Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002794 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #870 : Мая 27, 2013, 21:33 »

 А по ссылке переходили ?  Мой нарисован программой ////
Да посмотрел.Но у меня нет программы для построений.У меня есть программа только чтобы начертить. Буду пробовать по методу "Жестянщика".Нарисовал на листке в уменьшенном виде вроде получилось,но был вопрос по дуге, все понял.Николай "Отец 100" я понял ,что чем больше тем симпотней,но в посте читал что слишком много тоже не есть хорошо рейку будет ломать . :hi:
Учись вот так.   
Прога тоже не есть гуд. :hi:
       

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #871 : Мая 27, 2013, 22:19 »
Николай пирамидовидный ,то понятно делал ну конечно не по пифагору(зато благодаря форуму теперь шаблон делаю быстро) ,а я хочу сделать под "китайскую крышу" тем более поступил заказ на 8 шт. Главное понял что к чему, а програм. надо еще иметь и уметь ей пользоваться.Я вот  читал в каком-то посте ребята пишут дома расчертил ,а потом только размеры переноси на железо. :hi:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #872 : Мая 27, 2013, 22:35 »
Николай пирамидовидный ,то понятно делал ну конечно не по пифагору(зато благодаря форуму теперь шаблон делаю быстро) ,а я хочу сделать под "китайскую крышу" тем более поступил заказ на 8 шт. Главное понял что к чему, а програм. надо еще иметь и уметь ей пользоваться.Я вот  читал в каком-то посте ребята пишут дома расчертил ,а потом только размеры переноси на железо. :hi:
Цыркуль рисует все и луче чем прога. :27:
       

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #873 : Мая 27, 2013, 22:45 »
А у нас народ их шугается,обычный делай говорят. :47:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #874 : Мая 27, 2013, 23:20 »
Буду пробовать по варианту от" Жестянщика",при помощи циркуля ,так -как проги у меня все равно нет  :hi:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #875 : Мая 28, 2013, 00:03 »
Буду пробовать по варианту от" Жестянщика",при помощи циркуля ,так -как проги у меня все равно нет  :hi:
Будет.
Но даже если и будет старайся рисовать сам!
p|s на скайп заходи.
       

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #876 : Мая 31, 2013, 19:58 »
Всем привет! :hi:Вот сделал колпак на забор.Отдельное спасибо за помощь Жестянщику,Отцу 100 и Solovei :hi:Первый пробный из оцинковки.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #877 : Июня 01, 2013, 08:42 »
Всем привет! :hi:Вот сделал колпак на забор.Отдельное спасибо за помощь Жестянщику,Отцу 100 и Solovei :hi:Первый пробный из оцинковки.
\

По мне,так слишком маленький изгиб.Лучше тогда уже прямые сделать. Хотя ..............у каждого свой вкус  :49: А так -класс ,аккуратненько.Только-бы еще на обечайке капельник бортануть.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #878 : Июня 01, 2013, 14:39 »
Оцинкованный  :27: самый красивый  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #879 : Июня 01, 2013, 17:15 »
Всем привет! :hi:Вот сделал колпак на забор.Отдельное спасибо за помощь Жестянщику,Отцу 100 и Solovei :hi:Первый пробный из оцинковки.
Поздравляю коллега, начало есть. Теперь попробуйте уменьшить высоту и сделать прогиб по больше. Будет еще эффектней.     

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #880 : Июня 02, 2013, 00:13 »
Да же здесь ,я думаю маловато.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #881 : Июня 02, 2013, 20:27 »
Спасибо за советы.Следующие буду делать изгиб побольше ,это первый.По поводу капельника на обечайке я на оцинкованном сделал и края больше,но у заказчика профиль подходит близко к столбу .И он сказал уменьшить до 1 см ,а капельник не делать.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпак на забор.
« Ответ #882 : Июня 16, 2013, 20:24 »
Всем,здравствуйте! Смотрю я на эти колпаки с радиусными углами, и вздрагиваю! В 2005 году делал подобное из 0.7 оцинковки 12 колпаков. Размеры были все разные. Короче, ПОПА полная!
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 22:13 от solovei »

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпак на забор.
« Ответ #883 : Июня 16, 2013, 20:30 »
А такие кто нибудь делал?

Оффлайн Леонид

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Колпак на забор.
« Ответ #884 : Июня 17, 2013, 22:58 »
Здравствуйте!

Хочу предложить вариант небольшой подработки в МО. По-моему колпаки на забор - это наиболее близкое изделие к тому, что требуется исполнить:

http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3117.new#new