Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368471 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #330 : Ноября 03, 2013, 00:08 »
если взять вентилятор нормальной мощности как выдает прога  , так он гудеть будет как паровоз  :13:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #331 : Ноября 03, 2013, 00:10 »
Короче, не вдавайся в науку, она твоим заказчикам не нужна, коль им один раз уже по науке считали. Лепи, что сможешь купить подешевле, бери денег побольше и сваливай подальше. Всё равно от таких систем у таких заказчиков толку не будет.

далеко не свалишь.  :57:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #332 : Ноября 03, 2013, 09:00 »
Одновременно дёшево, тихо и чтоб работало - так не бывает. От чего-то одного придётся отказаться.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #333 : Ноября 03, 2013, 19:03 »
Не понятна мне Ваша логика Владимир
в стремлении сэкономить деньги заказчика
а в случае хромой лошади хотите быть крайним
так как проект имеется а Вы сделали по своему
и еще зачем вы себя загружаете проблемами
эксплуатации помещений ? будут люди включат
вентиляцию не будет не включат
Или хотца в проектанта поиграть?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #334 : Ноября 03, 2013, 22:08 »
Не понятна мне Ваша логика Владимир
в стремлении сэкономить деньги заказчика
а в случае хромой лошади хотите быть крайним
так как проект имеется а Вы сделали по своему
и еще зачем вы себя загружаете проблемами
эксплуатации помещений ? будут люди включат
вентиляцию не будет не включат
Или хотца в проектанта поиграть?

деньги хочет сэкономить заказчик а не я , я по любому свое возьму.
отойти от проекта  опять же инициатива заказчика.
а я хочу помочь ему, чтоб  себе  заработать бабла .
 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #335 : Ноября 03, 2013, 22:09 »
Одновременно дёшево, тихо и чтоб работало - так не бывает. От чего-то одного придётся отказаться.

повешу вентиляторы на задней стене здания
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #336 : Ноября 03, 2013, 22:25 »
В этом торговом центре нет системы кондиционирования? Дымоудаления тоже нет? Что с пожаротушением и противопожарной сигнализацией? А отопление есть?
Если на все вопросы ты отвечаешь НЕТ, то свои вентиляторы можешь вешать где угодно или вообще вешать муляжи - один чёрт прикроют этот центр при первой же серьёзной инспекции, либо хозяева устанут откупаться от контролирующих органов.
Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #337 : Ноября 03, 2013, 22:28 »
В этом торговом центре нет системы кондиционирования? Дымоудаления тоже нет? Что с пожаротушением и противопожарной сигнализацией? А отопление есть?
Если на все вопросы ты отвечаешь НЕТ, то свои вентиляторы можешь вешать где угодно или вообще вешать муляжи - один чёрт прикроют этот центр при первой же серьёзной инспекции, либо хозяева устанут откупаться от контролирующих органов.
Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.

кондеры будут
от дымоудаления отказались
с сигнализацией - не в курсе
отопление есть (будет)
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #338 : Ноября 03, 2013, 22:33 »
Ну вот и славненько! Широчайший простор для деятельности! Ты - ИП, паспортизацию не делаешь, руби бабло.
С Дона выдачи нет, если что… :18: :15:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #339 : Ноября 04, 2013, 00:49 »
........Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.
Кость , Ну ты как опытный , подскажи человеку ..... Как обнаучить систему  :15: :42:  . Я же знаю что могёшь  :42: . Помоги человеку .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #340 : Ноября 04, 2013, 08:05 »
........Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.
Кость , Ну ты как опытный , подскажи человеку ..... Как обнаучить систему  :15: :42:  . Я же знаю что могёшь  :42: . Помоги человеку .
У Володи такие мудрые заказчики, что сами всему научат. Самые- самые-самые мудрые!
Володе надо лишь смотреть на них снизу вверх, рот не открывать, делать что-то с умным видом по их распоряжениям и грести бабло.

P.S. Я знаю, как строятся и финансируются такие торговые центры, почему такое происходит, но лучше оставлю эти знания при себе.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #341 : Ноября 04, 2013, 09:12 »
я перестал стараться делать как надо, если этого не хочет сам заказчик .  делать надо так , как хочет он , для себя извлечь максимальную выгоду.


на днях пришли к одной тёте замерять кожух на А/Ц трубы.
 говорю -чтобы не текло   надо от  трубы положить лист до конька , она говорит ладно.
потом перезванивает -  кровельщики сказали что лист ни какой класть  не надо , они там все ХОРОШО ЗАМАЗАЛИ ГЕРМЕТИКОМ, и под  М/Ч положили лоток что вода сходила. 
 я согласился с ее решением . зачем спорить ....
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #342 : Ноября 04, 2013, 09:19 »
........Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.
Кость , Ну ты как опытный , подскажи человеку ..... Как обнаучить систему  :15: :42:  . Я же знаю что могёшь  :42: . Помоги человеку .
У Володи такие мудрые заказчики, что сами всему научат. Самые- самые-самые мудрые!
Володе надо лишь смотреть на них снизу вверх, рот не открывать, делать что-то с умным видом по их распоряжениям и грести бабло.

P.S. Я знаю, как строятся и финансируются такие торговые центры, почему такое происходит, но лучше оставлю эти знания при себе.

вы не представляете какие они умные.
3й этаж вообще построен не легально, и это уже второй такой торговый центр на моей практике.
а само здание пристроено к деревянному  дому  ,  предназначенному под снос. его обшили сайдингом - и вот предстал перед нами небольшой офисный центр с парикмахерской и магазинчиками
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Hyshov_Artem

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #343 : Ноября 05, 2013, 19:22 »
Чтобы найти любой градус с помощью линейки.Берёш ленейку метровую,от угла 90 градусов откладываешь 573 мм.Проводиш дугу.И откладываешь на этой дуге с помощью линейки.Например:Надо найти 7 градусов.Откладываешь 70 мм. Или 22,5 градусов прикладываешь 225 мм.Любой градусКогда чертишь штаны,отвод,утку,удобно и быстро.Спасибо ваш С.А.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #344 : Ноября 05, 2013, 22:49 »
Ну вот! И раскрылся секрет :1: Может и пригодится... 
Не по теме ... Просто интересно,  :11: Вам действительно 69 лет?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!