Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123032 раз)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
а в обще это настоящие тролли прям жирные такие толстые тролли )) 
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
руслан, а шеслер есть на фото? или в союзе?, без него ваш союз немного попахивать будет, не так ли?

И все же, Владимир... Ответ будет?  Как-то не по взрослому.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
руслан, а шеслер есть на фото? или в союзе?, без него ваш союз немного попахивать будет, не так ли?

И все же, Владимир... Ответ будет?  Как-то не по взрослому.
Да, сори забыл. Звонил, да есть.
  Приношу свои извенения

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Где можно почитать о вступлении и обязанностях? Либо само соглашение союза?
Можно в личку :hi:
А на мой вопрос будет ответ? :1:

"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
руслан, а шеслер есть на фото? или в союзе?, без него ваш союз немного попахивать будет, не так ли?

И все же, Владимир... Ответ будет?  Как-то не по взрослому.
Да, сори забыл. Звонил, да есть.
  Приношу свои извенения
Что он есть, я и сам знаю. Меня больше интересует вторая часть. Что Вы имели в виду? О запаха...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Где можно почитать о вступлении и обязанностях? Либо само соглашение союза?
Можно в личку :hi:
А на мой вопрос будет ответ? :1:
Да ни вопрос.

wolfdemar13@mail.ru

Или
nikolay@savros.ru


Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Руслан, спасибо за развернутый ответ. Многое стало понятным.
   Про великих и великолепных Вы ни где не  говорили. Это мое ощущение, остающееся от Ваших, и еще некоторых форумчан, высказываний, сообщений и других поступках на форуме. Тут уж извините. Поскольку лично мы не знакомы, я пока ориентируюсь на эти ощущения.
   Теперь по делу.
   Руслан, из Вашего последнего ответа я понял, что обращаться непосредственно к Вам, по вопросам процесса организации союза не совсем корректно. Потому как Вы имеете очень опосредованное отношение к этому процессу? Так ли это?
  Если так, то я просто выскажу свое мнение по этому вопросу. Может найдется желающий из организаторов,  что-либо прояснить, для форумчан.
   Многим интересна эта тема. Хотелось бы поговорить, если Вы не против.
   Итак.
   Вы пишите, что даже «корректный Алексей» не задал вопроса, где можно почитать документы. НО! Этот вопрос уже много раз был задан на форуме, а в ответ тишина!
Именно эта ситуация и создает впечатление закрытости темы.  Подобный подход раздражает, и вызывает негатив.
Если тема не для общего обсуждения, то зачем «дразнить гусей».
   А если это благое дело для всех и каждого, то к чему такая секретность? Или это просто форумчане не достойны участвовать? Тогда зачем тут вообще об этом писать?  Согласитесь — нестыковочка выходит?
Владимир правда говорил, что такая ситуация не на долго, пока мол, не определимся. Но, времени прошло достаточно, а воз и ныне там.
   С другой стороны, казалось бы, этот форум,  самое место для обсуждения вопроса создания подобной организации. Если это не так, то может быть есть другая открытая площадка? Тогда можно спросить как туда попасть? Или это все же закрытый междусобойчик, со всеми вытекающими последствиями? Хотелось бы понять, кто, от кого и почему прячется, создавая общественный союз?
   Три года назад все было красиво. Почитайте начало темы. А нынче это уже превращается в фарс. 
 Было бы здорово, если бы инициаторы процесса, прояснили немного сложившуюся во круг союза ситуацию.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Где можно почитать о вступлении и обязанностях? Либо само соглашение союза?
Можно в личку :hi:
А на мой вопрос будет ответ? :1:
Да ни вопрос.

wolfdemar13@mail.ru

Или
nikolay@savros.ru

 Т.е  все же междусобойчики, и ни какого общественного обсуждения?  Как-то в моё понимание "общественной организации" это не вписывается. Если это все же ООО? Или страшно сказать ЗАО? Тогда вопросов нет. :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
обсуждение будет на другой площадке в течении 2-3 недель потерпите не горячитесь.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
По поводу процесса... Да, именно так. Не корректно. В данном случае я сторонний наблюдатель. И мало чем могу помочь. Даже если бы захотел. Хотя фамилия меня обязывает быть сведущим, в Ваших глазах. Но это не так.  Абсолютно.

Я наоборот сознательно отсекаю потоки информации. Объём работы, проделанный отцом, мне и в страшном сне не приснится. И объём информации, по результатам работы, я не могу перенести физически. Поэтому, нах, даже не интересуюсь. Мне к этому плавно и вдумчиво хочется подойти, а не кавалерийским наскоком. Поэтому часть вопросов, которые вы здесь задаете... Они не интересны мне на данном этапе. Ближе к делу поинтересуюсь и вникну. Не сомневайтесь.

Пока мне интересно одно, найдут ли эти люди общие интересы и общий язык!
Первая встреча меня разочаровала и оттолкнула. Последняя дала надежду. Но не более того. Я тот ещё скептик. Но я не кричу безосновательно, что все вокруг пидарасы, хотят меня наипать. Никто этого не сделает без моего желания.

По поводу закрытости и нежелания давать разъяснения. Вы нарисовали себе какую-то картину массонского микрозаговора. Все намного банальней.
Это элементарная НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ. И ничего более.

Я уже писал выше, что, да, пока это кружок по интересам на общественных началах. Т.е. пока никого в кабалу не загнали, бабла с бедных кровелей не настригли. Соответственно, реорганизацию затянулись на долгий срок ( союз не создавали с нуля, а подкорректировав документы, реанимировали другой союз, безвременно умерший). Посчитали, что так будет проще. Если я не ошибаюсь, это НКО, соответственно речь не идёт об извлечении прибыли.
Сайт... Я не знаю, поручали ли его изменение кому-либо, или брал ли на себя кто-то подобную общественную нагрузку. Но в результате, все на месте. Факт. Сейчас им будет заниматься другой человек. И я буду рад, если у него все получится. И упрекать совершенно никого не хочется.
Потому что, сейчас ситуация такая, как я понимаю. Критикуешь - предлагай - реализуй.

Более менее активно этим союзом занимаются всего несколько человек. Именно они создают весь движ. Из этоя банды я знаком с 3 человеками.
С Н. Савченко, естественно. М. Баринов. И В. А. Шеслер. С остальными знаком плохо.

Первых двух на форуме НЕТ! Отцу физически некогда. Миши Баринова здесь никогда не было. И знаете ли, оказывается, не все знают о существовании нашего виртуального кровельного мирка. Многие работают и живут в реальном мире.

Остаётся Владимир Александрович. Но его позиция - помолчать, по данному вопросу.
Меня это слегка смутило. Я, человек, лишь косвенно связанный с союзом, здесь отбиваюсь от нападок, имея ограниченный арсенал аргументов. У меня у самого больше вопросов, чем ответов. А рядом находится один из соорганизаторов, член правления, руководитель экспертного совета Союза... И тихонько молчит в тряпочку.
Хотя его можно понять. Есть здесь человек, плескающий помои по любому поводу. И поставляться под них никому не хочется. Но мля, нах такой союз, если петрушат кого-то из твоих коллег, а ты молчишь...

Вот собственно поэтому здесь конструктивного диалога и не получается. И все контакты идут в двухстороннем порядке. Среди заинтересованных людей. Кому действительно интересно, тот не поленится и черкнет письмо на мыло. А не будет здесь бенефисы устраивать.

И там все очень и очень открыто. Стучитесь.

Майл Михаила Баринова. mikhail_barinov@mail.ru. К первым двум.
Очень разумный и рассудительный дядька. Все расскажет обстоятельно. По крайней мере своё видение ситуации.

Как-то так...



Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Пипец, какой я человек страшный! Аж самому жуть! Насмешил.))
Если нее умеешь отвечать на неудобные вопросы, если привык, чтобы только по шёрстке гладили, значит к реальной жизни ещё не готов, детка.
Ты нашёл в себе мужество, ответил по существу, респект! А вот от слов другого представителя "Союза" тянет инфантильностью. Хорошо надо подумать, тот ли человек рядом, не зря ли на него ставите?
Что оскорбительного было в моих вопросах? Почему онованием не отвечать на них было лишь то, что я не кровельщик? Какая разница?
Знаешь, я уже прилично пожил и в ряде вопросов имею устоявшееся мнение. Это касается деятельности и общественных организаций, и партий, и прочих комсомолов. И что скрывается за их официальными программами, мне давно понятно.
Вы решили пойти по этому же пути? Поэтому так болезненно реагируете? А эти мои вопросы сидят в головах у многих из думающего большинства, только люди, зная на них ответы, даже не парятся их в этой теме задавать. Один я дурак тут расшумелся.
Хотите массовости на своих мероприятиях? Приглашайте звёзд, типа Пугачёвой или Галкина, хотите консенсуса у участников мероприятий - накрывайте поляны пороскошней, да с водочкой.
Если это не ваш путь, будьте добры отвечать на любые вопросы, касающиеся вашей деятельности. Даже на провокационные.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Пипец, какой я человек страшный! Аж самому жуть! Насмешил.))
Если нее умеешь отвечать на неудобные вопросы, если привык, чтобы только по шёрстке гладили, значит к реальной жизни ещё не готов, детка.
Ты нашёл в себе мужество, ответил по существу, респект! А вот от слов другого представителя "Союза" тянет инфантильностью. Хорошо надо подумать, тот ли человек рядом, не зря ли на него ставите?
Что оскорбительного было в моих вопросах? Почему онованием не отвечать на них было лишь то, что я не кровельщик? Какая разница?
Знаешь, я уже прилично пожил и в ряде вопросов имею устоявшееся мнение. Это касается деятельности и общественных организаций, и партий, и прочих комсомолов. И что скрывается за их официальными программами, мне давно понятно.
Вы решили пойти по этому же пути? Поэтому так болезненно реагируете? А эти мои вопросы сидят в головах у многих из думающего большинства, только люди, зная на них ответы, даже не парятся их в этой теме задавать. Один я дурак тут расшумелся.
Хотите массовости на своих мероприятиях? Приглашайте звёзд, типа Пугачёвой или Галкина, хотите консенсуса у участников мероприятий - накрывайте поляны пороскошней, да с водочкой.
Если это не ваш путь, будьте добры отвечать на любые вопросы, касающиеся вашей деятельности. Даже на провокационные.

Простите, но Вы не задаете неудобных вопросов мне. Они мне вообще НИКАК И НИГДЕ! Потому как не совсем по адресу. Вернее совсем не по адресу. Я описал выше. Меня больше задевает, что в адрес моего отца несутся абсолютно огульные обвинения. Причём очень серьёзные обвинения. После которых обычно должны следовать какие-то действия. Плохо представляю, чтобы при реальной встрече, какой-то человек, мог так себя вести. Вот так, "на основании своего неудачного жизненного опыта" он мог кидаться в лицо человеку с такими словами. Там останется всего пара вариантов: или дать в ебло или просто отойти, как от прокаженного. И при всем при этом, его "слова растворятся в воздухе" и через некоторое время о нем даже не вспомнят.
Здесь же, вся писанина остаётся "в веках" и на это нельзя не отвечать.
Сижу вот, пытаясь подобрать корректные слова, а в голове :" Ну когда-то же этот чертопидор должен замолчать..."!

И Вы правы, я действительно не очень готов к этой части реальной жизни. Ваша мерзость действительно обезоруживает...

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Руслан все-равно спасибо за расширенный ответ , многое стало понятнее . Но для одних стакан всегда на половину полон ,а для других наполовину пуст . Поэтому такой негатив . Вперед так держать . Собаки лают -караван идет .

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Люди, я в пятнадцатый раз повторяю, речь не идет о классическом профсоюзе!!!! 
Я не вижу ни людей, ни ресурсов, ни возможностей создать рай для рабочего люда отдельно взятой профессии в пределах отдельно взятой страны. Это нереально. Того кто может пообещать подобное я не могу воспринимать всерьез, та же как и людей, которые поведутся на такие обещания. Это бред! 

Пока единственная вещь, которая объединяет людей, пытающихся создать сообщество - это желание(их личное) работать по кровельным правилам, принятым в Германии. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Дальше разброд.
Вопрос - нужно ли это мастерам-одиночкам? Представьте, что с 1 января следующего года на территории РФ вводятся обязательные к соблюдению кровельные нормы - клоны немецких.  При существующем диком полулегальном рынке. Это плюс для одиночек или минус?
Это скорее плюс .... Напряжный для многих но плюс .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Уважаемые коллеги, добрый день! Спасибо всем, кто высказался по идее создания Союза. Но сразу внесу ясность. Речь не идёт о создании профсоюза. Профсоюз - это совсем другая тема. Союз профеесионалов -это сообщество людей одной профессии, которое ставит своей целью вывести на качественно иной уровень отношение общества к носителям этой профессии. Кто-то скажет: "Опять общие слова!" и будет наверное прав. Но когда-то же надо начинать добиваться реальных перемен в отношении общества к рабочей аристократии. Да, я считаю всех мастеров-жестянщиков  высокого класса рабочей аристократией. Можно, конечно, навесить на меня ярлык германофила, но если немецкие колеги бесспорные лидеры в кровельном деле по металлическим кровлям, то я не вижу ничего зазорного, чтобы у них учиться и добиваться от государства внедрения передового опыта как в технологии, так и в оплате труда и в технике безопасности. В одиночку это сделать никому не подсилу. А значит, рано или поздно Союзу всё-таки быть, не смотря ни на какие скептические высказывания отдельных участников дискуссии. Скажу больше. Есть уже некие товарищи или господа из московской кровельной братии, которым идея открытого, широкого Союза с реальными прямыми выборами не нравится. А значит, есть реальная угроза того, что  хорошая и очень важная идея создания реального Союза мастеров кровельщиков-жестянщиков будет в зародыше дискредетирована. Очередной междусобойчик подорвёт доверие разобщённого кровельного сообщества, что будет только на руку строительным чиновникам и строительным монополистам. Поэтому цифра от 40-50 до сотни основателей Союза это какая-то защита от коммерсантов, желающих на очередной волне оседлать нарождающийся самоуправляемый Союз професссионалов элитной кровельной профессии. Да, профессия мастера кровельщика-жестянщика на западе считается элитной. Таковой она будет и у нас со временем, так как эти рубероидные и металлочерепичные кровли уже показали свои "достоинства" и "плюсы".  Но чтобы нас считали элитой надо соответствовать этому определению и действительно делать классные, красивые и надёжные кровли. Это тоже одна из задач Союза. Да, надо конечно зарабатывать на жизнь. Но если руководствоваться только сиюминутной выгодой и не ставить себе практически нереальные задачи, то мы так и останемся обычной рабсилой.
    Да, на счёт сценария, что Союз опять под кого-то или для кого-то, в смысле шкурных интересов.  А что мешает тем, кто так думает, взять и выдвинуть свою кандидатуру на должность президента или вице президента или члена Совета Союза и продемонстрировать всем нам свою принципиальность и бескорыстность? Всегда же есть варианты, дерзайте господа.
На фото: - я и без Союза вполне успешно консультирую проектировщиков кремлёвских объектов, как впрочем и многих других. Так что оставьте свои подозрения на Вашей совести. Хотя что удивляться. Всегда ведь найдётся тот, кто готов изначально всех и вся подозревать в жлобстве. Может по себе человек судит? 
                С уважением Николай С.
+1 .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !