Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002676 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #720 : Октября 08, 2012, 13:36 »
 :37: реечка :48:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпак на забор.
« Ответ #721 : Октября 08, 2012, 15:48 »
Странный приём. И как у Вас такие номера проходят? Стыки текут, как решето, размораживаются, ветром расшатываются.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпак на забор.
« Ответ #722 : Октября 08, 2012, 16:56 »
Странный приём. И как у Вас такие номера проходят? Стыки текут, как решето, размораживаются, ветром расшатываются.
Не могу не согласиться!
Нормально зажатый фальц держит гораздо лучше рейки (пенала)!
Ведро, например, собирать на рейку: чистое безумие!
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #723 : Октября 08, 2012, 17:07 »
Выложите пожалуйста фото хоть одного текуще-размораживающего,болтающегося-расшатывающегося колпака по вине реечного соединения.. :11:.А лучше в динамике,то есть видео...Не могу найти истину-стоит ли переходить на рейку?Возможности-то большие...

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпак на забор.
« Ответ #724 : Октября 08, 2012, 17:14 »
Выложите пожалуйста фото хоть одного текуще-размораживающего,болтающегося-расшатывающегося колпака по вине реечного соединения.. :11:.А лучше в динамике,то есть видео...Не могу найти истину-стоит ли переходить на рейку?Возможности-то большие...
у меня таких фоток нету...
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпак на забор.
« Ответ #725 : Октября 08, 2012, 17:26 »
Выложите пожалуйста фото хоть одного текуще-размораживающего,болтающегося-расшатывающегося колпака по вине реечного соединения.. :11:.А лучше в динамике,то есть видео...Не могу найти истину-стоит ли переходить на рейку?Возможности-то большие...
Михаил, задайте этот вопрос питерским кровельщикам - гастарбайтерам. Они уже давно на рейку перешли, молчат только. См. Ужасы нашего городка. Там фоток очень много.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #726 : Октября 08, 2012, 17:27 »
Верю на слово...,тогда  :2:.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпак на забор.
« Ответ #727 : Октября 08, 2012, 18:42 »
:2:Так что получается.Наши старания кошке в анус? :6: :6: :6:
Люди! Успокойте Отца, а то он меня щас порвёт!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #728 : Октября 08, 2012, 19:06 »
Доброго времени суток Всем!!!
 :23:Спокойствие только спокойствие!
Пока месть не предоставлено не одного факта размораживания реечного соединения,считаем это необоснованной догадкой и также не имеющей ни какого основания. (Типа просто Бла-Бла-Бла)
Теперь просто свои соображения по этому поводу-1) если рейка с верху ( Отец-100 Как у тебя,,,,,,,Да и у многих остальных) То там вода совсем ни как и не куда не попадёт :42: потому что рейка играет роль не только соединительного узла но и роль простого конька!
2) Если рейка стоит внутри :23:- она также играет роль соединительного узла и роль нижней ендовай (или как там правильней)в виду того что стоит под углом и имеет свободный выход воды в нижнем углу (по крайней мере у меня так)то не какая вода там не собирается,она там просто транспортируется :15:
3) И последние-даже если предположить что в сильный мороз пойдёт дождь  :13:то он просто при соприкосновение с шапкой замёрзнет и сделает дополнительную защиту шва на некоторое время (пока не растает) В природе это явление называется ледяной дождь, и бывает очень редко!Допустим даже наоборот, сначала шел дождь а потом ударил сильный мороз.Остаток влаги в рейки замёрзнет, но у этой льдинки сильно мало силы чтоб разогнуть заворот металла (даже при толщине 0,35) этой льдинке проще вылезти в сторону открытого заворота, а когда она растаит то все ровно эта капля сползёт по склону вниз (по внутренней стороне)  :5: :hi:а все шапки делаюдся с отводом от колоны как минимум на 25мм.
и даже если влага попадает на колону :13: Косой дождь то это уже совсем другое.
Ну както так :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпак на забор.
« Ответ #729 : Октября 08, 2012, 19:30 »
Дрон, ты у себя в Тихасе морозов не видел. Фальцы разворачиваются медленно, но верно. Если хоть капля влаги в стык попала, мороз делов наделает.
Насчёт рейки сверху в виде конька согласен, но уважаемый автор кровли на беседке рейки вовнутрь загнал.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпак на забор.
« Ответ #730 : Октября 08, 2012, 19:43 »
А мне и самому интересно стало. Позвоню завтра заказчику этой беседки. Ведь уже лет пять прошло. Сгоняю к нему, пофоткаю и снимки выложу.
Может это диспут в тему про рейки передвинем, господин Модератор?
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпак на забор.
« Ответ #731 : Октября 08, 2012, 19:47 »
 Нет. Это скорее кровельная тема. Если тяжёлая кровельная артиллерия  сюда подтянется, разнесут беседку в клочья. Погодите.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпак на забор.
« Ответ #732 : Октября 11, 2012, 20:32 »
... Фальцы разворачиваются медленно, но верно. Если хоть капля влаги в стык попала, мороз делов наделает.
... уважаемый автор кровли на беседке рейки вовнутрь загнал.
Сегодня лень была побеждена любопытством, и я поехал фоткать беседку:
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #733 : Октября 11, 2012, 20:58 »
Прошу прощения за без грамотность,но как собраны вот эти узлы?
       

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпак на забор.
« Ответ #734 : Октября 11, 2012, 20:58 »
Судя по снимкам фальцы разгибаются довольно медленно: за шесть лет разошлись на расстояние, незаметноне невооружённому глазу. т.е. где-то 0,1-0,2мм.
Следовательно такими темпами швы разойдутся на критичное для целостности конструкции расстояние (10мм) лет через 300-600, что вполне устраивает и меня, и заказчика :)
« Последнее редактирование: Октября 11, 2012, 21:14 от Taymir76 »
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние