Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123037 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
а до тех пор будем лепить по принципу, как платят так и делаем, так ведь проще, нет норм, нет правил, значит все хорошо, а не поэтому ли зарплаты такие, что как делаем так и платят?
Тут каждый сам за себя отвечает , делайте хорошо, кто Вам не дает? Можно подумать , что это зависит от норм. Или надо обязательно заставить?

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Ага, каждый сам за себя и у каждого свое понимание, этого хорошо сделанного, кому и герметика налепить и саморезов накрутить, да побольше, хорошо, где прописано, что так нельзя, в каком-то импортном правиле, так это у них, у нас и так сойдет, зачем себя ограничивать какими-то нормами и правилами, мы же не подневольные.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
а до тех пор будем лепить по принципу, как платят так и делаем, так ведь проще, нет норм, нет правил, значит все хорошо, а не поэтому ли зарплаты такие, что как делаем так и платят?
Тут каждый сам за себя отвечает , делайте хорошо, кто Вам не дает? Можно подумать , что это зависит от норм. Или надо обязательно заставить?
Чтобы что-то требовать, надо сначала что-то дать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
а до тех пор будем лепить по принципу, как платят так и делаем, так ведь проще, нет норм, нет правил, значит все хорошо, а не поэтому ли зарплаты такие, что как делаем так и платят?
Тут каждый сам за себя отвечает , делайте хорошо, кто Вам не дает? Можно подумать , что это зависит от норм. Или надо обязательно заставить?
Чтобы что-то требовать, надо сначала что-то дать.
вот и я про это

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
 Кто бы спорил!?
Хорошо , когда всё Хорошо!
Бардак в ,котором мы живёт, он нам по большому счёту Нравится!
....перечислить   Ряд причин.. Можно не перечислять!... И так все знают!
Союз - это хорошо и Порядок!
Элита Кровельная - это хорошо и Порядок!
... Когда вокруг полно Говна(-это Плохо),то  Союз  вообще Хорошо!
Пока масса не накушается , этого самого "Плохо" ,Чтобы отличить "Хорошо"  , будет не Просто,что-либо  изменить.
Потому  ,как Те кто Внизу(хотя и на Крыше) не могут, а Верха не хотят (там и без того все " хорошо").

 Я бы предпочёл быть в Союзе - Сытым,а пока  Я Голодный! (Силушки Богатырской нет!)





cash-a-lot

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Тут каждый сам за себя отвечает , делайте хорошо, кто Вам не дает? Можно подумать , что это зависит от норм. Или надо обязательно заставить?

 Николаич, я тут с Вами не согласен. Надо обязательно установить нижнюю планку допустимого качества работ. Хочешь делать лучше - пожалуйста, но вот хуже - немоги!
 Отсутствие норм и правил сильно облегчает жизнь всяким недобросовестным людям.
 Если убрать закон и сказать что люди должны сами жить, как им хочется, то кто будет жить лучше всех? Бандиты, убийцы, насильники, мошенники, воры и прочее. Тут прямая аналогия.
 Нормы и правила нужны. Они должны быть базой, нижней планкой возможного. Иначе бардак. От отсутствия грамотных норм в первую очередь страдают добросовестные кровельщики.
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Элита Кровельная - это хорошо и Порядок!

 "Хорошо"-  это наличие большого числа грамотрых мастеровых. Вот тогда, на кровлях, будет "Порядок". А "элита" это так, забава. Плохо, когда есть только эта "элита", а за ней пропасть ....

 З.Ы. Вы уж определитесь, что Вам надо - Союз кровельщиков, или Клубешник Элиты.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Можно   в Бога верить,не Выходя из Дома.(причём Искренне!)
cash-a-lot

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Тут каждый сам за себя отвечает , делайте хорошо, кто Вам не дает? Можно подумать , что это зависит от норм. Или надо обязательно заставить?

 Николаич, я тут с Вами не согласен. Надо обязательно установить нижнюю планку допустимого качества работ. Хочешь делать лучше - пожалуйста, но вот хуже - немоги!
 Отсутствие норм и правил сильно облегчает жизнь всяким недобросовестным людям.
 Если убрать закон и сказать что люди должны сами жить, как им хочется, то кто будет жить лучше всех? Бандиты, убийцы, насильники, мошенники, воры и прочее. Тут прямая аналогия.
 Нормы и правила нужны. Они должны быть базой, нижней планкой возможного. Иначе бардак. От отсутствия грамотных норм в первую очередь страдают добросовестные кровельщики.

Элита Кровельная - это хорошо и Порядок!

 "Хорошо"-  это наличие большого числа грамотрых мастеровых. Вот тогда, на кровлях, будет "Порядок". А "элита" это так, забава. Плохо, когда есть только эта "элита", а за ней пропасть ....

 З.Ы. Вы уж определитесь, что Вам надо - Союз кровельщиков, или Клубешник Элиты.

Все верно сказано!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Прошли те времена, когда заказчик искал кровельщиков по принципу главное подешевле. Сейчас все умнее стали, рекомендации требуют, портфолио.  А ещё какой литературки в тему почитают или технадзора наймут.Да я и сам делаю свою работу так чтобы не было потом мучительно больно и стыдно за сделанное.

  А насчёт элиты я так скажу: я не знаком к сожалению ни с Русланом ни с Николаем Савченко, мой товарищ был недавно в Россоши, эдельвейс у них покупал, намедни с ним встречались, сказал просто: Мужики. Оба. Настоящие. Я  ему склонен верить.  Но так случилось, что я знаком кое с кем из той элиты. Достаточно близко. И если выражаться максимально корректно, то я не имею ни малейшего желания входить в сей элитарный клуб.

 Да и не хочется что то бороться ни за какое светлое будущее. Хочется уже светлого настоящего! Для себя и своей семьи! Сейчас!
             За сим разрешите откланяться! Ваш karlson!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Прошли те времена, когда заказчик искал кровельщиков по принципу главное подешевле. Сейчас все умнее стали, рекомендации требуют, портфолио.
.... Не прошли ! ... Таких заказчиков ,малая Толика.( в отношений от основной Массы).

У меня магазин  на территории ОптБазы ,которая торгует"Плохим"(назовём  продукт" Гэ"") и этого "Гэ"с каждым днём всё больше и больше , как и клиента готовое Это просто Сожрать.



 
cash-a-lot

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492

Даже корректный Алексей, не задал вопрос, где можно почитать документы, а подал это в форме возмущенного ПОЧЕМУ!!! Хотя живет под боком у Владимира Александровича и легко мог бы обсудить это за кружечкой пива.

Руслан, не то чтоб возмущенного, а скорее-удивленного, смешанного с недоумением и искренним не пониманием. Не из за себя.А изза других, читающих и (думаю) так же непонимающих. У Юры Шевчука, помните, "Но, революция, ты научила нас верить в несправедливость добра"? Крайнюю степень неверия выказал Техник. Ну что поделать, пуганая ворона куста боится.И в добром Ангеле часто видит Демона. Ничего страшного в этом нет.Если Ангел добрый и честный, то ему все нипочем будет и совесть останется чиста.Если за словами-"мы хотим поднять на более высокий уровень кровельное ремесло в России и знаем как это сделать " ,скрывается, в том числе и свой корыстный" интерес... тогда все будет "как всегда". Был уже НКС... Не ходите его путем. А то, что формальные процедуры отнимают дикое количество сил и времени-ясно без пояснений.
С ув.

пс Собственно хочется чтоб в Питере сгинули жулики от кровледеланья.
ппс Собственно-"каждый из нас за счастье сражается".
пппс Очень хорошо пишет все Крышник Николай.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
пппс Очень хорошо пишет все Крышник Николай.
+1000
Счастья,удачи!!!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Цитировать
За год еле-еле перерегистрировали союз. С Правилами, я так понимаю даже не пошевелились. В.А. поправит, ему видней.

Людей значительно больше. Уже не только столичные, но и из регионов подъехали. Пять часов плотной беседы. Можно сказать что и ни о чем. Но дельные мысли однозначно всплывали. Встретил много старых знакомых. По окончанию, решил, что встречаться однозначно нужно. Необходим обмен мнениями. И союз нужен. Потому как если совсем ничего не делать, и не обсуждать существующие проблемы, то точно ничего не изменится. Пусть он поначалу и будет кружком по интересам, тимуровской командой, пусть так. Но такая площадка нужна и она со временем даст результат.
"пошевелились". Чтобы "шевеление" продвигалось быстрее, один из своих гонораров за работу  передал Союзу.  Перевожу Правила. Но только в свободное от работы время. А ее ( работы) все больше.

Технику     
Цитировать
Пипец, какой я человек страшный! Аж самому жуть! Насмешил.)
  Да ты не страшный. Ты мудак.  За все время нахождения на форуме ты не показал ничего. Только слова. И в этих словах пустота. Сударь - у Вас вечная депрессия. А это лечить надо, а Вы "несете" все на чужих людей.

Цитировать
Остаётся Владимир Александрович. Но его позиция - помолчать, по данному вопросу.
Меня это слегка смутило. Я, человек, лишь косвенно связанный с союзом, здесь отбиваюсь от нападок,

По поводу помолчать - когда у меня появляется время, я отвечаю.  Сейчас вот два дня дома  - и дальше поеду. На следующей неделе - снова. А интернет - даже в Москве - это скорее случай, чем норма.   "Сидеть" целыми днями в киянке у меня нет ни времени ни желания.
Моя работа мне важнее, чем виртуальные "венты" - тем более - с вечно "больной" головой.

По поводу Союза... Высокомерие ? Кого ? Про себя ... Кто ко мне обратился и я не ответил ? Хоть кто то может такое сказать ? Когда Вам, Руслан Николаевич, была нужна информация  - я Вам отказывал ?  Николай Крышник - я отказывал ? М44 ? Крокус ? Зоммер ? Крузо? Денис Аксенов? Большое число тех, кто познакомился со мной на киянке? Кому лично я отказал в информации ? ( Как сказал один из не присутствующих больше на Киянке - а зачем мне Киянка, если у меня есть твой номер телефона ?) То, что пишу по поводу Техника ( при всем том, что несколько человек, общавшихся с ним говорят, что это очень адекватный человек...) - это не более чем мое личное мнение. Где то господин техник писал, что он уже типа старый. Так и я уж давно не новый. И  на меня слова давно уже не производят впечатлений - ни чьи. Тем более слова о дружбе и товариществе, также как и слова о защите "пролетариата".

Цитировать
Что оскорбительного было в моих вопросах? Почему основанием не отвечать на них было лишь то, что я не кровельщик?
    хамский тон. и я ответил также. по хамски.  А почему я должен отвечать человеку, который не является коллегой  в профессии? Не отвечаю , потому что не интересен. Тем более, что объяснять дилетанту азбуку, только потому, что он дилетант - смысла не вижу. Параллельно общаюсь с огромным количеством дилетантов - потому, что они хотят "ВЫРАСТИ". И сами понимают, что они пока дилетанты.  И все нормально. Спокойный диалог. Очень часто люди выдают великолепные идеи. Сами. Но эти люди не орут на всех и все - все г...но и все вокруг - тоже !
Цитировать
Если это не ваш путь, будьте добры отвечать на любые вопросы, касающиеся вашей деятельности. Даже на провокационные.
  Своему коллеге - да ! Отвечу ! Даже - на провокационные ! Вам - нет ! Времени не столь много, чтобы Вам отвечать.
Николаич-у 
Цитировать
Извените , у меня нескромный вопрос, Вы работаете официально? Если я шабашник, то мне одинаково, что немецкие нормы, что китайские.
  Так Вы думаете - Вас кто то собирается заставлять работать по этим нормам ?  Никто . Это может быть только ЛИЧНЫМ ВАШИМ желанием- работать по современным ( более прогрессивным) нормам или - по китайским.  Союз пытается себя позиционировать, как объединение людей, работающих по этим нормам.
Цитировать
Бардак в ,котором мы живёт, он нам по большому счёту Нравится!
   А вот это - наше все !

.... Был 8 мая на слете iiB. Все прозрачно - сколько приняли, сколько денег получили, сколько потратили. Вопросы были - на них ответили. Но общались коллеги, для людей на улице ( типа - техник) плакатов не вешали. И на тупые вопросы не отвечали - с улицы.  Разговор был от том, как и кого учить .
О возможностях и механизмах обучения в разных странах - в том числе и обмен. ( кстати - товарищ один с Киянки недавно поехал в Германию работать/учиться. (для техника - денег я с него не брал - просто помог)) О том, каким образом активизировать рекламу для молодых людей, чтобы они профессию кровельщика по металлу стали считать своей. Само собой - отчет о деньгах.  В основе - деньги спонсоров. Членские взносы - не самая большая толика.
На фото - европейский кровельный музей. в городе Карлсштадт. Масса вещей интересных внутри. Первый станок от Шехтля.
Станок, которому 130 лет.