Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368639 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #240 : Августа 20, 2013, 20:45 »
Грингауз -стр 162-163 .
Вид с боков ... Как усечённый  конус , потом длины сторон циркулем от 1/8 диаметра на углы.......
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #241 : Августа 20, 2013, 20:59 »
пифагоры тангенсы катангенсы и тд и тп еще лучше таблица брадиса . не надо искать 120 точек .найдите для начала 8

Оффлайн Виктор75

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #242 : Августа 20, 2013, 21:13 »
Мне непонятно где будет шов расположен?c чего начать построение?при одном смещении построение начинаю с построения перпендикуляра к половине стороны квадрата(переход с квадрата на круг)сдесь все понятно-шов будет делить пополам одну из сторон квадрата и будет расположен перпендикулярно стороне этого квадрата от этого перпендикуляра и начинаю строить точки по натуральным велечинам ,как шов будет расположен при двойном смещении....с чего начать?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #243 : Августа 21, 2013, 11:17 »
Правильно , с перпендикуляра ....... Окружность же на двое делишь(по 4 части) , вот отсюда и пляши ..... 1/8 -касательная на длину стороны ........Единственное что больше видов надо для двойного смещения ..... :1:
P.S. Не хочешь мозг тренировать , построй в програмке , и по кординатам  перенеси на железо  :1:
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 11:32 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #244 : Сентября 15, 2013, 09:31 »
Подскажите, как правильно называется гайка на снимке?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #245 : Сентября 15, 2013, 09:53 »
а это не заклепка?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #247 : Сентября 15, 2013, 10:10 »
Подскажите, как правильно называется гайка на снимке?
На российском рынке для данного вида крепежа не установлено единое название –приклёпываемая, заклёпочная, резьбовая гайка, гайка-заклепка, заклепка с резьбой и др. Заклепочные гайки удачно решают задачи получения на тонкостенных деталях элементов конструкции с внутренней или наружной резьбой. Они могут быть установлены в детали из металлов, пластмасс. Эти элементы устанавливаются без доступа с обратной стороны («вслепую») и, таким образом, могут применяться даже в случаях с полыми профилями. При установке не повреждается уже обработанная поверхность детали, например, с покрытием, окраской. В отличие от приваривания гаек, болтов и шпилек при использовании заклепочные гаек и болтов RIVKLE контактные детали не подвергаются температурному воздействию, не нарушаются требования экологии, не создаётся очагов коррозии. Учитывая данные преимущества, установка заклёпочных гаек и болтов может быть осуществлена практически на любой стадии технологического процесса. Этот вид крепёжных элементов сочетает в себе достоинства вытяжных заклёпок и резьбового крепежа. Большое разнообразие видов и размеров заклёпочных гаек/болтов, а также монтажного инструмента позволяет учесть индивидуальные особенности применения данного вида крепежа в каждом конкретном случае
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #248 : Сентября 15, 2013, 23:29 »
Спасибо. :hi:

Оффлайн runo200

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #249 : Сентября 22, 2013, 15:32 »
Добрый день. Может кто подскажет. Я новичек в этом деле. Нет ли попроще способа соединить (бак для душа). А то получается слишком сложно.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #250 : Сентября 22, 2013, 16:15 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн runo200

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #251 : Сентября 22, 2013, 16:29 »
Спасибо.

Оффлайн Hyshov_Artem

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #252 : Сентября 26, 2013, 14:00 »
Кто знает как начертить градусы спомощьу одной линейки!?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #253 : Сентября 26, 2013, 14:49 »
Кто знает как начертить градусы спомощьу одной линейки!?
:15: :15: :15: :hi: Руками ....Знаю два способа (Как впрочем думаю и вся киянка  :11: ) ... Вы кто вент или кровель ? Для кровли способ или для начерталки ?  И оба способа эти есть здесь и подробно (ну почти) описаны  :1:
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 15:56 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #254 : Сентября 26, 2013, 17:55 »
с помощью циркуля знаю, а вот линейки нет, видимо плохо форум читал, может ткнете носом