Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123036 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Тогда, логически рассуждая, получается союз для бессовестных! А я опять напишу, пока снова не зачистили, не желаю, чтобы за меня чужой дядя думал, да ещё при этом сидя на моей шее!
 Мне вообще вчера вечером, на фоне всех этих брёхов, мысль шальная в башку пришла, а создать нахрен альтернативный союз, только честную открытую общественную организацию для всех желающих, не зависимо от вероисповедания и цвета кожи!
 Всё, можно тереть.

Прошу прощения! Слишком серьезно отнесся к этим словам серьезного человека... Думал. У Вас отличный союз. Долгие лета!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Спасибо! На добром слове!
 А вот из таких то союзов и складывается кровельное сообщество! А Вы знаете сколько я таких союзов знаю и отношения с ними поддерживаю! Вы знаете они и не слышали ни о кровельном союзе, ни о форуме, а крыши делают, и такие крыши, что за них не стыдно!

 Ой ладно, ну Вас  к монаху, мне же сегодня ещё работать! Всем спокойной ночи и удачного дня!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Спасибо! На добром слове!
 А вот из таких то союзов и складывается кровельное сообщество! А Вы знаете сколько я таких союзов знаю и отношения с ними поддерживаю! Вы знаете они и не слышали ни о кровельном союзе, ни о форуме, а крыши делают, и такие крыши, что за них не стыдно!

 Ой ладно, ну Вас  к монаху, мне же сегодня ещё работать! Всем спокойной ночи и удачного дня!

 :37:

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Тогда, логически рассуждая, получается союз для бессовестных! А я опять напишу, пока снова не зачистили, не желаю, чтобы за меня чужой дядя думал, да ещё при этом сидя на моей шее!
 Мне вообще вчера вечером, на фоне всех этих брёхов, мысль шальная в башку пришла, а создать нахрен альтернативный союз, только честную открытую общественную организацию для всех желающих, не зависимо от вероисповедания и цвета кожи!
Я у Вас сидел/сижу на шее ? Мы знакомы на столько ?
К сожалению - как чаще всего и бывает - все эти разговоры на киянке совершенно не продуктивны. Выплеск эмоций - не более.
Мне просто интересно - а кто войдет и на какой основе - в этот альтернативный союз ? Не зависимый от вероисповедания и цвета коже ? Ок ! Вошли. Дальше что ? Каким образом , и о чем собираетесь говорить ?
Я не просто так спрашиваю. А может быть Вы и в самом деле имеете на столько хорошие, правильные и умные мысли, что они позволят моментально соединить все кровельные за и нет ?
Собраться и поговорить о жизни тяжелой можно и без оформления союза.
По поводу норм. Можно тоже без них работать. Тем более - их и так нет. СНиП 79 "со звездочкой" - это не нормы. Бутафория.  Но даже этой бутафории ни кто не собирается придерживаться. 
Союз , который пытаемся создать , занят пока немногими мыслями.
Выпустили новую редакцию "синей"книжки. Уже можно купить. ( если кто то думает, что ее должны раздавать - попрошу объяснить - почему ?)
Сделать альбом узлов. Чтобы люди - не имея возможности учиться - хотя бы по альбому могли себе представить - как сделать тот или иной узел на кровле.  Сделать перевод немецких нормативов.  Почему немецкие ? Глупый вопрос - примерно такой же - а почему алгебра ? Она ведь из Азии пришла.... Алгебра  не имеет наднациональной особенности. Точно также и немецкие нормы по металлическим кровлям. Если их сравнивать с другими - в немецких нет проблем /скорее - проблемы минимизированы. По сравнению со скандинавскими или американскими.
Я надеюсь = все понимают, что живем мы в 21 веке. С его новыми материалами и технологиями. И чем мы сильнее "цепляемся " за технологии "революционного" Советского Союза, тем хуже для нас. Живущих сейчас и здесь.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Так я не говорю, что у меня на шее кто то сидит, кого там быть не должно. А вот стремление на неё влезть и ножки свесить прослеживается. А оно мне надо?

 А что за синяя книжка? Я кажись чего то пропустил? И где её можно купить?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А чего это ножницы на обложке не по фен шую, да ещё и китайские!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
А вот стремление на неё влезть и ножки свесить прослеживается. А оно мне надо?

Если уж начали А говорить - договорите до Б...
В каком месте Вы видите , что лично я ХОЧУ к Вам на шею  ? Мне просто хочется понять - среди каких строчек люди это "прочитывают" ?

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
А чего это ножницы на обложке не по фен шую, да ещё и китайские!
Да забыли с Вами посоветоваться - а так бы белорусские вставили....Тем более - Вы же не в Союзе. Поэтому Ваше мнение учесть не смогли...
А так - извините - как будет следующее издание - так непременно !!!! Прежде всего с Вами !!!  У автора спрашивать не будем.

Многословно - но специально ! Когда такие фразы проходят ( тупые ) - тем же отвечается.
Именно поэтому нормальное обсуждение и не происходит на Киянке. А жаль ! Троллить можно всех и каждого. Вопрос - зачем ? Какой высший смысл - много лишнего времени ? Потратьте на своих детей , жену. Они будут более счастливы. Пытаетесь зацепить, оскорбить ? Это не возможно. Уже давно не реагирую.   

Оффлайн Алексей К.

  • пользователь
  • Сообщений: 17
а почему ножницы то китайские? может нет. у меня типа таких, американские. к ним привык. те же бычки для меня неудобные.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Жаль, очень жаль, что Вы так трактуете мои слова. Если я кого то задел или оскорбил, примите мои искренние глубочайшие извинения. Я всего лишь высказывал свою точку зрения, мы все имеем на это право. А то, что она отличается от Вашей, ну так что же, каждый сам волен выбирать свой жизненный путь и отвечать за свой выбор. Но не здесь и не сейчас.

  Ибо приидет Сын Человеческий...... и тогда воздаст каждому по делам его!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А ножницы всё равно не по фен шую!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Алексей К.

  • пользователь
  • Сообщений: 17
ну так то да...)))

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Кровельный союз создали с благородной целью определить единые нормы и правила работ.Но на данном этапе или,чего мне лично не хочется на постоянной основе,это зарабатывание денег под благовидным предлогом.Ту же самую литературу я так понимаю можно приобрести в специализированных магазинах.Что смысл  вступления в союз платя я так понимаю вступительные взносы(на сколька я информирован 5 000 рублей для частного лица и 10 000 рублей с фирмы)сводится к тому чтобы покупать что-то в этом союзе? Мне кажется это похоже на развод.Я не знаю,может в Германии или в Швеции именно так и принято? Любой союз подразумивает под собой взаимовыгодное сотрудничество, а я пока не вижу его.Может стоит об этом подумать?

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
В моём понимании союз кровельщиков нужен в роли диспетчерской,т.е. кровельщик делает взносы(при этом обязуясь соблюдать нормы и правила союза) и его вносят в базу данных , которая должна быть в открытом доступе для всех,в свою очередь союз несёт ответственность за качество произведённых работ.При этом союз всем и везде рассказывает,что делать надо так и вот так,вот наша база специалистов и только они сделают кровлю правильно. Если вы с Иркутска например то пожалуйста вот наши люди в Иркутске,а если хотите кровельщиков из Владивостока то вот наши люди оттуда.Получается правление союза получает деньги за свою работу,а кровельщик можно сказать платит деньги за рекламу(теоретически обеспечивая себя работой).Вот вкратце мысли об этом.Можно сертифицировать работников,можно курсы проводить и т.д.