Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002607 раз)

Оффлайн Мишарин

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпак на забор.
« Ответ #960 : Августа 14, 2013, 20:20 »
Добрый, Всем!!! Вопрос по колпаку подскажите как рейку без вмятин загнуть, и может быть есть какой-нибудь способ рейку без гемора протащить?

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #961 : Августа 14, 2013, 21:32 »
Добрый, Всем!!! Вопрос по колпаку подскажите как рейку без вмятин загнуть, и может быть есть какой-нибудь способ рейку без гемора протащить?
Согнуть рейку??? На станке.
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #962 : Августа 14, 2013, 22:06 »
Добрый, Всем!!! Вопрос по колпаку подскажите как рейку без вмятин загнуть, и может быть есть какой-нибудь способ рейку без гемора протащить?
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
А может первым постом следовало отметится здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1566.msg36770#msg36770
И сразу вопрос. Вы что картины в рейку вбиваете? :17:
Всё гораздо проще (особенно с первой рейкой) Берём две картины ,совмещаем, немного надеваем рейку (которая ка минимум на пару см длинней чем нужна)И лёгким нажатием ПУЗА :15:(у кого есть)вдвигаем рейку! А остальные почти так же ,но только по рейке приходится стучать киянкой или молотком!
Както так :buba:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #963 : Августа 14, 2013, 22:13 »
Цитировать
Всё гораздо проще (особенно с первой рейкой) Берём две картины ,совмещаем, немного надеваем рейку (которая ка минимум на пару см длинней чем нужна)И лёгким нажатием ПУЗА :15:(у кого есть)вдвигаем рейку! А остальные почти так же ,но только по рейке приходится стучать киянкой или молотком!
Както так :buba:
Андрюха, :11: ты хотел сказать по последней. :3:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #964 : Августа 14, 2013, 22:22 »
Цитировать
Всё гораздо проще (особенно с первой рейкой) Берём две картины ,совмещаем, немного надеваем рейку (которая ка минимум на пару см длинней чем нужна)И лёгким нажатием ПУЗА :15:(у кого есть)вдвигаем рейку! А остальные почти так же ,но только по рейке приходится стучать киянкой или молотком!
Както так :buba:
Андрюха, :11: ты хотел сказать по последней. :3:
Николай- :hi:
Нет не по последней а по двум последним :42:
После того как три картины соединены я одеваю эту конструкцию на собранную обечайку (у меня она двух ступенчатая)и поэтому последние две рейки вбиваю разом (стук по одной стук по другой :15:) а самый верх собираю последним, поправляя линейкой, как матировкой! 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Мишарин

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпак на забор.
« Ответ #965 : Августа 15, 2013, 21:41 »
Добрый вечер, а не могли бы Вы прислать видео как собрать этот колпак, а то обичайка, линейка.... Если не затруднит как делают дымоход (знаю тема другая но здесь такая дискуссия) Если не затруднит то моно на мыло ilfat2008@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду благодарен....

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #966 : Августа 15, 2013, 21:56 »
не, на мыло- НИЗЯ!
Надо просить Отец100, чтобы он снял очередной обучающий видеоролик!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #967 : Августа 15, 2013, 22:03 »
не, на мыло- НИЗЯ!
Надо просить Отец100, чтобы он снял очередной обучающий видеоролик!
На новый год.Обязательно сделаю вам такой подарок.Пока звеняйте работа на первом месте. :23:
       

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #968 : Августа 15, 2013, 22:27 »
а мне не к спеху, я ещё с кровлей воюю!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #969 : Августа 16, 2013, 12:49 »
 :4:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #970 : Августа 16, 2013, 15:23 »
Добрый вечер, а не могли бы Вы прислать видео как собрать этот колпак, а то обичайка, линейка.... Если не затруднит как делают дымоход (знаю тема другая но здесь такая дискуссия) Если не затруднит то моно на мыло ilfat2008@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду благодарен....
Добрый Всем
А что, Отец 100 не въ...ся какой специалист что ли??? Я бы хотел от других, уважаемых, форумчан увидеть ответ...

Покажите свою мастерскую,оборудование с которым Вы работаете,свои работы.Расскажите чем Вы живете,что можете. Здесь все специалисты и все ученики.Я лично хочу учиться всю жизнь и Бог даст у Вас чему-нибудь хорошему научусь.Так-что переть как танк не надо.Это обратная сторона робости и страха.Здесь никто не кусается.С уважением...

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #971 : Августа 16, 2013, 19:23 »
Владимир, как этот замок на углах делается?а есть фото в разобранном виде?да и как колпачек держится сверху тоже интересно :1:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #972 : Августа 16, 2013, 20:08 »
Владимир, как этот замок на углах делается?а есть фото в разобранном виде?да и как колпачек держится сверху тоже интересно :1:

 фото в разобранном  нет

на каких углах, покажите стрелочкой на рисунке.

колпачек сверху держится на саморезах изнутри . 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Мишарин

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпак на забор.
« Ответ #973 : Августа 16, 2013, 21:48 »
Добрый вечер, а не могли бы Вы прислать видео как собрать этот колпак, а то обичайка, линейка.... Если не затруднит как делают дымоход (знаю тема другая но здесь такая дискуссия) Если не затруднит то моно на мыло ilfat2008@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду благодарен....
Добрый Всем
А что, Отец 100 не въ...ся какой специалист что ли??? Я бы хотел от других, уважаемых, форумчан увидеть ответ...

Покажите свою мастерскую,оборудование с которым Вы работаете,свои работы.Расскажите чем Вы живете,что можете. Здесь все специалисты и все ученики.Я лично хочу учиться всю жизнь и Бог даст у Вас чему-нибудь хорошему научусь.Так-что переть как танк не надо.Это обратная сторона робости и страха.Здесь никто не кусается.С уважением...
Решил попробовать жестянку- причина смены направления бизнеса - маленькая площадь.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 22:02 от Мишарин »

Оффлайн Мишарин

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпак на забор.
« Ответ #974 : Августа 16, 2013, 21:49 »
Пришел от ковки