадаются а кому верить и вообще не известно заранее благодарен s.v.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #1 : Апреля 14, 2007, 12:22 »
Цитировать
(bogdan @ April 13 2007, 23:31) парни подскажите ссылку где через инет можно заказать комплектующие для вентиляции с доставкой в регионы шинорейку и т.д. желательно без кидалова и не через десятые руки а то через поисковик одни барыги попадаются а кому верить и вообще не известно заранее благодарен s.v.

 Не знаю как там по интернету, а сейчас мы взялись за расчет нового стана по шинорейке для одной конторы в г.Бор, Нижегородской области. Шинорейку и прочую вентлабуду они производят, возможно есть смысл им позвонить...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #2 : Мая 13, 2012, 19:28 »
Вот пришли сегодня местные... решили делать сушилку для древесины.
Обьяснить ни чего не могут... потому что один видел где то как сделано...
От меня требуют самые простые короба 150х150мм (в смысле почти задарма), размер выбран не случайно ... по науке ... где то с...ли три поворота на 90 град  150х150мм.  :15:
Еще у них вроде печь дровяная из которой тепло по этими магистралям будет как то хитро итить.

Вопрос.  могу ли я соединять эти воздуховоды в рейку (лежачее соединение), так как  другое не понимают и дорого.

Спрашиваю потому как ни чего вместе с ними не знаю, у меня металл 0,5 а там температура ... Вопросы будут еще... но тут актуален - браться делать или нет...  :hi:
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 19:29 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #3 : Мая 13, 2012, 19:35 »
Сделай ребра а рейку стоячию  :15: если они "всё' знают .Вести хоть меньше будет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #4 : Мая 13, 2012, 19:39 »
Нормально!  :56: Я тоже "все знаю" поэтому повторите, сначала и по медленней :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #5 : Мая 13, 2012, 19:45 »
браться делать или нет...  :hi:
Доброго времени суток Всем!!!
Однозначно браться.  :23: а потом если что (ХОЗЯИН БАРАН тфу-ты БАРИН что сказал то и сделал) :hi:
Иногда по несколько рас обьясняеш тратиш своё время, потом делаеш как говарит и сразу ещё одну как надо . через время приходит заказывать ту каторая его уже ждёт. ( я образно) 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #6 : Мая 13, 2012, 19:54 »
Андрей спасибо :15:
Там, судя по литературе, будет еще много чего кроме прогонов... о чем они и не догадываются, вопросы о температуре и толщине металла. хоть я и договорился об 1,2м трубе (против 2.5) все же тревожат последствия неграмотного подхода к комплектации.
Что там за неприятности с этими сушилками могут ждать "мои изделия". И как по дешевке обеспечить герметичность в местах соединения... опять же при повышенных температурах.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #7 : Мая 13, 2012, 19:57 »
Нормально!  :56: Я тоже "все знаю" поэтому повторите, сначала и по медленней :15:
Александр .да нет тут ничего такого  :1:. По диагонали воздуховода прогните так называемые " рёбра жёсткости" . Про рейку если не знаете то сейчас нарисую схему .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #8 : Мая 13, 2012, 19:59 »
Когда нарисуете, тогда отвечу - "конечно все это знаю" :15: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #9 : Мая 13, 2012, 20:39 »
извинясь без мыши на буке .Думаю поймёте .Размеры сами .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #10 : Мая 13, 2012, 20:42 »
высокой температуры там нет. так что металл 0.5 пойдет. я делал такую сушилку. там вентилятор гонит воздух вокруг топки дровяной. и по воздуховодам в сушилку. скорее всего трубы будут лежать на полу так что если подешевше  то можно сделать в насов как кругляк по ходу потока
 :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 20:59 »
Сергей спасибо, честно, не знал о таком варианте соединения...
 думал стоячий - просто отогнуть один раз на 90 град, потом рейка (полоса согнутая пополам) одевается и скрепляется чем либо ... пуклевка, заклепки, точ сварка, ВСЕ ЭТО ЛЕНТОЙ оклеевается. :11: А тут как защелки ... и как их крепить? сложновато абще то  :15:

Вот Владимира  вариант - наверное приведет в восторг заказчика. Спасибо успокоили... :hi: не получатся замки обрежу и сделаю по Вашему... герметик наверное нужен и заклепки

Благодарю всех... буду брать - может чему и научусь :hi: До скорой встречи  :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 21:03 »
НЕТ никакой сложности . Рейку вставляете с боку и загоняете при помощи молоточка и такой то матери.......  :15:.Вы про углы на конце воздуховода с одной стороны поняли ?Те которые входят в следующий и закрывают щели .
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 21:06 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 21:10 »
Да вот не то что бы.... сижу вырезаю с бумаги :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: требуется квалифицированный совет
« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 21:32 »
Неужели шинорейка дороже,той работы ,которая будет произведена при изготовлении и монтаже этой рейки?
+ 375 33 918 379 1