Автор Тема: Механизм для осадки лежачего фальца  (Прочитано 21802 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #390 : Декабря 06, 2012, 11:01 »
Вот здесь:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1331.120
В поиск можно вводить не только русские слова но и часть Айпи адреса, так бывает легче искать, я моментально нашёл
Но конец ссылки на моссклад изменился
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #391 : Декабря 20, 2015, 23:26 »
трубу вместо рельсы таки ДА но только толстостенную. ТО есть от 60 и до 95мм включительно стенка от 10мм и вперед, проблема в обработке площадки то есть найти фрейзерный станок  с ходом больше 1400мм чтобы обработать трубу( и естественно метал от ст35 и выше) и еще Отец я не в кое мере не принижаю ваши заслуги, и вас не пытаюсь под....ть ,просто хочу чтобы вы не наступили на чужие грабли и ваш жизненный путь был более легок.

Александр можно использовать буровую  трубу диаметром 74 .стенка 8мм.для осадки нержавейки 0.8мм.или всё же нужно вварить полосу во внутрь.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #392 : Декабря 20, 2015, 23:36 »
и ещё один вопрос .заметил один недостаток в своём осадочном .это кривая буровая  труба диаметром 74 и стенкой 8мм.от середины виден уклон трубы.все мои движения  с домкратом не увенчались успехом .подскажите .что можно предпринять.или всё же искать другую трубу
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #393 : Декабря 21, 2015, 00:01 »
Привет, Костя. Можно попробовать сваркой трубу потянуть. В месте начала перегиба положить пару "валиков" электродом с хорошим прогревом поперёк трубы. Как остынет - почистить и промерять изгиб. Если поможет хоть немного - повторить. И измерять лучше на призмах, вращая трубу и отмечать биение.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #394 : Декабря 21, 2015, 06:01 »
В какую сторону прогиб? С краю,посередине,в конце? Сколько мм? Константин вроде уже не первый день на форуме-давай РАСКАЛЫВАЙСЯ :15:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #395 : Декабря 21, 2015, 08:29 »
 :hi: по мне если прогиб по середине да вверх - это есть хорошо.... так как играть будет как противогиб. на моем ровно и при прокате 0.8 нержи , если присмотреться видно как дает прогиб

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #396 : Декабря 21, 2015, 10:56 »
В какую сторону прогиб? С краю,посередине,в конце? Сколько мм? Константин вроде уже не первый день на форуме-давай РАСКАЛЫВАЙСЯ :15:
:11:прогиб в конце.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #397 : Декабря 21, 2015, 11:05 »
:hi: по мне если прогиб по середине да вверх - это есть хорошо.... так как играть будет как противогиб. на моем ровно и при прокате 0.8 нержи , если присмотреться видно как дает прогиб
Денис тут как раз случай обратный........с другой стороны провило ставил яма посередине 4 мм. вообщем буду сегодня пробывать ещё сваркой.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #398 : Декабря 21, 2015, 15:49 »
 :hi: судя по картинки- прогиб как раз по середине вверх- то что надо..

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #399 : Декабря 21, 2015, 22:03 »
 :hi:.сегодня вылечили трубу при помощи резака.  результативным оказался прогрев по кругу .высмотрел другую проблему прогиб верхнего двутавра .вообщем пипец какой то :6:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #400 : Декабря 21, 2015, 22:06 »
трубу вместо рельсы таки ДА но только толстостенную. ТО есть от 60 и до 95мм включительно стенка от 10мм и вперед, проблема в обработке площадки то есть найти фрейзерный станок  с ходом больше 1400мм чтобы обработать трубу( и естественно метал от ст35 и выше) и еще Отец я не в кое мере не принижаю ваши заслуги, и вас не пытаюсь под....ть ,просто хочу чтобы вы не наступили на чужие грабли и ваш жизненный путь был более легок.

Александр можно использовать буровую  трубу диаметром 74 .стенка 8мм.для осадки нержавейки 0.8мм.или всё же нужно вварить полосу во внутрь.


думаю на втором осадочном учту все нюансы.ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ .нужно усиление или нет
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #401 : Декабря 21, 2015, 22:20 »
трубу вместо рельсы таки ДА но только толстостенную. ТО есть от 60 и до 95мм включительно стенка от 10мм и вперед, проблема в обработке площадки то есть найти фрейзерный станок  с ходом больше 1400мм чтобы обработать трубу( и естественно метал от ст35 и выше) и еще Отец я не в кое мере не принижаю ваши заслуги, и вас не пытаюсь под....ть ,просто хочу чтобы вы не наступили на чужие грабли и ваш жизненный путь был более легок.

Александр можно использовать буровую  трубу диаметром 74 .стенка 8мм.для осадки нержавейки 0.8мм.или всё же нужно вварить полосу во внутрь.


думаю на втором осадочном учту все нюансы.ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ .нужно усиление или нет
попробуй без него- будет прогибаться потом впихнеш полосу и прихватиш. только для этого надо будет трубу не в упор варить а на сквозь

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #402 : Декабря 21, 2015, 23:16 »

. только для этого надо будет трубу не в упор варить а на сквозь


Денис не понял.если можно нарисуй
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #403 : Декабря 21, 2015, 23:28 »

. только для этого надо будет трубу не в упор варить а на сквозь


Денис не понял.если можно нарисуй
Прошу прощения. опять в лезу чтобы задний край трубы был открыт
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2015, 23:41 от solovei »
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Механизм для осадки лежачего фальца
« Ответ #404 : Декабря 21, 2015, 23:29 »
 :hi: